2001年度 試合結果

1999年度試合結果ページリンク

第10回 中日新聞旗争奪雄踏大会(2000/08/12-13)

第5回  朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

第14回 奈良市サッカーフェスティバル(2000/7/21-23)

伏見SSC卒業試合(3/20)

小学生最後の大会で3位入賞!
優秀選手表彰!

TOMIOスーパーカップ21(3/18)

奈良市チャンピオンズカップ

3位トーナメント(3/11)
予選リーグ全会場結果(3/10)
登美ケ丘、東登美ケ丘との合同チームで頑張りました。

初日はぎこちなかったですが、2日目は素晴らしいプレーを
見せてくれました(^o^)丿

2000年度Aリーグ(2/18-3/17)

第12回高市ライオンズ杯(2/25)

第21回奈良市選手権

決勝トーナメント[1部&3部](2/12)
3部予選リーグ(2/10,2/12)
1部予選リーグ(1/27,1/28,2/4)

上牧カップ(5年生大会)(2001/02/10-11)

初日予選リーグ結果(2/10)
2日目、3・4位トーナメント結果(2/11)

2001新春東市カップ(5年生以下)

予選リーグ(2001/1/13)

決勝トーナメント(2001/1/14)

2001スポーツ館ミツハシ杯少年サッカー大会

予選リーグ(1/6)
決勝トーナメント & M’sトーナメント(1/7)

プルセイラ杯(2000/12/23)

プルセイラ杯結果リンク

第16回奈良市少年サッカー新人大会(5年生以下)

決勝トーナメント(2000/12/03)予選リーグ(2000/11/25-26)

二名カップ3部(4年生以下)【青和小G】(2000/11/23)

粘り強くボールを追いかけて、苦戦しながらも準優勝と頑張りました。
招待下さった、西奈良ニーノスさん・対戦いただいたチームの皆さん
有難う御座いました。FORZAさん、優勝おめでとう御座います。

1回戦  朱雀SC ○ 2-1 ● 大湊
準決勝  朱雀SC △ 0-0 ▲ 西奈良ニーノス (PK 4-3)
決勝戦  朱雀SC ● 0-2 ○ FORZA

名張FCテコス(NFC)カップ【つつじヶ丘運動公園G】(2000/11/11-12)

2位リーグ優勝で賞状と楯を頂きました。招待頂き有難う御座いました。
・2位リーグ(優勝)(2000/11/11-12)
 第1試合 朱雀 ○  2-0 ● 箕曲
 第2試合 朱雀 ○ 16-0 ● 美旗

・予選リーグ(グループ2位)(2000/11/11-12)
 第1試合 朱雀 ●  2-3 ○ 西が丘
 第2試合 朱雀 ○ 20-0 ● 比奈知

第22回奈良県大会兼第24回関西大会奈良県予選

大会二日目【鼓阪北小】(2000/11/03)
今年もベスト8の壁は厚く、四回戦で敗退しました。
鼓阪北会場を勝ち抜かれた、三碓さん・真弓Aさんの健闘を祈念します。
会場校のFORZAさんお疲れ様でした、有難う御座いました。

・四回戦
三碓  △ 2-2 ▲ FORZA (PK5-4)
朱雀  ● 2-4 ○ 真弓A

・三回戦
三碓  ○ 4-0 ● 伏見A
真弓B ● 0-6 ○ FORZA
下田  ● 1-3 ○ 真弓A
朱雀  ○ 4-0 ● 三郷JOY大会初日1・2回戦【南部生涯スポーツセンター会場】(2000/10/29)
・二回戦
辰市  ● 0-2 ○ 下田
真弓A ○ 7-1 ● 桜井
三和  ● 1-6 ○ 三郷JOY
朱雀  ○ 4-2 ● 新庄

・一回戦
下田  ○ 5-0 ● 五条B
真弓A ○ 6-0 ● 前栽
岡西  ● 1-8 ○ 三郷JOY
三輪  ● 0-5 ○ 朱雀

わかばリーグ(4年生以下)(2000/09/30〜11/11)

★決勝トーナメント【鼓阪北小】(2000/11/11)
決勝トーナメントはYMCAさんが優勝されました。
YMCAさん他入賞されたチームの方々、おめでとう御座います。
朱雀SCは3年連続のベスト8と健闘しました。
会場校となられたFORZAさん、対戦頂いたチームの皆さん
有難う御座いました。

