Home
Staff
History
Location
ICHIJO H.S.
Link
Top
Schedule
Game result
Information
Parents A.
BBS


★2002年度試合結果へのリンク


U-18 奈良県サッカーリーグ2003

奈良育英に3ー1で快勝!
見事優勝を勝ち取りました、おめでとう!!!


・決勝 2月15日 橿原陸上 13:00〜
一条高校 ◎ 3-1 × 奈良育英

第82回全国高校サッカー選手権大会奈良県大会

・決勝トーナメント 準々決勝 御所朝町G 12:00〜
一条高校 ▲ 3-3 △ 高取高校 (PK1-4)

・決勝トーナメント1回戦 奈良女子大附属高校G 13:30〜
一条高校 △ 1-1 ▲ 五條高校 (PK4-2)

五條PKで先制! 一条反撃のゴール!
戦況を見守る一条ベンチ 懸命の攻撃


☆奈良県高等学校総合体育大会

県総体、Bチームが優勝しました!

・決勝戦 9月23日
一条高校 ◎ 2-0 × 上牧高校

・準決勝
一条高校 ◎ 3-0 × 広陵高校

平成15年度奈良県高校ジュニア大会

・奈良市高校サッカー選手権
2・1年生チームで臨んだ大会で見事優勝しました。
全国予選も近いです、これを弾みにし頑張れイレブン!

決勝戦
一条高校 ◎ 5−1 × 富雄高校

準決勝
一条高校 ◎ 1−0 × 奈良高校
富雄高校 ○ 4−0 × 奈良育英

平成15年度奈良県高校ジュニア大会

・一条A
準決勝 一条A × 3-6 ○ 奈良育英A
三回戦 一条A ◎ 4-0 × 郡山
二回戦 一条A ◎ 5-0 × 帝塚山
一回戦 一条A ◎ 2-0 × 奈良

・一条B
一回戦 二階堂高校G 7月23日
一条 ▲ 0-0 △ 信貴ケ丘

☆近畿高等学校サッカー選手権大会

一回戦 希望が丘文化公園球技場(滋賀県) 6月28日12:00〜
 一条高校 × 0-2 ○ 草津東高校 (前半0-0、後半0-2)
 兵庫県代表の滝川二高さんが優勝されました、おめでとう御座います。
 (決勝滝川二高 ○ 2-1 × 近大和歌山)

近畿高等学校サッカー選手権大会 兼 全国高等学校総合体育大会 奈良県予選
応援の準備にかかるサッカー部員 緊張感あふれる初戦のキックオフ

決勝リーグ2勝1敗、勝ち点6で準優勝、2度目の近畿大会出場を勝ち取りました。
奈良育英高校さん優勝おめでとう御座います、高校総体でのご健闘お祈りします。

・決勝リーグ第3戦 橿原総合運動公園 6月8日12:00〜
 一条高校 × 1-3 ○ 奈良育英高校


・決勝リーグ第2戦 香芝高校G 6月7日14:00〜
 一条高校 ◎ 2-1 × 上牧高校


・決勝リーグ第1戦 西の京高校G 6月1日14:00〜
 一条高校 ◎ 2-1 × 富雄高校

先制ゴール! 右から攻撃!
左から攻撃! 決勝ゴール!

・準々決勝 上牧高校G 5月31日14:30〜
 一条高校 ◎ 1-0 × 二階堂高校

決勝点となった先制ゴール! 後輩達の懸命な応援!
後半キックオフ 左から攻撃!

・3回戦 二階堂高校G 5月25日11:30〜
 一条高校 △ 0-0 ▲ 五條高校 (PK5-4)

応援団に勝利の報告! 健闘した五條高校11に拍手!

・2回戦 東大寺学園高校G 5月11日10:00〜
 一条高校 ◎ 14-0 × 王寺工業高校

先制ゴール! ハーフタイム


☆奈良市民体育大会
延長の末、女子大附属を降し優勝!

前田監督/お礼とご挨拶

奈良市民体育大会に際し、多数の応援ありがとうございました。
Bチームでの参加でしたが、チームの地力を図る良い機会と
位置づけ、また出場した三年生たちの集大成ともなる大会だと
考えていました。そして、選手たちは優勝と言う最高の結果を
残してくれました。チームとしてやってきた事の成果を確認でき
ることとなり大変心強く感じております。
また、ほんとうに多数の応援で、大会を盛り上げて頂きチーム
として重ねてお礼申し上げます。
次はいよいよインハイ予選に向け始動します。
監督 前田久

・決勝戦 西の京高校グランド 4月29日 13:15〜
 一条高校 ◎ 2-0 × 奈良女子大附属高校

・準決勝 西の京高校グランド 4月29日 10:00〜
 一条高校 ◎ 5-0 × 東大寺学園高校

・2回戦 奈良女子大附属高G 4月26日
 一条高校 △ 2-2 ▲ 登美ケ丘高校 (PK5-4)

・1回戦 奈良女子大附属高G 4月26日
 一条高校 ◎ 7-0 × 奈良大学附属高校

JFA プリンスリーグU−18関西2003
登録メンバー

・第七節 鶴見緑地球技場 7月21日 13:15〜
 一条高校 △ 2-2 △ 久御山高校(京都)

・第六節 鶴見緑地球技場 7月20日 13:15〜
 一条高校 × 0-5 ○ ガンバ大阪ユース(大阪)

・第五節 甲南町ハートヘルスパーク 7月13日 13:15〜
 一条高校 × 0-2 ○ 水口高校(滋賀)

・第四節 しあわせの森 4月27日 13:15〜
 一条高校 × 1-3 ○ ヴィッセル神戸ユース

・第三節 大淀平畑運動公園 4月20日 11:00〜
 一条高校 × 0-4 ○ 滝川第二高校(兵庫)

・第二節 アスパ五色 4月13日 13:15〜
 一条高校 × 0-4 ○ 大阪朝鮮高校(大阪)

いざ出陣 果敢に攻め込む!

・第一節 アスパ五色 4月12日 13:15〜
 一条高校 ◎ 4-1 × 海南高校(和歌山)

いよいよ初戦開始! シュートの瞬間!
フリーキック1 フリーキック1→ゴール!
3月12日プリンスリーグを共催する朝日新聞奈良版で紹介されました。


平成14年度奈良県高等学校サッカー新人大会



・決勝 橿原公苑陸上競技場高校G 2月9日 13:00〜
 一条高校 × 1-3 ○ 奈良育英高校

・準決勝 橿原公苑陸上競技場高校G 2月8日 12:00〜
 一条高校 ◎ 2-1 × 上牧高校

・準々決勝 橿原高校G 2月2日 14:00〜
 一条高校 ◎ 5-1 × 奈良学園高校

・3回戦 二階堂高校G 1月26日 11:30〜
 一条高校 ◎ 4-0 × 郡山高校