Home
Staff
History
Album
ICHIJO H.S.
Link
Top
Schedule
Game result
Information
Member
BBS


2005年度試合結果へのリンク
★2004年度試合結果へのリンク
★2003年度試合結果へのリンク
★2002年度試合結果へのリンク

第85回全国高校サッカー選手権大会
登録メンバー

・二回戦 07年1月2日 西が丘サッカー場 12:10〜
一条高校 × 0-4 ○ 作陽高校

・一回戦 06年12月31日 駒沢陸上競技場 14:10〜
一条高校 ◎ 3-2 × 東海大第三高校

1点目 前半19分 12→6→11
2点目 後半27分 10
3点目 後半39分 8→6
第85回全国高校サッカー選手権大会奈良大会

・決勝トーナメント決勝 11月12日 橿原公苑陸上競技場 13:00〜
一条高校 ◎ 1-0 × 奈良育英高校

奈良育英高校との激戦を1-0で制し
2年連続3回目の全国高校サッカー
選手権出場を勝ち取りました!
多数の方々にご声援して頂き本当に
有難う御座いました。
この場を借り御礼申し上げます。

・決勝トーナメント準決勝 11月3日 橿原公苑陸上競技場 12:00〜
一条高校 ◎ 1-0 × 斑鳩・法隆寺国際高校

・決勝トーナメント準々決勝 10月29日 橿原運動公園多目的グランド 14:00〜
一条高校 ◎ 6-0 × 橿原高校

・決勝トーナメント1回戦 10月22日 二階堂高校グランド 15:15〜
一条高校 ◎ 3-0 × 登美ケ丘高校

・予選トーナメント2回戦 10月15日 平城高校グランド 10:00〜
一条高校 ◎ 4-0 × 平城高校

平成18年度第59回奈良県高等学校総合体育大会サッカー競技

・Dブロック 決勝 9月16日 西大和学園高校グランド 13:45〜
一条高校 × 0-1 ○ 帝塚山高校

・Dブロック 準決勝 9月16日 西大和学園高校グランド 11:15〜
一条高校 ◎ 8-0 × 桜井高校

・Dブロック 2回戦 9月15日 登美ケ丘高校グランド 10:00〜
一条高校 ◎ 1-0 × 登美ケ丘高校

☆平成18年度奈良市高校サッカー大会

奈良市高校サッカー選手権大会において、本校2年生チームが優勝致しました。
多数のご声援・ご支援ありがとうございました。

【試合結果】
8月27日 決勝リーグ(3チームリーグ)
vs奈良   5−0 勝ち
vs平城   1−0 勝ち

8月26日 予選リーグ(Aブロック) 
vs奈良工業 5−0 勝ち
vs西の京  2−0 勝ち
vs女子大附 0−0 分け

【参加選手】
西井(1年)・島岡・山本ユ・竹本・新沼・堂阪・西田・
奥村・島井・山口・岡田・藤井・植田・笠崎・小西・杉本

☆korea-japan1年生大会

★決勝トーナメント
準決勝   12月18日 vs金光大阪 1-0 
準々決勝 11月25日 vs近大附属高校 2-1

★予選リーグ
第十節 9月 2日 vs大阪朝鮮 2-5
第九節 9月 2日 vs東山高校 5-0
第八節 8月12日 vs清風高校 1-3
第七節 8月11日 vs金光大阪 1-2
第六節 8月 9日 vs神戸朝鮮 7-1
第五節 8月 9日 vs初芝橋本 1-4
第四節 8月 6日 vs北陽高校 3-0
第三節 7月31日 vs柏原高校 6-0
第二節 7月22日 vs近大附属 1-0
第一節 7月21日 vs履正社   5-0

平成18年度奈良県高等学校ジュニア大会

・準々決勝 7月24日 高円高校グランド 14:30〜
一条高校 × 0-1 ○ 法隆寺国際A

法隆寺国際高校Aチームの今大会での健闘を祈念します!