    1回戦
     準決勝
    決勝
    大安寺西
    -0
    -YMCA
    -6
    -YMCA
    -3

1位:YMCA

2位:辰市

3位:鳥見

3位:FORZA

    YMCA
    -10
    朱雀
    -1
    -鳥見
    -0
    鳥見
    -4
    FORZA
    -8
    -FORZA
    -0
    -辰市
    -0
    富雄
    -1
    辰市
    -3
    -辰市
    -3
    富雄第三
    -0
EAST順位決定戦【鼓阪北小】(2000/10/28)
・一位・二位決定戦
辰市 △ 1-1 ▲ FORZA (PK4-3)
・三位・四位決定戦
朱雀 ○ 2-1 ● 大安寺西
・一回戦
辰市 ○ 5-0 ● 大安寺西
朱雀 ● 0-3 ○ FORZAEAST・Aブロック結果
ブロック
東市
大柳生
朱雀
大安寺
明治
勝点
得点
失点
得失
順位
    東市
6-0
0-6
1-3
1-1
3
28
10
-2
4
    大柳生
0-6
0-10
0-2
0-10
0
0
28
-28
5
    朱雀
6-0
10-0
0-0
1-1
6
17
1
+16
1
    大安寺
3-1
2-0
0-0
0-0
6
5
1
+4
2
    明治
1-1
10-0
1-1
0-0
5
12
2
+10
3
EAST・Aブロック第三日【左京小】(2000/10/21)
朱雀   ○ 10-0 ● 大柳生&田原
東市   ● 1-3 ○ 大安寺西
明治   ○ 10-0 ● 大柳生&田原
朱雀   △ 0-0 △ 大安寺西 EAST・Aブロック第二日【東市小】(2000/10/07)
明治   △ 1-1 △ 東市
朱雀   △ 1-1 △ 明治EAST・Aブロック第一日【東市小】(2000/09/30)
東市   ○ 6-0 ● 大柳生&田原
大安寺西 △ 0-0 △ 明治
朱雀   ○ 6-0 ● 東市
大安寺西 ○ 2-0 ● 大柳生&田原


キンキカップ(5年生大会)
★2位トーナメント【富雄高校】(2000/10/15)
    1回戦
     準決勝
    決勝
    西奈良
ニーノス
    -4
    -西奈良
ニーノス
    -1
    -高田
    -

1位:三碓

2位:高田

3位:朱雀

3位:西奈良

    大宮レッズ
    -1
    あやめ池
    -1
    -高田
    -3
    高田
    -2
    朱雀
    -4
    -朱雀
    -0
    -三碓
    -
    伏見
    -0
    三碓
    -1
    -三碓(PK5-3)
    -1
    エルマーノ
    -1
予選リーグ【朱雀小学校】(2000/10/14)
Eグループ
ディスパーロ
北井上
朱雀
鳥見
勝ち点
    得失点
順位
    ディスパーロ
0-5
0-1
0-3
0
-9
4
    北井上
5-0
2-2
2-1
7
+6
1
    朱雀
1-0
2-2
2-1
7
+2
2
    鳥見
3-0
1-2
1-2
3
+1
3

第17回高田FC招待少年サッカー大会(5年生大会)
★決勝トーナメント【高田総合公園】(2000/10/09)
初出場で、3試合ともPK戦という激戦でした。予選リーグで東登美ケ丘、
決勝T1回戦で高田と強豪が姿を消す中、奈良の意地を見せ3位と健闘しました。
おめでとう (^o^)丿


ホームステイの町田JSC11
と一緒に記念写真
PK戦、キーパー好セーブ、
3試合ともPK戦でした。
3位トロフィーを手に、
記念撮影

    1回戦
     準決勝
    決勝
    高田
    -0
    -ガンバ大阪(PK4-3)
    -0
    -ガンバ大阪(PK7-6)
    -1

1位:明治北

2位:ガンバ大阪

3位:朱雀SC

4位:高槻

    ガンバ大阪
    -0
    朱雀
    -1
    -朱雀(PK5-4)
    -0
    王寺
    -1
    高槻
    -6
    -高槻
    -0
    -明治北
    -4
    ヴェジット
    -2
    明治北
    -4
    -明治北
    -2
    FC邑楽
    -0
一回戦   朱雀 △ 1-1 ▲ 王寺 (PK5-4)
準決勝   朱雀 ▲ 0-0 △ ガンバ大阪(PK6-7)
3位決定戦 朱雀 △ 1-1 ▲ 高槻(PK4-3)予選リーグ(2000/10/08)
Cブロックを1位で通過、1位トーナメントに進出!
【A〜D:高田総合公園、E〜G:高田東高校、H:東市小】
Aブロック
上野原
五色
蹴友
高田
順位
    上野原
1-0
0-1
0-4
4
    五色
0-1
3-1
0-5
3
    蹴友
1-0
1-3
0-1
2
    高田
4-0
5-0
1-0
1

