2006年度 試合結果

2005年度試合結果ページリンク

2004年度試合結果ページリンク

2003年度試合結果ページリンク

2002年度試合結果ページリンク

2001年度試合結果ページリンク

2000年度試合結果ページリンク

1999年度試合結果ページリンク

第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)

  A = 6年生&5年生   B = 5年生&4年生からセレクト

  C = 4年生  D = 3年生  E = 2年生以下 

 ※結果は試合速報ブログで参照できます。

京都田辺FC交流戦
   ・Cチーム (3/24 Sat) 【椿本チエインG】

伏見卒業記念大会(6年)  第3位
   ・トーナメント (3/17 Sat) 【伏見小】

伏見FC交流戦
   ・ C/D/Eチーム (3/17 Sat) 【安萬呂G】

奈良市長杯チャンピオンカップ(6年)
   ・予選リーグ (3/10 Sat) 【朱雀小】
   ・3位トーナメント (3/11 Sat) 【辰市小】
    以下のチームに分かれて戦いました…。 
     奈良県北部トレセン −増田
     奈良市選抜A    −下河・岡本
     奈良北選抜     −松田泰・栗栖・牧・鍵村・竹瀬・瀬戸・宮田・松田陽・高石

山田荘SC交流戦
   ・Dチーム (2/24 Sat) 【山田荘小】

奈良県小学生8人制サッカー大会(Cチーム)  BEST8
   ・トーナメント (2/17 Sat , 2/18 Sun) 【新庄健民G , 北大和G】

上牧カップ(5年+3年チーム)
   ・予選リーグ (2/17 Sat) 【高槻市立上牧小】
   ・3,4位トーナメント (2/18 Sat) 【高槻市立五領中】

YMCAカップ(Cチーム)
   ・リーグ戦 (2/4 Sun) 【大和郡山市総合公園G】

奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
   ・予選リーグ (1/27 Sat) 【朱雀小】
   ・決勝トーナメント1回戦 (1/28 Sun) 【東市小】

奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ (1/20 Sat & 21 Sun) 【鴻ノ池G & 大安寺西小】

定期交流戦
    ・Cチーム (1/20 Sat) 【左京小】

六条FC交流戦
   ・A・B・Cチーム (1/14 Sun) 【六条小】
※結果はブログで…

新春三笠カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ (1/7 Sun) 【佐保川小】
   ・フレンドリートーナメント (1/8 Mon) 【明治小】

WINTER CUP(Aチーム)
   ・予選リーグ (1/5 Fri) 【東市小】
   ・3位トーナメント (1/6 Sat) 【辰市小】

ミカドカップ(Bチーム)
   ・リーグ戦 (12/24 Sun) 【高槻青少年G】

定期交流戦(A・B・C・コーチ)
   ・ vs伏見 (12/23 Sat) 【左京小】

伏見交流戦
   ・Eチーム (12/17 Sun) 【帝塚山大学G】

高の原カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (12/16 Sat) 【木津川台小】
   ・順位リーグ (12/17 Sun) 【木津川台小】

奈良市8人制大会 兼 奈良県小学生8人制サッカー大会(Cチーム)
   ・予選リーグ (12/16 Sat) 【伏見小】
   ・決勝トーナメント (12/17 Sun) 【東市小】

池田木屋カップ( 1日目:Aチーム、2日目:6年六条合同)
   ・予選リーグ (11/26 Sun) 【寝屋川市 明和小】
   ・フレンドリートーナメント (12/3 Sun) 【寝屋川市 石津小】

奈良市新人大会 兼 関西小学生サッカー大会奈良県予選(Bチーム)
   ・予選リーグ (11/25 Sat) 【富雄中】
   ・3/4/5位トーナメント (12/2 Sat) 【大安寺西小】

テコスカップ(Aチーム)
   ・予選トーナメント (11/11 Sat) 【名張つつじが丘公園G】
   ・順位別トーナメント (11/12 Sun) 【名張つつじが丘公園G】

奈良県小学生サッカー大会 兼 関西少年サッカー大会奈良県予選(Aチーム)
   ・1/2回戦 (10/28 Sat) 【王寺健民G】 ※結果はブログで…

教育リーグ 第2節(Bチーム)
   ・Bリーグ (10/21 Sat , 22 Sun) 【明治小】

二名カップ(Cチーム)
   ・トーナメント (10/14 Sat) 【登美ヶ丘小】

梅美台オータムカップ(Bチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (10/9 Mon) 【梅美台小】

