2002年度 試合結果

2001年度試合結果ページリンク

2000年度試合結果ページリンク

1999年度試合結果ページリンク

第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チーム編成は次のとおりです。(学年の指定がある場合を除く)

  A = 6年生&5年生&4年生の一部  B = 5年生&4年生

  C = 4年生  D = 3年生&2年生  E = 2年生以下

TOMIOスプリングカップ2003(6・5年生)
   ・予選リーグ/順位決定戦(3/29 Sat) 【生駒獅子ケ丘サンヨーG】

第3回山田荘フレンドリーカップ(Dチーム)
   ・予選リーグ戦+PK大会(3/22 Sat) 【山田荘小】
   ・順位別リーグ戦+PK大会(3/23 Sun) 【山田荘小】
        ※両日ともPK大会の結果はわかりませんが、3位のトロフィをゲット!

平成14年度伏見卒業記念大会(6・5年生)
   ・予選リーグ戦・順位決定戦(3/21 Fri) 【生駒向山G】

Bリーグ(Bチーム)
   ・予選リーグ(3/15 Sat) 【富雄第三小】
   ・順位別リーグ(3/16 Sun) 【登美ケ丘小】

奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年生)
   ・予選リーグ(3/8 Sat) 【朱雀小・東市小・鼓阪北小】
   ・順位別トーナメント(3/9 Sun) 【辰市小・大安寺西小・東市小】

交流試合
   ・Aチーム vs梅美台(2/23 Sun) 【梅美台小】

上牧カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ(2/8 Sat) 【高槻・五領中】
   ・決勝トーナメント(2/9 Sun) 【高槻・上牧小】

奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
   ・予選リーグ(2/1 Sat) 【左京小】
        ※結果は左京会場分のみ
   ・決勝トーナメント(2/2 Sun) 【富雄第三小】
        ※結果は準決勝戦まで

奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ(1/25 Sat 26 Sun) 【鴻ノ池・佐保川小】

交流試合
   ・C/D/Eチーム vs山田荘 vs富雄第三(1/25Sat) 【朱雀小】
   ・Cチーム vsYMCA(1/19 Sun) 【九条公園G】

新春三笠カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ(1/11 Sat) 【朱雀小】
   ・フレンドリートーナメント(1/12 Sun) 【辰市小】

ミツハシカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ(1/4 Sat) 【朱雀小】
   ・5位トーナメント(1/5 Sun) 【左京小】

六条クリスマスカップ(6年・5年)
   ・トーナメント(12/23 Mon) 【九条公園G】

交流試合
   ・Aチーム (12/8 Sun) 【天理白川G】
      vs田原本FC    5−0
       vs郡山FC       4−2
       vs明治SC       0−1

奈良市新人大会(Bチーム)
   ・予選リーグ(11/24 Sun ・ 30 Sat) 【大安寺西小】
   ・フレンドリートーナメント(12/1 Sun) 【鼓阪北小】

金剛葛城少年サッカーフェスティバル(6年)
   ・予選リーグ(11/23 Sat) 【高田総合G】
   ・葛城杯決勝トーナメント(11/24 Sun) 【新庄町新町公園G】

二名カップV部(Cチーム)
   ・トーナメント(11/17 Sun) 【登美ケ丘小】

名張FCテコスカップジュニア大会(Aチーム)
   ・予選リーグ(11/16 Sat) 【名張つつじが丘グラウンド】
   ・3位リーグ(11/17 Sun) 【名張つつじが丘グラウンド】

奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)
   ・トーナメント2回戦(11/3 Sun) 【東登美ケ丘小】
   ・トーナメント3回戦(11/4 Mon) 【東登美ケ丘小】

交流試合
   ・Dチーム vsYMCA(11/2 Sat) 【鴻ノ池投擲G】
   ・6/5年チームvs梅美台 (10/13 Sun) 【梅美台小】
   ・2/1年チームvs伏見(10/12 Sat) 【伏見小】

池田カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ(10/5 Sat) 【寝屋川・池田小】
   ・決勝トーナメント(10/12 Sat) 【寝屋川・池田小】

忍頂寺オレンジカップ3年生大会(Dチーム)
   ・予選リーグ/順位決定戦(10/6 Sun) 【忍頂寺スポーツ公園G】

交流試合
   ・CチームvsYMCA(10/5 Sat) 【九条公園G】
   ・Cチーム/Dチーム vsYMCA(9/23 Mon) 【九条公園G】
   ・Eチーム vs木津 (9/22 Sun) 【木津第二中】
   ・6年/5年チーム vs東市(9/21 Sat) 【東市小】

第22回奈良市秋季大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ(9/14 Sat - 15 Sun) 【辰市小】
        ※結果は辰市会場分のみ
   ・順位トーナメント(9/16 Mon) 【鴻ノ池補助G】

第12回木津川支部3年生大会(Dチーム)
   ・予選リーグ(9/7 Sat) 【山田荘小】
   ・3位リーグ(9/14 Sat) 【木津川台小】

第22回奈良市秋季大会U部(Bチーム)
   ・予選リーグ(9/7 Sat) 【左京小】
        ※結果は左京会場分のみ
   ・1/2位トーナメント(9/8 Sun) 【二名小】