Bブロック
中井
芳川
ガンバ大阪
御所
順位
    中井
1-2
0-4
5-1
3
    芳川
2-1
1-1
3-0
2
    ガンバ大阪
4-0
1-1
3-0
1
    御所
1-5
0-3
0-3
4

Cブロック
境川
ガンバ堺
朱雀
下田
順位
    境川
0-0
0-3
1-2
4
    ガンバ堺
0-0
0-4
1-0
2
    朱雀
3-0
4-0
1-0
1
    下田
2-1
0-1
0-1
3

Dブロック
町田JFC
上野
天王学園
王寺
順位
    町田JFC
1-3
6-1
1-2
3
    上野
3-1
4-0
0-1
2
    天王学園
1-6
0-4
0-8
4
    王寺
2-1
1-0
8-0
1

Eブロック
愛知
高槻
東登美ケ丘
大和
順位
    愛知
1-3
3-1
13-1
2
    高槻
3-1
1-2
14-0
1
    東登美ケ丘
1-3
2-1
8-0
3
    大和
1-13
0-14
0-8
4

Fブロック
千葉中央
新宮
ヴェジット
川西
順位
    千葉中央
1-4
0-0
5-0
2
    新宮
4-1
2-3
10-0
3
    ヴェジット
0-0
3-2
8-1
1
    川西
0-5
0-10
1-8
4

Gブロック
FC町田
明治北
真美ケ丘
五条牧野
順位
    FC町田
1-3
2-0
13-1
2
    明治北
3-1
7-0
5-1
1
    真美ケ丘
0-2
0-7
5-0
3
    五条牧野
1-13
1-5
0-5
4

Hブロック
ブルーローズ
FC邑楽
笠縫
東市
順位
    ブルーローズ
1-2
1-0
7-0
2
    FC邑楽
2-1
3-0
6-0
1
    笠縫
0-1
0-3
1-0
3
    東市
0-7
0-6
0-1
4

市民スポーツの集い(2000/10/08)

★一回戦【大安寺西小】

朱雀 ● 0-5 ○ 鳥見

6年生4人、4年生4人、3年生3人の体制で臨みましたが、0-5と健闘! (^.^)
優勝:鳥見、2位:富雄第三、3位:あやめ池、三笠Aでした。おめでとう御座います。

第20回奈良市秋季大会1部(2000/09/10&9/15)

★1部決勝トーナメント【東市小】(2000/09/15)
    1回戦
     準決勝
    決勝
    大宮
    -1
    -FORZA(PK4-1)
    -0
    -東市
    -1

1位:東市

2位:東登美ケ丘

3位:朱雀

3位:FORZA

    FORZA
    -1
    東市
    -2
    -東市
    -2
    六条
    -0
    鳥見
    -0
    -朱雀
    -1
    -東登美ケ丘
    -0
    朱雀
    -2
    辰市
    -0
    -東登美ケ丘
    -4
    東登美ケ丘
    -4
1部は東市さんが優勝されました、おめでとう御座います。

