2004年度 試合結果

2003年度試合結果ページリンク

2002年度試合結果ページリンク

2001年度試合結果ページリンク

2000年度試合結果ページリンク

1999年度試合結果ページリンク

第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)

  A = 6年生&5年生からセレクト  B = 5年生&4年生からセレクト

  C = 4年生  D = 3年生&2年生  E = 2年生以下

富雄スプリングカップ(6年生) ※6年生最後の大会で した…。
    ・予選リーグ戦/順位決定戦 (3/26 Sat) 【生駒サンヨーG】

山田荘フレンドリーカップ4年生&3年生大会(C&Dチーム)
   ・予選リーグ (3/19 Sat) 【山田荘小】
   ・順位別リーグ (3/20 Sun) 【山田荘小】

練習試合
   ・Bチーム vs生駒FC (3/21 Mon) 【生駒小

伏見卒業記念大会(Aチーム)
    ・トーナメント (3/19 Sat) 【伏見小】
    

      Aチームとして、最後の記念撮影(Photo  by Mori)

奈良市チャンピオンズカップ(6年生)
   ・予選リーグ (3/12 Sat) 【朱雀小
   ・順位別トーナメント (3/13 Sun) 【 辰市小

奈良市Aリーグ(Bチーム)
   ・総当りリーグ戦 (2/27 Sun) 【東市小】

練習試合
   ・6年生 vs梅美台FC (2/27 Sun) 【梅美台小
】  ※結果はまだ
   ・6年〜4年 三笠FC交流試合 (2/26 Sat) 【大安寺西小】
   ・3年〜1年 三笠FC交流試合 (2/26 Sat) 【佐保川小】

上牧カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ (2/19 Sat) 【高槻・上牧小】
   ・3/4位トーナメント (2/20 Sun) 【高槻・五領中】

奈良市Aリーグ(Bチーム)
   ・総当りリーグ戦 (2/11 Fri/13 Sun) 【東市小・大安寺西小】

上牧Good-Byeカップ 2005(6年生)
   ・リーグ戦 (2/11 Fri) 【 高槻・上牧小】

YMCAカップ3年生大会(Dチーム)
   ・予選リーグ/順位決定戦 (2/6 Sun) 【大和郡山市総合G】

奈良市小学生サッカー選手権大会1部(Aチーム)
   ・予選リーグ (1/22 Sat) 【鴻ノ池陸上競技場メイン&サブ】
   ・予選リーグ (1/23 Sun) 【大安寺西小】
   ・決勝トーナメント (2/5 Sat) 【東市小】

奈良市小学生サッカー選手権大会3部(Cチーム)
   ・予選リーグ (1/30 Sat) 【左京小】

定期交流戦
   ・Cチーム vs富雄第三 (1/22 Sat) 【朱雀小

富雄ウィンターカップ3年生大会(Dチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (1/16 Sun) 【獅子ケ丘サンヨーG

関西小学生サッカー大会奈良県予選/日刊カップ(Bチーム)
   ・1回戦/フレンドリー (1/15 Sat) 【桜井芝運動公園G】

練習試合
   ・富雄FC 5年生交流試合 (1/10 Mon) 【丸山G

新春三笠カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ (1/8 Sat) 【富雄第三小】
   ・決勝トーナメント (1/9 Sun) 【大安寺西小】

2005ウインターカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (1/4 Tue) 【朱雀小】
   ・3位トーナメント (1/5 Wed) 【辰市小】

2004寿栄カップ(Bチーム)
   ・リーグ戦 (12/26 Sun) 【高槻・寿栄小】

六条X'masカップ(Cチーム)
   ・予選リーグ戦/順位決定戦 (12/23 Thu) 【梅美台小】

ミカドカップ(5年生)
   ・トーナメント (12/19 Sun) 【高槻・三箇牧小】

奈良市8人制サッカー大会(Cチーム)
   ・予選リーグ (12/18 Sat) 【A-辰市小 B-佐保川小】
   ・フレンドリートーナメント (12/19 Sun) 【大安寺西小】

