2018年度 試合結果

 2017度試合結果ページリンク 

 2016年度試合結果ページリンク  2015年度試合結果ページリンク

 2014年度試合結果ページリンク  2013年度試合結果ページリンク

 2012年度試合結果ページリンク  2011年度試合結果ページリンク

 2010年度試合結果ページリンク  2009年度試合結果ページリンク

 第13回(2008)朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント

 2008年度試合結果ページリンク  2007年度試合結果ページリンク

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)
  A = 6年生&5年生
   B = 5年生&4年生からセレクト

  C = 4年生&3年生
  D = 3年生&2年生からセレクト
    E = 2年生以下

   ※ 公式戦以外の試合結果は、試合速報ブログでご確認ください。

NFAサッカーリーグ U-10 奈良ブロック【後期】(Cチーム)
  ・第1節 , 第2節 (12/15 Sat , 16 Sun) 【左京小】


アルボーレ交流戦
 Aチーム (12/9 Sun) 【鼓阪北小】


三笠交流戦
 Eチーム (12/8 Sat) 【佐保川小】


WEBカップ U-12(Aチーム)
  トーナメント戦 (12/2 Sun) 【大安寺西小

こくみん共済カップU-9大会(Dチーム)
  予選リーグ (12/1 Sat) 【大淀平畑G


奈良市新人大会(Bチーム)
 予選リーグ (11/23 Fri) 【鼓阪北小

 フレンドリートーナメント (11/24 Sat) 【鼓阪北小

三笠交流戦
 Bチーム (11/11 Sun) 【不明


全日本U-12サッカー選手権大会(Aチーム)
  トーナメント戦 2回戦 (11/3 Sat) 【五條上野公園G


帝塚山交流戦
 B/Cチーム (10/20 Sat) 【帝塚山学園第二G

奈良健康ランドカップ(Cチーム)
  予選リーグ ( (10/13 Sat) 【宇陀総合G


奈良市秋季大会Ⅰ部(Aチーム)
  ・予選リーグ (9/22 Sat) 【左京小
 ・フレンドリートーナメント (9/24 Mon) 【東市小】 ※左京小は決勝T会場

狭川コミュニティカップ U-10(Cチーム)
  リーグ戦 (9/24 Mon) 【狭川G

大山崎カップ U-8(Eチーム)
 
予選リーグ&順位決定戦 (9/24 Mon) 【第二大山崎小】

大山崎カップ U-11(Bチーム)
 
予選リーグ&順位決定戦 (9/23 Sun) 【大山崎小

NFAサッカーリーグ U-12 3部北部【後期】(Aチーム)
  ・第1節~第3節 (8/25 Sat , 9/8 Sat , 17 Mon) 【HOS生駒】

奈良市秋季大会Ⅲ部(Cチーム)
  ・トーナメントA (9/8 Sat) 【朱雀小 ~Aブロック 第2位~

奈良サマーカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (8/18 Sat) 【辰市小】
  ・5位トーナメント (8/19 Sun) 【川西健民G】


中日新聞旗争奪サッカー雄踏大会(Aチーム) ※浜松遠征
  ・予選トーナメント (8/11 Sat) 【浜松市亀崎公園G】
  ・順位別トーナメント (8/12 Sun) 【浜松市亀崎公園G】


東市杯(Aチーム)
  リーグ戦&順位決定戦 (8/4 Sat) 【左京小】
 ・5位トーナメント (8/5 Sun) 【六条小】

朱雀カップ(Aチーム)
  リーグ戦&順位決定戦 (7/28 Sat) 【朱雀小】 ~第4位~
  決勝トーナメント (7/29 Sun) 【朱雀小】
 ※記念写真 朱雀カップ 優勝   準優勝   第3位   第4位
         左京杯  第1位   第2位   第3位   第4位

  監督コメント  2日間ありがとうございました。
            子ども達が真剣に取り組み、1枚殻を破れた大会になったと思います。
            猛暑の心配もありましたが、無事、大会を終える事が出来ました。
            皆さんのご協力、ご理解があっての大会だったと思います。


ならコープ杯(Aチーム)
 
リーグ戦&順位決定戦 (7/21 Sat) 【大安寺西小

奈良市サッカーフェスティバル(Aチーム)
  予選リーグ (7/14 Sat) 【朱雀小】
  4位トーナメント (7/15 Sun) 【鴻ノ池多目的G】

KINSHOカップ(Aチーム)
  トーナメント2回戦 (6/30 Sat) 【新庄第一健民G】

富雄ロシアW杯記念カップ(Cチーム)
 
リーグ戦&順位決定戦 (6/24 Sun) 【鴻ノ池多目的G】 ~第3位~

Tomi3カップ(Dチーム)
 
トーナメント戦 (6/23 Sat) 【富雄第三小中】 ~準優勝~

NFAサッカーリーグ U-12 2部北部【前期】(Aチーム)
  ・第1節~第6節 (5/6 Sun , 19 Sat , 26 Sat , 6/9 Sat , 16 Sat) 【三郷健民G/フットボールセンター/三郷健民G/西池G/HOS生駒】

三笠Apelar CUP(Cチーム)
  リーグ戦
(6/16 Sat) 【佐保川小】 ~準優勝~

六条和田杯(Cチーム)
 
リーグ戦&順位決定戦 (6/9 Sat) 【西池G】 ~第3位~

アスカカップ 奈良県少年サッカー大会 U-11(Bチーム)
  予選リーグ (6/2 Sat) 【大淀平畑G】

石田杯(Aチーム)
 
トーナメント戦 (5/5 Sat) 【東市小/辰市小】


大山崎カップ(Aチーム)
 
トーナメント戦 (5/3 Thu) 【大山崎小】

梅美台FC 若葉カップⅡ(Cチーム)
 
変則リーグ戦 (5/4 Fri) 【梅美台小


アトレティコ 狭川コミュニティカップ(Bチーム)
  ・総当たり戦
(4/30 Mon) 【狭川G】 ~第1位~

奈良市民体育大会(Aチーム)
  ・トーナメントB (4/28 Sat) 【朱雀小】


>NFAサッカーリーグ U-10 奈良ブロック【前期】(Cチーム)
  ・第1節 (4/21 Sat) 【左京小】

  ・第2節 (4/22 Sun) 【左京小】

Copa TASEDAI U-10(Cチーム)
 
Bリーグ戦&順位決定戦 (4/7 Sat) 【多世代交流広場G】