2003年度 試合結果

2002年度試合結果ページリンク

2001年度試合結果ページリンク

2000年度試合結果ページリンク

1999年度試合結果ページリンク

第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)

  S = 6年生&5年生からセレクト

  A = 6年生&5年生  B = 5年生(新人大会より4年生の一部を編入)

  C = 4年生  D = 3年生  E = 2年生以下

Tomioスプリングカップ 2004(Aチーム)
   ・予選リーグ/順位決定戦(3/27 Sat) 【生駒獅子が丘サンヨーグラウンド】

山田荘フレンドリーカップ(C/Dチーム)
   ・予選リーグ(3/20 Sat) 【山田荘小】
   ・順位別トーナメント(3/21 Sun) 【山田荘小】

伏見卒業記念大会(Aチーム)
   ・トーナメント(3/20 Sat) 【伏見小】

奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年生 5年選抜)
   ・予選リーグ(3/13 Sat) 【朱雀小】
   ・順位別トーナメント(3/14 Sun) 【 春日中・三碓小】

高槻Queenカップ(Bチーム)
   ・リーグ戦(3/13 Sat & 14 Sun) 【高槻・丸橋小 & 高槻小】

第8回上牧FC少年サッカー大会(Bチーム)
  
予選リーグ(2/21 Sat) 【高槻・五領中】
   ・決勝トーナメント(2/22 Sun) 【高槻・上牧小】

第18回奈良市 Aリーグ(Bチーム)
   ・総当たり戦(2/8 Sun 14 Sat) 【大安寺西小】

練習試合
   ・2月度定期交流戦 C/D/Eチーム (2/14 Sat) 【朱雀小】

第24回奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ(1/24 Sat 25 Sun) 【鴻ノ池陸上競技場&大安寺西小】
   ・決勝トーナメント(2/7 Sat) 【大安寺西小】

第24回奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
   ・予選リーグ(1/31 Sat) 【富雄第三小】

練習試合
   ・ 1月度定期交流戦 C/D/Eチーム(1/24 Sat) 【朱雀小】

日刊スポーツ杯兼第10回関西小学生サッカー大会奈良県予選(Bチーム)
   ・降雪のため中止(1/17 Sat) 【御所市民運動公園G】
             
                                             雪合戦をして遊びました!

   ・トーナメント(1/18 Sun) 【御所市民運動公園G 】

           
                             記念撮影

新春三笠カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ(1/10 Sat) 【明治小】
   ・決勝トーナメント(1/11 Sun) 【大安寺西小】
           
                       準優勝の記念撮影

YMCAカップ(Cチーム)
   ・予選リーグ/順位決定戦(1/11 Sun) 【大和郡山市総合公園G】

ミツハシカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ(1/4 Sun) 【朱雀小】
   ・1位トーナメント(1/5 Mon) 【東市小】

六条クリスマスカップ 6年生の部(Aチーム)
   ・トーナメント(12/23 Tue) 【九条公園G】※結果は不明

六条クリスマスカップ 4年生の部(Cチーム)
   ・トーナメント(12/23 Tue) 【梅美台小】
           
                         優勝の記念撮影

練習試合
   ・12月度定期交流戦 Dチーム(12/23 Tue) 【左京小】

第9回ミカドカップ(Bチーム)
   ・トーナメント(12/21 Sun) 【高槻・三箇牧小】
           
                       準優勝の記念撮影

第1回奈良市小学生8人制サッカー大会(Cチーム)
                兼 第1回奈良県小学生8人制サッカー大会奈良市予選
   ・予選リーグ(12/20 Sat) 【東市小】

第 20回奈良市新人大会(Bチーム)
                兼 第9回奈良県新人大会奈良市予選
  予選リ−グ(11/29 Sat 30 Sun) 【左京小】
   ・決勝トーナメント(12/6 Sat) 【大安寺西小】