★予選リーグ(2000/09/10)
(9/10)予選リーグAブロック(鼓阪北小)
Aブロック
大宮R
三碓
伏見
勝点
得点
失点
得失点
順位
    大宮R
2-0
3-0
4
5
0
+5
1
    三碓
0-2
5-0
2
5
2
+3
2
    伏見
0-3
0-5
0
0
8
-8
3
(9/10)予選リーグBブロック(鼓阪北小)
Bブロック
FORZA
富雄
奈良FC
勝点
得点
失点
得失点
順位
    FORZA
3-0
2-0
4
5
0
+5
1
    富雄
0-3
0-5
0
0
8
-8
3
    奈良FCJr
0-2
5-0
2
5
3
+3
2
(9/10)予選リーグCブロック(東市小)
Cブロック
東市
明治
ディスパーロ
勝点
得点
失点
得失点
順位
    東市
7-0
4-1
4
11
1
+10
1
    明治
0-7
0-1
1
0
8
-8
3
ディスパーロ
1-4
1-0
2
2
4
-2
2
9/10)予選リーグDブロック(東市小)
Dブロック
西奈良
大安寺西
六条
勝点
得点
失点
得失点
順位
    西奈良
4-0
0-1
2
4
1
+3
2
    大安寺西
0-4
1-2
0
1
6
-5
3
    六条
1-0
2-1
4
3
1
+2
1
9/10)予選リーグEブロック(鳥見小)
Eブロック
鳥見
田原
あやめ池
勝点
得点
失点
得失点
順位
    鳥見
12-0
7-0
4
19
0
+19
1
    田原
0-12
1-3
0
1
15
-14
3
    あやめ池
0-7
3-1
2
3
8
-5
2
9/10)予選リーグFブロック(鳥見小)
Fブロック
朱雀
帯解
富三
勝点
得点
失点
得失点
順位
    朱雀
21-0
2-0
4
23
0
+23
1
    帯解
0-21
0-9
0
0
30
-30
3
    富雄第三
0-2
9-0
2
9
2
+7
2
予選Fブロック2連勝、1位で通過、決勝トーナメントに進出!
9/10)予選リーグGブロック(辰市小)
Gブロック
辰市
登美ケ丘
YMCA
勝点
得点
失点
得失点
順位
    辰市
3-1
3-2
4
6
3
+3
1
    登美ケ丘
1-3
0-2
0
1
5
-4
3
    YMCA
2-3
2-2
2
4
3
+1
2
9/10)予選リーグHブロック(辰市小)
Hブロック
東登美
佐保川
大柳生
勝点
得点
失点
得失点
順位
    東登美
1-0
11-0
4
12
0
+12
1
    佐保川
0-1
3-0
2
3
1
+2
2
    大柳生
0-11
0-3
0
0
14
-14
3

第20回奈良市秋季大会2部(2000/09/3&9/9)

★2部決勝トーナメント(2000/09/09)
    1回戦
     準決勝
    決勝
    東登美ケ丘
    -2
    -東登美ケ丘
    -5
    -東登美ケ丘
    -1

1位:東登美ケ丘

2位:朱雀SC

3位:三碓

(3位決定戦5-0)

4位:鳥見

    あやめ池
    -0
    三碓
    -1
    -三碓(PK3-2)
    -0
    辰市
    -1
    鳥見
    -4
    -鳥見
    -1
    -朱雀(PK6-5)
    -0
    六条
    -1
    YMCA
    -0
    -朱雀(PK7-6)
    -1
    朱雀
    -0

Bチームが準優勝と健闘しました。
PK勝ちの連続で苦しい試合を勝ち上がっての結果ですおめでとう!。


★予選リーグ(2000/09/03)
(9/3)予選リーグAブロック(東登美ケ丘小)
ブロック
大宮
朱雀
東登美
帝塚山
佐保川
勝点
得点
失点
得失
順位
    大宮R
0-3
0-2
2-5
0-0
1
2
10
-8
5
    朱雀
3-0
0-4
6-0
5-0
6
14
4
+10
2
    東登美
2-0
4-0
9-0
5-0
8
20
0
+20
1
    帝塚山
5-2
0-6
0-9
0-4
2
5
21
-16
4
    佐保川
0-0
0-5
0-5
4-0
3
4
10
-6
3
予選リーグAブロックを3勝1敗の2位で通過、決勝トーナメントに進出。

(9/3)予選リーグBブロック(東市小)
ブロック
六条
女子大
東市
伏見
三碓
勝点
得点
失点
得失
順位
    六条
0-0
2-0
2-0
0-2
5
4
2
+2
2
    女子大
0-0
0-1
0-1
0-5
1
0
7
-7
5
    東市
0-2
1-0
1-0
0-5
4
2
7
-5
3
    伏見
0-2
1-0
0-1
0-3
2
1
6
-5
4
    三碓
2-0
5-0
5-0
3-0
8
15
0
+15
1

(9/3)予選リーグCブロック(辰市小)
ブロック
富三
明治
辰市
ディスパーロ
鳥見
勝点
得点
失点
得失
順位
    富三
6-1
0-2
0-1
0-0
3
6
4
+2
4
    明治
1-6
0-5
2-3
0-5
0
3
19
-16
5
    辰市
2-0
5-0
3-0
0-1
6
10
1
+9
2
ディスパーロ
1-0
3-2
0-3
0-3
4
4
8
-4
3
    鳥見
0-0
5-0
1-0
3-0
7
9
0
+9
1

