2017年度 試合結果

 2016年度試合結果ページリンク  2015年度試合結果ページリンク

 2014年度試合結果ページリンク  2013年度試合結果ページリンク

 2012年度試合結果ページリンク  2011年度試合結果ページリンク

 2010年度試合結果ページリンク  2009年度試合結果ページリンク

 第13回(2008)朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント

 2008年度試合結果ページリンク  2007年度試合結果ページリンク

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)
  A = 6年生&5年生&4年生からセレクト
   B = 5年生&4年生&3年生からセレクト

  C = 4年生&3年生
  D = 3年生以下
    E = 2年生以下

   ※ 公式戦以外の試合結果は、試合速報ブログでご確認ください。

こくみん共済カップ奈良県少年サッカーU-9大会 (Dチーム)
  ・予選リーグ (12/2 Sat) 【新庄第一健民G】


奈良市新人大会(Bチーム)
  ・予選リーグ (11/25 Sat) 【朱雀小】

  ・フレンドリートーナメント (11/26 Sun) 【東市小】

梅美台オータムカップ(Bチーム)
  ・トーナメント戦 (11/23 Thu) 【梅美台小】


三笠アペラールカップ U-10大会(Cチーム)
  ・トーナメント戦 (11/19 Sat) 【大安寺西小】


グラミーゴ三笠交流戦
 
Cチーム (11/5 Sun) 【佐保川小

全日本少年サッカー奈良県大会(Aチーム)
  ・トーナメント戦 1/2回戦 (11/4 Sat) 【新庄第一健民G】


六条紅葉杯(Dチーム)
  ・リーグ戦 (11/3 Fri) 【九条公園G】


奈良健康ランドカップ 奈良県少年サッカー大会 U-10(Cチーム)
  ・予選リーグ (10/21 Sat) 【御所市民運動公園G】


奈良市秋季大会T部(Aチーム)
  ・予選リーグ (10/14 Sat) 【朱雀小】

  ・決勝トーナメント (10/15 Sun) 【辰市小】


奈良市秋季大会V部(Cチーム)
  ・トーナメントB (10/9 Mon) 【左京小】


二名カップ(Cチーム)
  ・トーナメント戦 (10/8 Sun) 【登美ヶ丘小】


富雄第三FC交流戦
 
Aチーム/2年生以下 (10/8 Sun) 【富雄第三小中

NFAサッカーリーグ U-12 北部3部後期(Aチーム)
  リーグ戦 第1節 , 第2節 , 第3節 (9/16 Sat , 18 Mon , 24 Sun) 【三郷健民G】

ディスパーロFC交流戦
 
・4年生以下 (9/23 Sat) 【神功小

帝塚山FC交流戦
 ・
Bチーム (8/27 Sun)【帝塚山小


六条FC追悼記念大会 和田杯(Cチーム)※再戦
 ・トーナメント (8/26 Sat) 【九条G】


奈良サマーカップ2017(Aチーム)
 ・予選リーグ (8/19 Sat) 【鴻ノ池多目的G】
 ・5位トーナメント (8/20 Sun) 【西部生涯G】


中日新聞旗争奪サッカー雄踏大会(Aチーム) ※浜松遠征
  ・予選トーナメント (8/12 Sat) 【浜松市亀崎公園G】
  ・順位別トーナメント (8/13 Sun) 【浜松市亀崎公園G】


東市杯(Aチーム)
  ・予選リーグ (8/5 Sat) 【鴻ノ池サブG】
  ・4位トーナメント (8/6 Sun) 【南部生涯G】


朱雀カップ(Aチーム)
  予選リーグ&順位決定戦 (7/29 Sat) 【朱雀小】

 ・決勝トーナメント (7/30 Sun) 【朱雀小】
   ※記念写真 朱雀カップ 優勝   準優勝   第3位   第4位  敢闘賞    
           左京杯  第1位   第2位 大山崎  第3位   第4位 あやめ池

  監督コメント  2日間沢山のご協力、応援ありがとうございました。
             良い結果は出せませんでしたが子供達は一生懸命ボールを追いかけ、
             一皮むけた大会となりました。少しずつですが進化している子供達に
             さらに期待します。


富野カップ(Aチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (7/23 Sun) 【城陽市立富野小】


奈良市少年サッカーフェスティバル(Aチーム)
 予選リーグ (7/15 Sat) 【左京小】

 ・6位トーナメント (7/16 Sun) 【東市小】

六条FC和田杯(Cチーム)
 ・トーナメント (7/9 Sun)【西池G

セレソンJSC交流戦
 ・C
チーム (7/8 Sat)【富雄南小


KINSHOカップ(Aチーム)
 ・トーナメント2回戦 (7/1 Sat) 【HOS生駒北G】


Tomi3カップ(Cチーム)
 ・トーナメント (6/25 Sun)【富雄第三小中学校 〜準優勝〜

アスカカップ 奈良県少年サッカー5年生大会(Bチーム)
  予選リーグ (6/3 Sat) 【大淀平畑G】

伏見FC交流戦
 ・
Dチーム (5/28 Sun)【鴻ノ池サブ


NFAサッカーリーグ U-12 北部3部前期(Aチーム)
  リーグ戦第1〜4節 (5/20 Sat , 21 Sun , 27 Sat , 28 Sun) 【三郷健民G】


石田杯(Aチーム)
  ・トーナメント (5/5 Fri) 【東市小/辰市小】


朱雀GW杯(Cチーム)
  予選リーグ&順位決定戦 (5/3 Wed) 【左京小 〜準優勝〜
   ※記念写真 優勝   準優勝   第3位


奈良市民体育大会(Aチーム)
  ・トーナメントB (4/30 Sun) 【左京小】


NFAサッカーリーグ U-10 奈良市ブロック前期(Cチーム)
  ・第1節 (4/23 Sun) 【左京小】

  ・第2節 (4/29 Sat) 【左京小】

東市SPRING CUP(Aチーム)
  ・トーナメント (4/2 Sun) 【東市小】