池田カップ( 6年生) ※富雄第三FCと合同で参加
   ・トーナメント Bグループ(11/30 Sun) 【寝屋川市立石津小】

練習試合
   ・11月度定期交流戦 6年/Bチーム(11/24 Mon) 【左京小】

第7回名張FCテコスカップ(Aチーム)
   ・予選リ−グ(11/8 Sat) 【つつじが丘運動公園G】
   ・順位別リーグ(11/9 Sun) 【つつじが丘運動公園G】

奈良県小学生サッカー大会( Aチーム)
   ・2回戦(11/1 Sat) 【二名小】
   ・3回戦(11/2 Sun) 【辰市小】

練習試合
   ・C/Dチーム vs高槻のチーム(10/25 Sat)【高槻芝生G】
   ・A/Bチーム vs東市・鳥見(10/25 Sat)【東市小】 ※結果不明

あやめ池10周年記念大会(Aチーム)
   ・トーナメント(10/19 Sun) 【九条公園G】

奈良県フットサル大会(6年生)
   ・予選リーグ(10/4 Sat) 【高田総合体育館】
   ・決勝トーナメント(10/18 Sat) 【高田総合体育館】

高田招待5年生大会(Bチーム)
   ・予選リ−グ(10/11 Sat) 【高田総合仮設G】
   ・3位トーナメント(10/12 Sun) 【高田総合仮設G】

練習試合
   ・A/B/Cチーム (9/23 Tue) 【東市小】
         朱雀B  0−0  三笠B
         朱雀A  0−2  三笠A
         朱雀C  6−0  東市C
         朱雀A  7−0  東市A
         朱雀C  1−0  三笠C
         朱雀B  3−2  東市B
         朱雀A  5−0  三笠A

奈良市秋季大会T部(Sチーム)
   ・予選リーグ(9/14 Sun) 【三碓小】
   ・フレンドリートーナメント(9/15 Mon) 【辰市小】

奈良市秋季大会U部(Bチーム)
   ・予選リーグ(9/7 Sun) 【大安寺西小】
   ・決勝トーナメント(9/13 Sat) 【東市小】

木津川支部3年生招待サッカー大会(Dチーム)
   ・予選リーグ(9/6 Sat) 【木津川台小】
   ・4位リーグ(9/13 Sat) 【木津川台小】

奈良市秋季大会V部(Cチーム)
   ・トーナメント(9/6 Sat) 【左京小】

PUMA杯’03(Aチーム)
   ・予選リーグ(8/29 Fri) 【朱雀小】
   ・5位トーナメント(8/30 Sat) 【登美ケ丘小】
   ・最終順位決定戦(8/31 Sun) 【桜井市芝運動公園G】
   ・午後から練習試合を行いました!
         朱雀A  8−0  御所         朱雀B  4−0  田原本5年

納涼フットサル大会コーチの部 (8/30 Sat) 【精華西中】
         朱雀コーチチーム−6勝1敗1分の好成績を収めました!
           
                       みんな揃って記念撮影

高槻サマーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ(8/23 Sat) 【牧田小】
   ・6位トーナメント(8/24 Sun) 【牧田小】

納涼フットサル大会4年生の部 (8/23 Sat) 【精華西中】
         (予選第1試合) 朱雀A  2−0  精華
                朱雀B  0−6  木津川台
         (予選第2試合) 朱雀A  0−2  山田荘A
                朱雀B  1−0  加茂
         (予選第3試合) 朱雀A  0−3  梅美台
                朱雀B  0−1  山田荘B
         (順位決定戦)  朱雀A  
×  朱雀B (8チーム中、第5・6位)

 

納涼フットサル大会3年生の部 (8/10 Sun) 【精華西中】
         (予選第1試合) 朱雀  0−4  山田荘C
         (予選第2試合) 朱雀  4−3  木津川台
         (予選第3試合) 朱雀  0−3  山田荘D
         (順位決定戦)  朱雀  0−1  高の原
 (8チーム中、第6位)