・2回戦 7月24日 高円高校グランド 10:45〜
一条高校 ◎ 4-0 × 法隆寺国際B

・1回戦 7月15日 西の京高校グランド 12:00〜
一条高校 ◎ 5-0 × 合同1(高円高校・王寺工業)

全国高等学校総合体育大会 サッカー競技 奈良県予選

・4回戦 5月20日 登美ケ丘高校グランド 15:00〜
一条高校 ▲ 0-0 △ 奈良学園高校 (PK)

・3回戦 5月13日 畝傍高校グランド 10:00〜
一条高校 ◎ 5-0 × 広陵高校

・2回戦 5月13日 二階堂高校グランド 13:00〜
一条高校 ◎ 2-1 × 畝傍高校

JFA プリンスリーグU-18関西 2006

・A部リーグ第6節 7月2日 ビッグレイクB 13:15〜
一条高校 × 4-5 ○ 金光大阪高校


・A部リーグ第6節 5月3日 紀三井寺陸上競技場 13:15〜
一条高校 × 0-4 ○ 初芝橋本高校
 (没収試合)

・A部リーグ第4節 4月29日 宝ヶ池陸上競技場 13:15〜
一条高校 × 1-4 ○ セレッソ大阪

・A部リーグ第3節 4月23日 鴻ノ池陸上競技場 13:15〜
一条高校 × 0-5 ○ ヴィッセル神戸

・A部リーグ第2節 4月16日 鴻ノ池陸上競技場 13:15〜
一条高校 × 0-5 ○ ガンバ大阪

・A部リーグ第1節 4月9日 アスパ五色メイン 13:15〜
一条高校 × 1-3 ○ 滝川第二高校

U-18 奈良県サッカーリーグ 2005

勝点14で斑鳩・法隆寺国際高校と並びましたが、得失点で上回り優勝!
見事、新人大会3連覇を達成しました。おめでとう!

・1部リーグ第7節 2月12日 橿原公苑陸上競技場 10:00〜
一条高校 △ 0-0 △ 奈良育英高校

・1部リーグ第6節 2月5日 奈良産業大学信貴山グランド 10:00〜
一条高校 ◎ 3-2 × 五條高校

・1部リーグ第1節 1月29日 畝傍高校グランド 12:00〜
一条高校 ◎ 11-0 × 畝傍高校

・1部リーグ第5節 1月28日 斑鳩・法隆寺国際高校グランド 10:00〜
一条高校 △ 0-0 △ 斑鳩・法隆寺国際高校

・1部リーグ第4節 1月22日 奈良産業大学信貴山グランド 10:00〜
一条高校 ◎ 3-1 × 生駒高校


写真は梅本さんから提供して頂きました、有難うございました。

・1部リーグ第3節 1月15日 奈良産業大学信貴山グランド 10:00〜
一条高校 ◎ 4-0 × 奈良高校


・2部2次リーグ第3節 2月12日 御所市民運動公園グランド 10:00〜
一条高校B × 3-5 ○ 高取国際高校

・2部2次リーグ第2節 2月11日 奈良産業大学信貴山グランド 13:30〜
一条高校B ◎ 3-1 × 郡山高校 

・2部2次リーグ第1節 2月5日 御所市民運動公園グランド 13:30〜
一条高校B ◎ 2-1 × 平城高校

・2部1次リーグCブロック第4節 1月22日 平城高校グランド 10:00〜
一条高校B ◎ 5-0 × 西の京高校
開幕5連勝で1次リーグCブロック1位通過!2次リーグ進出を決めました!

・2部1次リーグCブロック第4節 1月22日 平城高校グランド 10:00〜
一条高校B ◎ 1-0 × 橿原高校

・2部1次リーグCブロック第3節 1月15日 西の京高校グランド 13:30〜
一条高校B ◎ 3-0 × 平城高校B

・2部1次リーグCブロック第2節 1月8日 登美ケ丘高校グランド 11:45〜
一条高校B ◎ 4-1 × 登美ケ丘高校

・2部1次リーグCブロック大1節 12月18日 橿原高校グランド 13:30〜
一条高校B ◎ 6-1 × 青翔高校