(9/3)予選リーグDブロック(鼓阪北小)
ブロック
YMCA
あやめ池
FORZA
大安寺西
西奈良
勝点
得点
失点
得失
順位
    YMCA
2-2
4-0
3-1
6-0
7
15
3
+12
1
あやめ池
2-2
1-0
0-1
4-1
5
7
4
+3
2
    FORZA
0-4
0-1
1-0
1-0
4
2
5
-3
4
大安寺西
1-3
1-0
0-1
2-0
4
4
4
0
3
    西奈良
0-6
1-4
0-1
0-2
0
1
13
-12
5

PUMA杯奈良トーナメント2000(2000/08/25-27)

Aチームは、夏休み試合の連続だった為、対戦頂くチームの方々
には申し訳無いのですが、1・2日目はBチーム(5・4年生)
中心で試合に臨む事になりました。

・39・40位決定戦【三碓小グランド】(2000/08/27)
朱雀A ○ 6-0 ● 阿倍野 

・5位トーナメント【左京小グランド】(2000/08/26)
1回戦    朱雀B ● 0-1 ○ 岩根
フレンドリー 朱雀B ● 0-2 ○ 五條牧野

・予選リーグ【朱雀小グランド】(2000/08/25)

予選リーグ

A−1

ニーノス

奈良FC

ひじり

勝点

得点

失点

得失点

順位
ニーノス

1-4

1-1

1

2

5

-3

2
奈良FC

4-1

3-0

6

7

1

+6

1
ひじり

1-1

0-3

1

1

4

-3

3

A−2

朱雀

富野

菩提寺

勝点

得点

失点

得失点

順位
朱雀B

2-3

1-6

0

3

9

-6

3
富野

3-2

0-4

3

3

6

-3

2
菩提寺

6-1

4-0

6

10

1

+9

1

朱雀会場順位決定戦
-
A−1
対戦結果
A−2
    1・2位決定戦
奈良FCJr
1-0
菩提寺
    3・4位決定戦
ニーノス
4-0
富雄
    5・6位決定戦
ひじり
0-2
朱雀
*この試合のみ、6年生+4年生(この日試合に出ていないメンバー)で臨みました。

第三回大阪市スポーツ少年団招待サッカー大会

・2位トーナメント 大阪市教育委員長杯【舞洲運動広場】(2000/08/20)

2回戦 朱雀SC ○ 1-0 ● 加賀屋東
準決勝 朱雀SC ○ 2-0 ● すみれ
決勝戦 朱雀SC ● 0-5 ○ 西長尾

決勝は西長尾さんに完敗しましたが、2日間で4勝1敗1分けと健闘
準優勝しました。初日引き分け、得失点差で1位リーグ進出の寺内スカイ
さんが優勝を飾りました、おめでとう御座います。
招待頂き、かつ大会運営にあたられた大阪市スポーツ少年団の皆さん、
対戦いただいたチームの方々、ありがとう御座いました。

    
・予選リーグ Jブロック【舞洲運動広場】(2000/08/19)

 朱雀SC ○ 6-0 ● 長居キング
 朱雀SC △ 1-1 △ 寺内スカイ

1勝1分けでしたが、得失点差で惜しくも2位トーナメントに廻りました。

・2位トーナメント1回戦
 朱雀SC ○ 2-0 ● 安室

第10回中日新聞旗争奪雄踏大会

第5回 朱雀カップ

第14回 奈良市サッカーフェスティバル

高槻上牧FC交流試合【上牧小学校】(2000/07/20)

Aチーム=6・5年、Dチーム=2・1年(3年生1人)
夏休みの初日、上牧FCさんに招待頂き楽しい一日を過ごす事が
出来ました、Dチームは初めての遠征で遠足気分でした(^o^)丿
上牧FCさん・対戦頂いたチームの方々、有難う御座いました。

朱雀D ● 0-8 ○ クイーンD
朱雀D △ 1-1 △ 上牧D
朱雀D ○ 3-1 ● 郡家D
朱雀A ○ 5-1 ● 上牧A
朱雀A ○ 1-0 ● 高槻セレクション(5年)
朱雀A ○ 2-1 ● 郡家A

vs東登美ケ丘FC練習試合【朱雀小】(2000/07/08)・・・全学年

・見事に全敗、6時過ぎまで練習に励んだようです (~_~;)
 東登美ケ丘FCさん、ありがとう御座いました。 (^.^)
Aチーム(6・5年)
0−3
1−2
Bチーム(5・4年)
0−4
0−2
Cチーム(4・3年)
0−4
1−4

