2005年度 試合結果

2004年度試合結果ページリンク

2003年度試合結果ページリンク

2002年度試合結果ページリンク

2001年度試合結果ページリンク

2000年度試合結果ページリンク

1999年度試合結果ページリンク

第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)

  A = 6年生&5年生からセレクト  B = 5年生

  C = 4年生&3年生  D = 3年生  E = 2年生以下

 ※結果は試合速報ブログで参照できます。

釜本サッカースクール
   ・4年生&3年生 (3/26 Sun) 【
東登美ケ丘小


          参加者全員で記念撮影…。                                   真剣に聞いてるかな?

第26回名張招待サッカー大会(5年生/鳥見合同)
   ・予選リーグ (3/25 Sat) 【名張市民陸上競技場】
   ・順位別トーナメント (3/26 Sun) 【
名張市民陸上競技場

2005年度富雄杯(6年生)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (3/25 Sat) 【生駒サンヨーG】

定期交流戦
   ・Dチーム/Eチーム (3/25 Sat) 【朱雀小】

伏見卒業記念大会(6年生)
   ・トーナメント (3/18 Sat) 【伏見小】

奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年生)
   ・予選リーグ (3/11 Sat) 【朱雀小・鴻ノ池サブ・辰市小】
   ・4位トーナメント (3/12 Sun) 【
辰市小

練習試合
   ・2年生(8人制) vs梅美台FC (3/11 Sat) 【梅美台FC】

塚原オレンジカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (2/26 Sun) 【阿武山中学】

上牧Good-Bye CUP(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (2/25 Sat) 【上牧小】

六条スプリングフェスタ(Cチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (2/25 Sat) 【富雄高校】

上牧カップ5年生大会(Bチーム)
   ・予選リーグ (2/18 Sat) 【五領中】
   ・順位別トーナメント (2/19 Sun) 【五領中】

練習試合
   ・Bチーム vs梅美台FC
(2/12 Sun) 【梅美台小】

奈良市Bリーグ(Bチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (2/5 Sun) 【東市小】

奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ (1/21 Sat / 22 Sun) 【富雄第三小 / 佐保川小】
   ・決勝トーナメント (2/4 Sat) 【東市小】

奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
   ・予選リーグ (1/28 Sat) 【富雄第三小】
   ・決勝トーナメント (1/29 Sun) 【東市小】

練習試合
   ・定期交流戦 Cチーム vs六条 (1/21 Sat) 【左京小】

新春三笠カップ5年生大会(Bチーム)
   ・予選リーグ (1/7 Sat) 【辰市小】
   ・フレンドリートーナメント (1/8 Sun) 【佐保川小】

ウィンターカップ 2006(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (1/4 Wed) 【富雄第三小】
   ・2位リーグ&順位決定戦 (1/5 Thu) 【大安寺西小】

六条クリスマスカップ4年生大会(Cチーム)
   ・リーグ戦&順位決定戦 (12/23 Fri) 【梅美台小】

練習試合
   ・A/Bチーム vs山田荘 ・久御山 (12/23 Sat) 【山田荘小】

奈良市8人制大会 兼 奈良県小学生8人制サッカー大会奈良市ブロック予選(Cチーム)
   ・予選リーグ (12/17 Sat) 【A:平城小・B:東市小】
   ・3位トーナメント (12/18 Sun) 【AB:平城小】

高の原カップ(6年生)
   ・予選リーグ (12/17 Sat) 【木津川小 】
   ・決勝リーグ (12/18 Sun) 【木津川小

ミカドカップ (5年生)
   ・リーグ戦 (12/18 Sun) 【高槻:三箇牧小】

練習試合
   ・A/Bチーム vs 高槻プルセイラ (12/10 Sat) 【高槻青少年G】

   ・2年生(8人制) vs 梅美台FC (12/11 Sun) 【梅美台小】

奈良市新人大会 兼 日刊カップ奈良市ブロック予選(Bチーム)
   ・予選リーグ (11/26 Sat  27 Sun) 【辰市小】
   ・3/4/5位トーナメント (12/03 Sat) 【東市小】

池田カップ(6年生)
   ・予選リーグ (11/26 Sat) 【神田小】
   ・決勝トーナメント (11/27 Sun) 【池田小 】

ディスパーロFC10周年記念杯4年生大会(Cチーム)
   ・トーナメント (11/20 Sun) 【東市小】

  

           見事な準優勝で記念撮影…。

テコスカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (11/12 Sat) 【名張つつじヶ丘G】
   ・決勝トーナメント (11/13 Sun) 【
名張つつじヶ丘 G

奈良県小学生サッカー大会 兼 関西少年サッカー大会奈良県予選(Aチーム)
   ・トーナメント2回戦 (10/29 Sat) 【川西健民G】
   ・トーナメント3回戦 (10/30 Sun) 【東市小】
   
コーチコメント「今日は残念ながら勝利の女神は微笑まななかったが、今度こそ・・・・」

二名カップ(Cチーム)
   ・予選リーグ (10/22 Sat) 【登美ヶ丘小】
   ・順位別リーグ (10/23 Sun) 【青和小】

練習試合
   ・定期交流戦U A/Bチーム vs 西大冠/北摂 (10/23 Sun) 【高槻青少年G】
   ・定期交流戦T Eチーム (10/22 Sat) 【左京小】

   ・A/Bチーム vs 三笠FC・桜井FC (10/16 Sun) 【大安寺西小】

梅美台オータムカップ(Bチーム)
   ・リーグ戦&順位決定戦 (10/10 Mon) 【梅美台小】

市民スポーツの集い 兼 県U-8キッズサッカーフェスティバル(2年生)
   ・リーグ戦 (10/8 Sat) 【東市小】  ※雷雨により途中で中止!

