2001年度 試合結果

2000年度試合結果ページリンク

1999年度試合結果ページリンク

第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チーム編成は次のとおりです。(学年の指定がある場合を除く)

  A = 6年生&5年生  B = 5年生&4年生&3年生の一部

  C = 4年生&3年生  D = 3年生  E = 2年生以下 

第9回はばたきカップ(Bチーム)

 ・リーグ戦(3/24 Sun) 【鳥見小学校】

伏見SSC卒業記念大会(6年生)

 ・リーグ戦&順位決定戦(3/21 Thu) 【伏見小学校】

2001年度奈良市Aリーグ(Bチーム)

 ・リーグ戦1日目(2/17 Sun) 【鼓阪北小学校】

 ・リーグ戦2日目(2/23 Sat) 【朱雀小学校】

 ・リーグ戦3日目(2/24 Sun) 【大安寺西小学校】

 ・リーグ戦最終日(3/17 Sun) 【大安寺西小学校】

奈良チャンピオンズカップ(6年生)

 ・リーグ戦(3/9 Sat) 【朱雀小学校・東市小学校ほか】

 ・順位トーナメント(3/10 Sat) 【東市・大西・二名・三碓小学校】

交流試合

 ・朱雀、あやめ池、伏見合同6年生チーム(2/10 Sun) 【鳥見小】

第6回上牧FC少年サッカー大会(Bチーム)

 ・予選リーグ(2/9 Sat) 【高槻 五領中】

 ・3、4位トーナメント(2/10 Sun) 【高槻 五領中】

第22回奈良市小学生サッカー選手権1部(Aチーム)

 ・予選リーグ(1/20 Sun & 26 Sat) 【大安寺西小&鴻ノ池陸上競技場】

 ・決勝トーナメント(2/9 Sat) 【鴻ノ池陸上競技場メインスタジアム】

第22回奈良市小学生サッカー選手権3部(Cチーム)

 ・予選リーグ(1/27 Sun) 【鼓阪北小】

練習試合

 ・YMCA&伏見&三笠(1/13 Sun) A/D 【鴻ノ池補助G】

2002 ミツハシ杯少年サッカー大会(Aチーム)

 ・予選リーグ(1/5 Sat) 【佐保川小学校】

 ・2位トーナメント(1/6 Sun) 【大安寺西小学校】

第7回ミカドカップ(Bチーム)

 ・トーナメント(12/23 Sun) 【高槻市立三箇牧小学校】

練習試合(Aチーム・Bチーム・Dチーム)

 ・伏見SSC(12/9 Sun) 【伏見小学校】

第17回奈良市少年サッカー新人大会(Bチーム)

      (兼、第7回奈良県新人大会奈良市予選)

 ・予選リーグ(11/24 Sat & 25 Sun) 【東市小】

 ・決勝トーナメント & Aリーグ決定戦(12/2 Sun) 【東登美ケ丘小 他】

第5回金剛葛城少年サッカーフェスティバル(6年生)

 ・予選リーグ(11/24 Sat) 【高田市総合公園G】

 ・決勝トーナメント(11/25 Sun) 【御所市民運動公園G】

第5回名張テコスカップ(Aチーム) 〜優勝〜

 ・予選/順位別リーグ戦(11/10 Sat & 11 Sun) 【つつじが丘運動公園G】

第14回奈良市わかばリーグ(Cチーム)

 ・EAST 予選リーグ(10/21 Sun) 【東市小】

 ・EAST 順位決定戦(10/27 Sat) 【鼓阪北小】

 ・決勝トーナメント(11/10 Sat) 【鼓阪北小学校】

第23回奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)

      (兼、第25回関西少年サッカー大会奈良県予選)

 ・トーナメント(10/28 Sun & 11/3 Sat) 【大安寺西小学校】

第7回奈良県少年フットサル大会(6年生)

 ・トーナメント(10/6 Sat? 10/20 Sat) 【高田総合体育館】

キンキカップ(Bチーム)

 ・予選リーグ(10/13 Sat)    【朱雀小】

 ・3位トーナメント(10/14 Sun) 【三碓小】

練習試合

 ・YMCA交流戦(10/7 Sun) 【大和郡山市総合公園】

OFCカップ2001(Aチーム)

 ・予選リーグ/順位決定戦(9/24 Mon)

第1回NARA YMCA CUP 3年生の部

 ・予選リーグ/順位決定戦(9/24 Mon)

練習試合(Aチーム・Bチーム)

 ・六条FCサッカー交流会(9/23 Sun)

第21回奈良市秋季大会1部(Aチーム)

 ・予選リーグ(9/9 Sun)

 ・決勝トーナメント(9/15 Sat) 

第21回奈良市秋季大会2部(Bチーム)

 ・予選リーグ(9/2 Sun)

 ・順位トーナメント(9/8 Sat) 

プーマカップ奈良2001(Aチーム)

 ・予選リーグ(8/24 Fri)

 ・決勝トーナメント(8/25 Sat 8/26 Sun) 

第24回高槻サマーフェスティバル(Aチーム)

 ・予選リーグ(8/18 Sat)

 ・決勝トーナメント(8/19 Sun) 

第11回中日新聞旗争奪少年サッカー雄踏大会

 ・予選リーグ(8/11 Sat)           (Aチーム)

 ・3位トーナメント(8/12 Sun) 

第6回朱雀カップ(Aチーム)

 ・予選リーグ(8/4 Sat)

 ・朱雀カップ決勝トーナメント & 左京カップ決勝リーグ(8/5 Sun)

奈良市少年サッカーフェスティバル(Aチーム)

 ・予選リーグ(7/21 sat)

 ・2位トーナメント(7/22 sun) 

四條畷FC交流試合

 ・6年〜3年 四条畷FCとの交流試合(7/14)

第5回富野サッカークラブ交流大会(6/24)

あつきカップ(Cチーム)(6/24)

第31回奈良県大会(Aチーム)

 (兼、第21回全日本大会奈良県予選)

第1回奈良市春季大会(兼全日県予選奈良市ブロック予選)

 予選リーグ(5/12)                 (Aチーム)

 ・1位トーナメント(5/13)

第18回久御山招待少年サッカー大会(Aチーム)

 ・予選リーグ(5/04)

 ・決勝トーナメント(5/05)

2001よみうりサッカージュニアリーグ(Aチーム)

 ・予選リーグ(4/28-29)

 ・決勝トーナメント(4/30)

試合後の挨拶

楽しかった合宿

記念撮影

YMCA交流試合(4/01)

交流試合 富雄第三会場(3/24)辰市会場(3/25)

2000年度Aリーグ(2/18-3/17) (5年生以下)

第16回奈良市少年サッカー新人大会(5年生以下)

  予選リーグ(2000/11/25-26)

  ・決勝トーナメント(2000/12/03)