富野カップ【洛南浄化センター】(2000/06/24-25)・・・Aチーム

・第2日目、上位トーナメント
 優勝は西山さん、準優勝あやめ池さんでした、おめでとう御座います。
 朱雀SCは一回戦で惜しくもPK負けしましたが、5位と健闘しました。
 主催チームの富野FCさん、対戦いただいたチームの方々にお礼申し上げます。

決勝トーナメント
    1回戦
     準決勝
    決勝
    向日市
    -0
    -あやめ池(PK3-5)
    -1
    -あやめ池
    -0

1位:西山

2位:あやめ池

3位:田辺

4位:長岡

    あやめ池
    -0
    八幡
    -0
    -長岡
    -0
    長岡
    -1
    田辺
    -1
    -田辺(PK4-3)
    -0
    -西山
    -2
    朱雀
    -1
    西山
    -5
    -西山
    -5
    六条
    -0
フレンドリートーナメント
朱雀SC ○ 3-0 ● 六条
朱雀SC ○ 5-1 ● 向日市 

・第一日目、ブロック別勝敗表

Aブロック
向日市
草津二
六条
富野
勝点
得失
順位
    向日市
5-0
0-0
5-0
7
+10
1
    草津二
0-5
0-4
2-1
3
-8
3
    六条
0-0
4-0
3-2
7
+5
2
    富野
0-5
1-2
2-3
0
-7
4

Bブロック
八幡
莵道
桂坂
朱雀
勝点
得失
順位
    八幡
11-0
6-0
1-0
9
+18
1
    莵道
0-11
1-4
1-8
0
-22
4
    桂坂
0-6
4-1
1-12
3
-14
3
    朱雀
0-1
8-0
12-1
6
+18
2

Cブロック
田辺
長岡
醍醐
伏見
勝点
得失
順位
    田辺
4-1
6-0
2-1
9
+10
1
    長岡
1-4
0-0
2-1
4
-2
2
    醍醐
0-6
0-0
1-5
1
-10
4
    伏見
1-2
1-2
5-1
3
+2
3

Dブロック
伊勢田
西山
あやめ池
志津
勝点
得失
順位
    伊勢田
1-0
3-4
2-3
3
-1
3
    西山
0-1
3-1
4-1
6
+4
1
    あやめ池
4-3
1-3
2-0
6
+1
2
    志津
3-2
1-4
0-2
3
-4
4

あつきカップ【茨木市立太田中学校】(2000/06/24-25)・・・Cチーム

・Jリーグ(下位リーグ)3位と健闘しました (^.^)
 朱雀SC ● 0-2 ○ 高野台FC
 朱雀SC ○ 3-2 ● 葉山FC
 朱雀SC ○ 6-0 ● 太田FC
 主催の塚原さん、対戦頂いたチームの方々、有難う御座いました。
・予選リーグAコート
Aブロック
桜台
太田
葉山
勝点
得点
失点
得失点
順位
    桜台
6-3
6-1
6
12
4
+8
1
    太田
3-6
4-3
3
7
9
-2
2
    葉山
1-6
3-4
0
4
10
-6
3
Bブロック
塚原
Winds
朱雀
勝点
得点
失点
得失点
順位
    塚原
0-2
5-0
3
5
2
+3
2
    Winds
2-0
6-0
6
8
0
+8
1
    朱雀
0-5
0-6
0
0
11
-11
3
Aコート順位決定戦
-
Aブロック
対戦結果
Bブロック
    1・2位決定戦
Winds
 13-0 
桜台
    3・4位決定戦
太田
0-5
塚原
    5・6位決定戦
朱雀
2-3
葉山

予選リーグBコート

Cブロック

玉櫛

高野台

太秦

勝点

得点

失点

得失点

順位
玉櫛

0-5

1-6

0

1

11

-10

3
高野台

5-0

2-4

3

7

4

-3

3
太秦

6-1

4-2

6

10

3

+7

1

Dブロック

古市南

水尾

仁川

勝点

得点

失点

得失点

順位
古市南

6-0

1-5

3

7

5

+2

2
水尾

0-6

0-2

0

0

8

-8

3
仁川

5-1

2-0

6

7

1

+6

1
Bコート順位決定戦 

-

Cブロック

対戦結果

Dブロック
1・2位決定戦

太秦

 3-8 

仁川
3・4位決定戦

高野台

0-3

古市南
5・6位決定戦

玉櫛

0-1

水尾

全日予選兼奈良県大会

高田FCさんが優勝しました、奈良県代表として全日での
ご健闘をお祈りします。

明治SC交流試合【明治小】(2000/06/18)