高槻プルセイラ交流戦
   ・A/Cチーム (10/7 Sat) 【高槻青少年G】

10月度定期交流戦
   ・Dチーム (10/7 Sat) 【左京小】

市民スポーツのつどい 兼 奈良県キッズU−8サッカーフェスティバル(Eチーム)
   ・リーグ戦 (10/7 Sat) 【NFAキッズパーク (奈良産業大学 信貴山グリーンG)】

YMCA交流戦
   ・Cチーム (9/23 Sat) 【鴻ノ池投擲G】

秋季大会1部(Aチーム)
   ・予選リーグ (9/10 Sun) 【狭川G】
   ・3/4/5位トーナメント (9/16 Sat) 【辰市小】

秋季大会2部(Bチーム)
   ・予選リーグ (9/3 Sun) 【大安寺西小】
   ・フレンドリートーナメント (9/9 Sat) 【富雄第三小】

伏見FC交流戦
   ・Dチーム (9/9 Sat) 【伏見小】

木津川支部3年生大会( Dチーム)
   ・予選リーグ (9/2 Sat) 【山城不動川運動公園G】
   ・3位リーグ (9/3 Sun) 【木津川河川敷田辺G】

秋季大会3部(Cチーム)
   ・トーナメントA (9/2 Sat) 【明治小】

プーマカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/25 Fri) 【鴻ノ池投擲G】
   ・5位トーナメント (8/26 Sat , 27 Sun) 【佐保川小】

8月度定期交流戦
   ・Cチーム (8/26 Sat) 【朱雀小】
   ・D/Eチーム (8/26 Sat) 【左京小】

高槻サマーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/19 Sat) 【堤運動公園G】
   ・4位リーグ (8/20 Sun) 【 桃園小】

中日新聞旗争奪少年サッカー雄踏大会(Aチーム :浜松合宿 8/12〜13)
   ・予選トーナメント (8/12 Sat) 【雄踏町亀崎総合G】
   ・2位トーナメント (8/13 Sun) 【雄踏町亀崎総合G】

東市カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/5 Sat) 【左京小】
   ・2位トーナメント (8/6 Sun) 【 大安寺西小】

六条FC交流戦
   ・Dチーム (8/6 Sun) 【六条小】

第11回朱雀カップ(Aチーム) 要項 ※雷雨のため 対戦方法が一部変更になりました
   ・予選リーグ (7/29 Sat) 【朱雀小 】
   ・決勝トーナメント (7/30 Sun) 【朱雀小 】

伏見FC交流戦
   ・Cチーム (7/29 Sat) 【太安萬侶G】

奈良市サッカーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ (7/22 Sat) 【朱雀小】
   ・6位トーナメント (7/23 Sun) 【 大安寺西小】

富雄第三FC交流戦
   ・C/Dチーム (7/22 Sat) 【富雄第三小】

スマイルカップ(Bチーム)
   ・リーグ戦 (7/17 Mon) 【枚方桜丘北小】

高の原FC交流戦
   ・Aチーム (7/16 Sun) 【高の原小】

教育リーグ 第1節(Bチーム)
   ・予選リーグ (7/8 Sat , 9 Sun) 【大安寺西小】

梅美台FC交流戦
   ・Dチーム (6/24 Sat) 【梅美台小】

6月度定期交流戦
   ・A/Cチーム (6/24 Sat) 【朱雀小】

ディスパーロFC交流戦
   ・A/B/Cチーム (6/11 Sun) 【狭川コミュニティスポーツ広場】

YMCA交流戦
   ・Cチーム (6/3 Sat) 【大和郡山・西池G】

奈良市民体育大会(Aチーム)
   ・トーナメントA (5/20 Sat) 【東市小】

奈良市春季大会 兼 全日県大会奈良市ブロック予選(Aチーム)
   ・予選リーグ (5/6 Sat , 7 Sun) 【鳥見小】
   ・3位リーグ (5/13 Sat) 【朱雀小】

白砂交流戦
   ・Cチーム (5/13 Sat)【笠置総合G】

久御山カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (5/4 Thu) 【久御山町木津川河川敷公園G】
   ・順位別トーナメント (5/5 Fri) 【久御山町木津川河川敷公園G】

辰市歩会杯(Aチーム)
   ・予選リーグ (4/22 Sat) 【東市小】
   ・決勝トーナメント (4/23 Sun) 【辰市小】

YAMASHIRO-CUP(Cチーム)
   ・予選リーグ&順位トーナメント (4/22 Sat) 【洛南浄化センター】

Tomi3カップ8人制大会(Dチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (4/22 Sat) 【富雄第三小】

YMCA交流戦
   ・Cチーム (4/16 Sun) 【鴻ノ池投擲G】 ※結果はブログで…