交流試合(Aチーム)
   ・vsYMCA(9/1 Sun) 【鴻ノ池補助G】

第22回奈良市秋季大会V部(Cチーム)
   ・トーナメント(8/31 Sat) 【佐保川小】

PUMA杯奈良トーナメント’02(6年・5年)
   ・予選リーグ(8/23 Fri) 【東市小】
   ・3位トーナメント(8/24 Sat) 【佐保川小】
   ・最終順位決定戦(8/25 Sun) 【佐保川小】

第24回高槻サマーフェスティバルJC杯(Aチーム)
   ・予選リーグ(8/17 Sat) 【真上小】
   ・2位トーナメント(8/18 Sun) 【高槻青少年G】

山田荘SC 納涼フットサル4年生大会(Cチーム)
   ・予選リーグ/順位決定戦(8/17 Sat) 【精華西中】
        ※結果は一部のみ
   

第2回YMCA CUP 3年生大会(Dチーム)
   ・予選リーグ/順位決定戦(8/17 Sat) 【大和郡山市総合公園G】
        ※結果は一部のみ
   

第12回中日新聞旗争奪雄踏大会(Aチーム)
   ・予選トーナメント(8/10 Sat) 【亀崎総合公園G】
   ・1位トーナメント(8/11 Sun) 【亀崎総合公園G】
     

第7回朱雀カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ(8/3 Sat) 【朱雀小&左京小】
   ・順位トーナメント(8/4 Sun) 【朱雀小&左京小】

第16回奈良市少年サッカーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ(7/20 Sat) 【鴻ノ池】
   ・6位トーナメント(7/21 Sun) 【三碓小】

交流試合
   ・vs富雄第三 A/B/C(7/14 Sun) 【生駒獅子ケ丘サンヨーG】
   ・vs郡山 Dチーム/Eチーム(7/6 Sat) 【郡山高校】

富野カップ(6年・5年)
   ・予選リーグ(6/29 Sat) 【洛南浄化センター】
   ・予選リーグ/順位決定戦(6/30 Sun) 【洛南浄化センター】

あつきカップ(Cチーム)
   ・トーナメント(6/29 Sat) 【高槻・阿武山中学校】

交流試合
   ・vsYMCA Bチーム(6/23 Sun) 【九条公園G】
 ・vs山田荘SC Aチーム/Cチーム(6/16 Sun) 【精華台小】

第2回奈良市春季大会 兼 市民体育大会(Aチーム)
  [兼 全日県予選奈良市ブロック予選]
  ・予選リーグ(5/11 Sat  12 Sun) 【辰市小】
  ・市民体育大会トーナメント(5/18 Sat) 【東市小】

久御山カップ(Aチーム)
  ・予選リーグ(5/4 Sat) 【木津川河川敷公園G】
  ・下位トーナメント(5/5 Sun) 【木津川河川敷公園G】

交流試合(4年生・3年生)
   ・vs YMCA(5/4 Sat)【大和郡山市総合公園G】
   ・vs 京都YMCA&伏見SSC(5/3 Fri)【左京小】

交流試合(Dチーム)
  ・vs YMCA(4/29 Mon)【九条公園G】

《春合宿》よみうりサッカージュニアリーグ(Aチーム)
  ・予選リーグ(4/27) 【但馬ドーム(神鍋高原)】
  ・順位トーナメント(4/28-29) 【但馬ドーム(神鍋高原)】

TOMIOスプリングカップ2002(Aチーム)
  ・予選リーグ、順位決定戦(4/21 Sun)【生駒サンヨーG】


2002年度Aチームの、昨年度Bチーム時代の戦績。

第9回はばたきカップ(Bチーム)
  ・リーグ戦(3/24 Sun)【鳥見小学校】

2001年度奈良市Aリーグ(Bチーム)
  ・リーグ戦1日目(2/17 Sun)【鼓阪北小学校】
  ・リーグ戦2日目(2/23 Sat)【朱雀小学校】
  ・リーグ戦3日目(2/24 Sun)【大安寺西小学校】
  ・リーグ戦最終日(3/17 Sun)【大安寺西小学校】

第6回上牧FC少年サッカー大会(Bチーム)
  ・予選リーグ(2/9 Sat)【高槻 五領中】
  ・3、4位トーナメント(2/10 Sun)【高槻 五領中】

第7回ミカドカップ(Bチーム)
  ・トーナメント(12/23 Sun)【高槻市立三箇牧小学校】

第17回奈良市少年サッカー新人大会(Bチーム)
      (兼、第7回奈良県新人大会奈良市予選)
  ・予選リーグ(11/24 Sat & 25 Sun)【東市小】
  ・決勝トーナメント & Aリーグ決定戦(12/2 Sun)【東登美ケ丘小 他】

第21回奈良市秋季大会2部(Bチーム)
  ・予選リーグ(9/2 Sun)
  ・順位トーナメント(9/8 Sat)