明治SCさん、お招き頂きありがとう御座いました。
また、対戦いただいたチームの皆さんありがとう御座いました。

試合結果
朱雀C ○  4-1 ● 明治C
朱雀A ○ 11-0 ● 明治A
朱雀A ○  5-3 ● 阿倍野A
朱雀C △  2-2 △ レオJr C
朱雀C ●  1-2 ○ 阿倍野C
朱雀B ○  4-1 ● 明治A

対FORZA練習試合【鼓阪北小】(2000/06/04)

初めての試合となった1〜2年の新入団員も元気一杯頑張りました。
FORZAさん、お招き頂きありがとう御座いました。

試合結果(A=6・5年、B=5年、C=4・3年、D=2・1年)
A   ○ 1-0 
D−1 △ 3-3 、 D−2 ● 1-2
B   ○ 3-1
C   ○ 1-0
D−1 ○ 4-1 、 D−2 ● 1-3
A   ○ 3-1
C   ● 0-4 (Bチームと対戦)
B   ○ 8-1 (Cチームと対戦)

奈良市体育大会

★トーナメント【大安寺西小】2000/05/14
2回戦  準決勝 決勝
六条 -1 -六条 -1 -六条 -1

1位:六条

2位:ディスパーロ

3位:朱雀

4位:帝塚山

奈良YMCA -0
女子大アンビ - -帝塚山 -0
帝塚山 -
田原 -0 -ディスパーロ (PK5-4) -1 -ディスパーロ  (PK5-4) -0
ディスパーロ -0
朱雀 -7 -朱雀 -1
帯解 -0

1回戦
YMCA ○ 1-0 ● あやめ池
朱雀   ○ 5-1 ● 富雄

3位決定戦(PKのみで決定)
朱雀   ○ 5-4 ● 帝塚山    

会場校の大安寺西さんお世話になりました、
対戦いただいた各チーム有難う御座いました。

全日予選兼奈良県大会奈良市ブロック

(5/14)
【1位トーナメント】
1位:佐保、2位:鳥見、3位:辰市&東登美ケ丘
5〜8位:東市・西奈良ニーノス・富雄第三・三碓
【2位トーナメント】
1位:大宮レッズ
上記9チームが奈良市代表として県大会出場、ご健闘をお祈りします。

(5/13)予選リーグBブロック(東市小)
-
東市
YMCA
FORZA
朱雀
勝点
得点
失点
得失
順位
    東市
4-0
5-0
7-0
6
16
0
+16
1
    YMCA
0-4
0-1
3-2
2
3
7
-4
3
    FORZA
0-5
1-0
2-1
4
3
6
-3
2
    朱雀
0-7
2-3
1-2
0
3
12
-9
4
朱雀小が修学旅行で、6年生1人で臨んだ奈良市予選、5年生が頑張り
ましたが惜しくも4位となりました。
東市さん、県大会でのご検討をお祈り致します。
2位トーナメント出場のFORZAさん、優勝=県大会出場を祈念致します。

六条FC サッカー交流会

【大和郡山市・矢田山グランド】2000/05/07
朱雀SC A △ 2-2 △ 奈良FC A
朱雀SC B ○ 2-0 ● 六条 B
朱雀SC A ○ 3-0 ● 六条 A 
朱雀SC B ○ 8-1 ● 富雄 B
朱雀SC A ○ 2-1 ● 富雄 A
朱雀SC A ○ 2-1 ● 奈良FC A
Aチームは第一試合、アップが10分という状態で前半2点のリードを
許しましたが後半追いつきました。
Bチームも前に前に攻め続け頑張りました。
主催の六条FCさん、対戦頂いた富雄さん、奈良FCさん有難う御座いました

第17回久御山招待少年サッカー大会(5/04-05)

★決勝トーナメント【木津川河川敷運動場】2000/05/05
1回戦  準決勝 決勝
A1朱雀 -2 -高槻桜台 -0 -西大冠 -

1位:雄琴

2位:西大冠

3位:川上

4位:高槻桜台

D2高槻桜台 -3
B1高槻クイーン -1 -西大冠 -2
C2西大冠 -3
B2八幡 -2 -川上 -0 -雄琴 -
D1川上 -3
C1雄琴 -5 -雄琴 -2
A2久御山 -0
朱雀SC ● 2-3 ○ 高槻桜台

朱雀SC ○ 3-2 ● 高槻クイーン
朱雀SC ▲ 0-0 △ 八幡 (コイントスで決定)