中日新聞旗争奪雄踏大会(Aチーム)
   ・予選トーナメント/3位トーナメント(8/10 Sun) 【雄踏・亀崎総合G】

第8回朱雀カップ(Aチーム)

   ・予選リーグ(8/2 Sat) 【朱雀小】&【左京小】
   ・朱雀カップ&左京カップ(8/3 Sun) 【朱雀小】&【左京小】

朱雀カップ写真特集ページリンク

奈良市サッカーフェスティバル(Sチーム)
   ・予選リーグ(7/20 Sun) 【鴻ノ池サブD & メインB】
   ・5位トーナメント(7/21 Mon) 【鴻ノ池投てき】

練習試合
   ・7月度定期交流戦U C/Dチーム (7/19 Sat) 【左京小】
   ・7月度定期交流戦T A/Bチーム (7/12 Sat) 【朱雀小】
   ・A/B/C/Dチーム vs富雄他(7/6 Sun) 【丸山G】
   ・Bチーム vsYMCA(7/5 Sat) 【九条G】

あつきカップ(Cチーム)
   ・予選リンク/上位トーナメント(6/28 Sat 29 Sun) 【阿武山中】

富野カップ(Bチーム)
   ・トーナメント(6/22 Sun) 【洛南浄化センター運動広場】

練習試合
   ・6月度定期交流戦U C/Dチーム (6/21 Sat) 【左京小】
   ・6月度定期交流戦T A/Bチーム (6/14 Sat) 【朱雀小】
   ・Bチーム vs梅美台他(6/1 Sun) 【梅美台小】

奈良市民体育大会(Sチーム)
   ・トーナメント戦(5/18 Sun) 【辰市小】

練習試合
   ・Dチーム vs梅美台他(5/18 Sun) 【梅美台小】
   ・Aチーム(5/17 Sat) 【東市小】
           朱雀  2−0  あやめ池        朱雀  3−2  東市
           朱雀  1−8  桜井             朱雀  1−0  あやめ池

奈良市春季大会(Sチーム)<全日県予選奈良市ブロック予選>
   ・予選リーグ(5/10 Sat 11 Sun) 【鳥見小】  

久御山カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ(5/4 Sun) 【木津川河川敷G】
   ・下位トーナメント(5/5 Mon) 【木津川河川敷G】

練習試合
   ・5月度 定期交流戦U C・Dチーム (5/4 Sun) 【左京小】
   ・5月度 定期交流戦T C・Dチーム (5/3 Sat) 【左京小】
   ・4月度 定期交流戦 A・Bチーム (4/29 Tue) 【左京小】
   ・Bチーム (4/12 Sat) 【あやめ池小】
            朱雀  3−2  あやめ池        朱雀 16−0  伏見
            朱雀  5−2  あやめ池        朱雀  9−0  伏見
            ※ たいへん盛り上がりました!


2003年度Aチームの、昨年度Bチーム時代の戦績。

Bリーグ(Bチーム)
   ・予選リーグ(3/15 Sat) 【富雄第三小】
   ・順位別リーグ(3/16 Sun) 【登美ケ丘小】

上牧カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ(2/8 Sat) 【高槻・五領中】
   ・決勝トーナメント(2/9 Sun) 【高槻・上牧小】

新春三笠カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ(1/11 Sat) 【朱雀小】
   ・フレンドリートーナメント(1/12 Sun) 【辰市小】

奈良市新人大会(Bチーム)
   ・予選リーグ(11/24 Sun ・ 30 Sat) 【大安寺西小】
   ・フレンドリートーナメント(12/1 Sun) 【鼓阪北小】

第22回奈良市秋季大会U部(Bチーム)
   ・予選リーグ(9/7 Sat) 【左京小】
        ※結果は左京会場分のみ
   ・1/2位トーナメント(9/8 Sun) 【二名小】