高の原カップ(6年生)
   ・予選リーグ (12/18 Sat) 【高の原小】
   ・決勝リーグ・優勝決定戦 (12/19 Sun) 【木津川台小 】

関西少年サッカー大会/ニッポンハムカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (12/11 Sat) 【泉南市なみはやG】
   ・3位トーナメント (12/12 Sun) 【泉南市なみはやG】

定期交流戦 (8人制)
   ・Cチーム (12/11 Sat) 【朱雀小

奈良市新人大会(Bチーム)
   ・予選リーグ (11/27 Sat  28 Sun) 【鴻ノ池投擲G/佐保川小】
   ・決勝トーナメント (12/4 Sat) 【東市小 】

池田カップ(6年生)
   ・予選リーグ (11/27 Sat) 【石津小

   ・決勝トーナメント (11/28 Sun) 【池田小】

練習試合
   ・Eチーム vs梅美台FC (11/28 Sun) 【梅美台小

練習試合
   ・Cチーム vsプルセイラ (11/27 Sat) 【高槻市・青少年G

練習試合
   ・Bチーム vs川上FC (11/23 Tue) 【河内長野市・川上小


名張テコスカップ(Bチーム)
   ・予選トーナメント (11/13 Sat) 【つつじヶ丘公園G

   ・決勝トーナメント (11/14 Sun) 【つつじヶ丘公園G】

定期交流戦
   ・C/Eチーム vs富雄・堀川 (11/13 Sat) 【朱雀小

関西ジュニアA.H.N.CUP2004 4年生大会(Cチーム ) ※合宿です
   ・予選リーグ (11/6 Sat) 【今津総合運動公園G

   ・下位リーグ (11/7 Sun) 【今津総合運動公園G

練習試合
   ・Bチーム vs京都田辺FC (11/6 Sat) 【京田辺市木津川河川敷G

   ・Bチーム vs山田荘SC (11/7 Sun) 【精華台小

奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)
   ・トーナメント2回戦 (10/30 Sat) 【 左京小】
   ・トーナメント3・4回戦 (10/31 Sun) 【五條西中】
   ・トーナメント準々決勝・準決勝 (11/3 Wed) 【東市小】

二名カップ4年生大会(Cチーム)
   ・トーナメント戦 (10/24 Sun) 【青和小

定期交流戦
   ・A/Bチーム (10/24 Sun) 【左京小

バーモントカップ奈良県フットサル大会(6年生)
   ・予選リーグ (10/2 Sat) 【高田総合体育館】
   ・決勝トーナメント (10/16 Sat) 【高田総合体育館】

京都田辺オータムチャレンジカップ5年生大会(Bチーム)
   ・リーグ戦 (10/11 Mon) 【京田辺市木津川河川敷G

U−8奈良県キッズフェスティバル 兼 奈良市民スポーツの集い(Eチーム)
   ・リーグ戦 (10/11 Mon) 【左京小】

練習試合(Aチーム)
   ・島田FC主催 勝間田交流戦 (10/10 Sun) 【庄内グリーンスポーツセンター】

合同練習会(ミニゲーム 大会)
   ・2/1年生 vs山田荘SC (9/20 Mon) 【左京小

奈良市秋季大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ戦 (9/18 Sat) 【左京小】
   ・1/2位トーナメント (9/19 Sun) 【三碓小】
    

      春季大会に続き、第3位でトロフィーをGET!