2日間で4勝1敗1分けの成績で6位となりました。
選手達も、トーナメント1戦目での頑張りが、成績に大きく影響する事
が理解出来たと思います。
主催された久御山さん、対戦頂いたチームの方々有難う御座いました。

(5/04)予選リーグAブロック(Aコート)
-
久御山
玉川
朱雀
芥川
勝点
得点
失点
得失
順位
    久御山
3-0
0-1
2-2
3
5
3
+2
2
    玉川
0-3
0-7
3-2
2
3
12
-9
3
    朱雀
1-0
7-0
1-0
6
9
0
+9
1
    芥川
2-2
2-3
0-1
1
4
6
+2
4
Aブロックを1位で通過しました。(^.^)

第10回東登美ケ丘F.C G.W.杯(4/29-30)

(4/30)フレンドリートーナメント
朱雀 ● 0-2 ○ 富雄第三
初戦で敗れてしまいました。
招待頂いた東登美ケ丘FCさん、対戦頂いたチームの皆さん有難う御座いました。

(4/29)予選リーグAブロック(東登美ケ丘小Aコート)
-
朱雀
東市
東登美
大柳生
王子
勝点
得点
失点
得失
順位
    朱雀
0-2
0-2
6-0
2-1
4
8
5
+3
3
    東市
2-0
1-3
5-0
2-0
6
10
3
+7
2
    東登美
2-0
3-1
4-0
3-0
8
12
1
+11
1
    大柳生
0-6
0-5
0-4
1-7
0
1
22
-21
5
    王子
1-2
0-2
0-3
7-1
2
8
8
0
4
予選リーグ2勝2敗で3位となりました。

明治SC交流試合(4/16)

6〜2年の全学年で参加した、明治SC交流試合、楽しく
試合が出来ました。
Aチーム2勝、Bチーム1勝1敗、Cチーム1勝1敗でした。
お招き頂いた明治さん、対戦いただいたチームの方々、
有難う御座いました。

朱雀A

6-0

明治A
朱雀C

1-0

明治C
朱雀B

0-1

大安寺西B
朱雀A

3-0

登美ケ丘A
朱雀C

0-1

明治C
大安寺西A

1-10

朱雀A
朱雀B

4-0

明治B

郡山FCカップ

(3/31)
平群南

● 0-6 ○

朱雀

三碓

○ 2-1 ●

朱雀

矢田コンドル

● 0-5 ○

朱雀

(3/30)
矢田コンドル

● 1-2 ○

朱雀

真美ケ丘

○ 2-0 ●

朱雀

柳本

● 1-5 ○

朱雀

平成11年度 奈良市Aリーグ

(最終結果、2000/04/02)
Aリーグ

東登美ケ丘

FORZA

大宮レッズ

ニーノス

あやめ池

三碓

東市

鳥見

朱雀

奈良FC

勝点

得失

順位
東登美ケ丘

○1-0

●0-1

△0-0

○3-2

○2-0

○3-0

▲1-1

○2-0

△1-1

20

+8

2

FORZA

●0-1

●0-1

●0-1

○1-0

△1-1

●1-5

○2-1

●2-4

●0-1

8

-8

10

大宮レッズ

○1-0

○1-0

○4-0

○2-1

○1-0

○2-1

●0-2

○3-1

○1-0

24

+10

1

ニーノス

▲0-0

○1-0

●0-4

△1-1

▲0-0

○3-1

●0-3

○2-1

●1-2

13

-4

4

あやめ池

●2-3

●0-1

●1-2

▲1-1

○2-0

○1-0

●0-1

○2-1

△0-0

12

+-0

5

三碓

●0-2

▲1-1

●0-1

△0-0

●0-2

△1-1

●0-3

○3-2

○2-1

11

-6

7

東市

●0-3

○5-1

●1-2

●1-3

●0-1

▲1-1

▲1-1

○2-1

▲1-1

9

-2

8

鳥見

△1-1

●1-2

○2-0

○3-0

○1-0

3-0

△1-1

▲0-0

▲0-0

18

+8

3

朱雀

●0-2

○4-2

●1-3

●1-2

●1-2

●2-3

●1-2

△0-0

○1-0

8

-5

9

奈良FC

▲1-1

○1-0

●0-1

○2-1

▲0-0

●1-2

△1-1

△0-0

●0-1

12

-1

6

(勝点は、勝=○が3、PK勝=△が2、PK負け=▲が1、負け=●は0で計算する)