2007年度 試合結果

2006年度試合結果ページリンク

2005年度試合結果ページリンク

2004年度試合結果ページリンク

2003年度試合結果ページリンク

2002年度試合結果ページリンク

2001年度試合結果ページリンク

2000年度試合結果ページリンク

1999年度試合結果ページリンク

第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)

  A = 6年生&5年生              B = 5年生

  C = 4年生&3年生からセレクト

  D = 3年生&2年生              E = 2年生以下 

 ※結果は試合速報ブログで参照できます。

富雄カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (3/23 Sun) 【サンヨーグラウンド】

伏見卒業記念大会(Aチーム)
   ・トーナメント (3/15 Sat) 【伏見小】

奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年生&5年選抜メンバー)
   ・予選リーグ (3/8 Sat) 【朱雀小】
   ・4位トーナメント (3/9 Sun) 【辰市小】
   
以下のチームに分かれて戦いました…。 
     平城選抜     −田中
     奈良市U-12  −木田
     奈良市U-11A −中谷・中田
     奈良市U-11B −大野

梅美台FC交流戦
   ・Dチーム (3/8 Sun PM) 【梅美台小】

奈良YMCA3年生大会(Dチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (2/24 Sun) 【西池G】

FC鷲峰交流戦
   ・Dチーム  (2/17 Sun) 【宇治田原町住民G】

池田木屋SC招待バレンタインカップ( Bチーム)
   ・リーグ戦 (2/16 Sat) 【池田小】

上牧カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ (2/9 Sat) 【高槻市立上牧小】
   ・決勝トーナメント (2/10 Sun) 【高槻市立上牧小 】

奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
   ・予選リーグ (1/26 Sat) 【朱雀小】

奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ (1/19 Sat , 20 Sun) 【鴻ノ池メイン&サブ , 鴻ノ池サブ】

定期交流戦
   ・ Cチーム vs富雄第三・六条 (1/19 Sat) 【左京小】

関西小学生サッカー奈良県大会【日刊スポーツ杯】(Bチーム)
   ・1回戦 (1/12 Sat) 【五条テクノG】

ウインターカップ2008(Aチーム)
   ・予選リーグ (1/5 Sat) 【大安寺西小】
   ・4位トーナメント (1/6 Sun) 【 明治小】

クリスマスカップin梅美台(Cチーム)
   ・リーグ戦&順位決定戦 (12/24 Mon) 【梅美台小】

高の原カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (12/23 Sun) 【高の原小】
   ・フレンドリーリーグ (12/24 Mon) 【高の原小 】

ミカドカップ(Bチーム)
   ・リーグ戦 (12/16 Sun) 【高槻三箇牧小】

奈良市8人制大会(Cチーム)
   ・予選リーグ (12/15 Sat) 【富雄第三小】
   ・フレンドリートーナメント (12/16 Sun) 【辰市小】

奈良市新人大会(Bチーム)
   ・予選リーグ (11/23 Fri , 24 Sat) 【左京小,朱雀小】
   ・決勝トーナメント (11/25 Sun) 【大安寺西小】

定期交流戦
   ・B チーム vs西大冠FC・高の原FC (11/17 Sat) 【左京小】

Tomi3集中ゲーム
   ・Cチーム (11/3 Sat) 【富雄第三小】

奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)
   ・トーナメント2回戦 (10/28 Sun) 【左京小】
   ・トーナメント3回戦 (11/03 Sat) 【東市小】

二名カップ4年生大会(Cチーム)
   ・トーナメント (10/14 Sun) 【登美ヶ丘小】

六条交流戦
   ・Eチーム+伏見2年 (10/14 Sun) 【二階堂高校】

IK寝屋川カップ(Aチーム)
   ・リーグ戦 (10/7 Sun) 【寝屋川市立池田小】

奈良県キッズ(U−8)サッカーフェスティバル(Eチーム)
   ・リーグ戦 (10/7 Sun) 【NFAキッズパーク】

高槻プルセイラ交流戦
   ・Aチーム (10/6 Sat) 【高槻青少年G】

奈良市民スポーツのつどい(Dチーム)
   ・リーグ戦&順位決定戦 (10/6 San) 【伏見小】

梅美台10周年記念オータムカップ5年生大会(Bチーム)
   ・トーナメント (9/17 Mon) 【梅美台小】 ※優勝!

奈良市秋季大会V部(Cチーム)
   ・トーナメントA (9/15 Sat) 【佐保川小】

奈良市秋季大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ (9/8 Sat) 【鴻ノ池投擲G】
   ・決勝トーナメント (9/9 Sun) 【大安寺西小】

木津川支部招待4年生大会(Cチーム)
   ・予選リーグ (9/8 Sat) 【木津川台小】
   ・4位リーグ (9/9 Sun) 【木津川台小】

奈良市秋季大会U部(Bチーム)
   ・予選リーグ (9/1 Sat) 【左京小】
   ・決勝トーナメント (9/2 Sun) 【東市小 】

木津川支部招待3年生大会(Dチーム)
   ・予選リーグ (9/1 Sat) 【山田荘小】
   ・4位リーグ &順位決定戦 (9/2 Sun) 【山城不動川運動公園G】

プーマカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/24 Fri) 【朱雀小】
   ・6位トーナメント (8/25 Sat , 26 Sun ) 【 富雄第三小&太安萬呂G】

梅美台FC交流戦
   ・Dチーム (8/26 Sun) 【梅美台小】

高槻サマーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/18 Sat) 【高槻・青少年G】
   ・順位別トーナメント (8/19 Sun) 【牧田運動公園G】

中日新聞旗争奪雄踏サッカー大会(Aチーム) 浜松合宿
   ・予選リーグ (8/11 Sat) 【雄踏町亀崎 総合公園G】
   ・順位別トーナメント (8/12 Sun) 【雄踏町亀崎総合公園G】

六条FC交流戦
   ・C/Dチーム (8/12 Sun) 【六条小】

朱雀カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/4 Sat) 【朱雀小】
   ・予選リーグ&順位決定戦 (8/5 Sun) 【朱雀小】

奈良市少年サッカーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ (7/21 Sat) 【左京小】
   ・6位トーナメント (7/22 Sun) 【東市小】

六条サマーカップ(Bチーム)
   ・トーナメント戦 (7/7 Sat) 【左京小】

奈良県小学生8人制サッカー大会(Cチーム)
   ・リーグ戦 (7/7 Sat) 【新庄新町G】

梅美台交流戦
  ・Cチーム (6/30 Sat) 【梅美台小】

U−9桜ヶ丘サッカー大会(Dチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (6/10 Sat) 【生駒桜ヶ丘小】

YMCA交流戦
   ・Dチーム (5/20 Sat) 【高円高校】

奈良市民体育大会(Aチーム)
   ・トーナメント B (5/20 Sat) 【東市小】

奈良市春季大会 兼 全日県大会奈良市ブロック予選(Aチーム)
   ・予選リーグ (5/12 Sat , 13 Sun) 【辰市小】
   ・フレンドリートーナメント (5/19 Sat) 【 明治小】

久御山カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (5/4 Fri) 【久御山町木津川河川敷公園G】
   ・下位トーナメント (5/5 Sat) 【久御山町木津川河川敷公園G】

朱雀GW杯 U-10大会(Cチーム)
   ・リーグ戦& 3位決定戦 (4/29 Sun) 【左京小】

辰市歩会杯(Aチーム)
   ・リーグ戦 (4/21 Sat) 【東市小】
   ・フレンドリートーナメント (4/22 Sun) 【東市小】

Tomi3カップ(新Dチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (4/7 Sat) 【富雄第三小】