奈良市秋季大会U部(Bチーム)
   ・予選リーグ戦 (9/11 Sat) 【朱雀小】
   ・3位/4位/5位トーナメント (9/12 Sun) 【鳥見小】

木津川 支部3年生招待サッカー大会 ( Dチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (9/4 Sat) 【木津川台小】
  4位リーグ (9/5 Sun) 【 梅美台小】

奈良市秋季大会V部(Cチーム)
   ・トーナメント (9/4 Sat) 【左京小】

練習試合
   ・6/5年生 vs上牧FC (9/4 Sat) 【高槻・上牧小

プーマカップ (Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (8/27 Fri) 【朱雀小】
   ・2位トーナメント (8/28 Sat  29 Sun) 【鴻ノ池サブ】

ナイターフットサル 5年生大会(Bチーム)
   ・リーグ戦
(8/29 Sun) 【精華西中】

高槻サマーフェスティバル (Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (8/21 Sat) 【 高槻・如是小】
   ・2位リーグ&順位決定戦 (8/22 Sun) 【 高槻・芝生小】

定期交流戦
 
  ・B/Cチーム (8/21 Sat) 【左京小

中日新聞旗争奪雄踏大会 (Aチーム)  ※浜松遠征(合宿)
   ・予選トーナメント (8/7 Sat) 【雄踏町亀崎G】
   ・決勝トーナメント (8/8 Sun) 【雄踏町亀崎G】

練習試合等
   ・2年生 vs梅美台FC (8/8 Sun) 【梅美台小
   ・Bチーム vs島田FC等 (8/7 Sat) 【庄内グリーンスポーツセンター

第9回朱雀カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ・順位決定戦 (8/1 Sun) 【 朱雀小&左京小】

第18回奈良市少年サッカーフェスティバル大会(Aチーム)
   ・予選リーグ・順位決定戦 (7/24 Sat) 【鴻ノ池陸上競技場】
   ・2位トーナメント (7/25 Sun) 【鴻ノ池陸上競技場】

第2回京田辺市スポーツ少年団本部長杯サッカー大会(Aチーム)
   ・予選リーグ戦・順位決定戦 (7/17 Sat) 【久御山町木津川河川敷G】
   ・上位トーナメント (7/18 Sun) 【京田辺市木津川運動公園G】

池田FC4年生交流大会(3年含む)
   ・リーグ戦 (7/17 Sat) 【池田小】

香芝フットサルパーク ジュニア フットサル大会(Aチーム)
   ・予選リーグ戦 (7/11 Sun) 【香芝フットサルパーク】

練習試合
   ・Cチーム(8人制) (7/11 Sun) 【山田荘小】

六条FC第1回サマーカップ5年生大会(Bチーム)
   ・リーグ戦&順位決定戦 (7/10 Sat) 【奈良高校G】

あつきカップ 4年生大会(Cチーム)
   ・トーナメント(6/27 Sun) 【阿武山中】

練習試合
   ・Bチーム vsYMCA(6/26 Sat) 【大和郡山市総合公園G】

第4回奈良県少年サッカー大会<兼 全日県予選>(Aチーム)
   ・トーナメント1回戦 ・2回戦・準々決勝・準決勝・3位決定戦
        (6/5 Sat  6 Sun  13 Sun) 【五條テクノG・新庄町健民G】


   準々決勝での勝利後の記念写真    堂々の第4位で、お父さんと記念撮影

練習試合
   ・B/Eチーム(5/30 Sun) 【梅美台小】

奈良市民体育大会(Aチーム)
   ・トーナメント(5/16 Sun) 【大安寺西小】

第4回奈良市春季大会(Aチーム)
                    
<兼 全日県予選 奈良市ブロック予選>
   ・予選リーグ(5/8 Sat 9 Sun) 【朱雀小】
   ・決勝トーナメント(5/15 Sat) 【大安寺西小】

練習試合
   ・クラス2(8人制サッカー) (5/8 Sat) 【富雄第三小】

久御山カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ(5/4 Tue) 【 木津川河川敷G】
   ・決勝トーナメント(5/5 Wed) 【木津川河川敷G】

東市招待交流試合(Aチーム)
   ・リーグ戦(5/1 Sat  2 Sun) 【東市小】

定期交流戦
  ・Cチーム
(3年生含む) vs奈良Fjr.(4/29 Sat) 【左京小】

辰市 歩会杯(Aチーム)  ※結果はPDF (サイズ340K)です。
   ・予選リーグ(4/24 Sat) 【大安寺西小】
   ・決勝トーナメント(4/25 Sun) 【辰市小】