定期交流戦
   ・A/Bチーム vs 山田荘SC (9/24 Sat) 【朱雀小】

練習試合
   ・A/Bチーム vs 伏見FC ((9/23 Fri) 【鴻ノ池投擲】

奈良市秋季大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ (9/17 Sat) 【三碓小】
   ・決勝トーナメント (9/18 Sun) 【鴻ノ池サブ】

練習試合
    ・Cチーム vs 山田荘FC (9/17 Sat) 【生駒総合G】

奈良市秋季大会U部(Bチーム)
   ・予選リーグ (9/10 Sat) 【朱雀小】

奈良市秋季大会V部(Cチーム)
   ・トーナメント (9/3 Sat) 【富雄第三小】

プーマカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (8/26 Fri) 【朱雀小】
   ・3位トーナメント (8/27 Sat) 【鴻ノ池 投擲】
   ・21/22位決定戦 (8/28 Sun) 【鴻ノ池投擲】

練習試合
    ・Cチーム vs 梅美台FC (8/28 Sun) 【梅美台小】

六条サマーカップ(Bチーム) ※再戦
   ・トーナメント (8/27 Sat) 【六条

高槻サマーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (8/20 Sat) 【高槻・真上小】
   ・2位トーナメント (8/21 Sun) 【高槻・青少年G】

定期交流戦
   ・C/D/Eチーム vs スマイルFC (8/20 Sat) 【左京小】

中日新聞旗争奪雄踏大会(Aチーム)  ※浜松遠征(合宿)
   ・予選トーナメント (8/13 Sat) 【雄踏町亀崎G】
   ・3位トーナメント  (8/14 Sun) 【雄踏町亀崎G】

朱雀カップ(Aチーム)
    ・予選リーグ/上位進出戦 (8/6 Sat) 【朱雀小&左京小】
    ・朱雀カップ/左京カップ (8/7 Sun) 【朱雀小 &左京小】

練習試合
    ・納涼フットサル 4年/3年 (8/6 sat  8/7 Sun) 【精華西中】

練習試合
    ・定期交流戦 A/Bチーム vs RIKKEN (7/31 Sun) 【左京小】

奈良市サッカーフェスティバル(Aチーム)
    ・予選リーグ/順位決定戦 (7/23 Sat) 【朱雀小】
    ・2位トーナメント (7/24 Sun) 【鴻ノ池 メインB】

練習試合
    ・A/Bチーム 三笠 (7/17 Sun) 【大安寺西小】
    ・A/B/Cチーム 富雄第三 (7/10 Sun) 【生駒サンヨーG】

六条サマーカップ( Bチーム)
    ・リーグ戦 (7/3 Sun) 【平城高校】

※雨天により、途中で中止

練習試合
    ・Aチーム 京都田辺 (6/26 Sun) 【椿本チェインG】
    ・C/Dチーム vsソレステレージャ (6/19 Sun) 【二名小】

全日本少年サッカー大会奈良県予選(Aチーム)
    ・トーナメント1回戦 (6/4 Sat) 【五條テクノG】

練習試合
    ・Dチーム vs梅美台FC (5/29 Sun) 【梅美台小】
    ・A/B/Cチーム vs東市・奈良F・白砂 (5/22 Sun) 【東市小】

奈良市民体育大会(Aチーム)
    ・トーナメント (5/15 Sun) 【東市小】

奈良市春季大会 兼 全日県大会奈良市ブロック予選(Aチーム)
    ・予選リーグ (5/7 Sat  8 sun) 【左京小】
    ・3位リーグ (5/14 Sat) 【東市小】

第22回久御山招待 少年サッカー大会(Aチーム)
    ・予選リーグ (5/4 Wed) 【久御山町木津川河川敷G】
    ・順位別トーナメント (5/5 Thu) 【久御山町木津川河川敷G】

第1回MIZUNO杯ジュニアフットサル大会(5年生)
    ・マッチ (5/5 Thu) 【ミズノフットサルプラザ】

定期交流戦U
    ・A/B/Dチーム vs上牧FC (4/30 Sat) 【 左京小】

辰市FC歩会杯(Aチーム)
    ・予選リーグ (4/23 Sat) 【辰市小】
    ・2位トーナメント (4/24 Sun) 【東市小 】

定期交流戦T
    ・B/C/Dチーム vsソレステレージャ (4/23 Sat) 【朱雀小】

練習試合
    ・A/Bチーム vs三笠・六条 (4/17 Sun) 【大安寺西小】

Tomi3カップ8人制3年生大会(Dチーム)

    ・予選リーグ/順位決定戦 (4/9 Sat) 【富雄第三小】