2008年度 試合結果

第13回朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント)

 2007年度試合結果ページリンク  

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)
  A = 6年生(5年生からセレクトの場合あり)
   B = 5年生
(4年生からセレクトの場合あり)
  C = 4年生&3年生&2年生
  D = 3年生以下
    E = 2年生以下
      ※結果は試合速報ブログで も参照できます。

伏見卒業記念大会(Aチーム)
   ・予選リーグ& 決勝トーナメント (3/22 Sun) 【帝塚山大学第二G】

加茂FC交流戦
   ・Bチーム (3/22 Sun) 【南加茂台小】

SUZAKU Graduation Cup 2008(Aチーム)
   ・リーグ戦 (3/20 Fri) 【左京小】

定期交流戦
   ・Cチーム (3/20 Fri) 【左京小】 
※6年生大会の合間に実施

スプリングカップ(Bチーム)
   ・会場別トーナメント (3/15 Sun) 【寝屋川市立啓明小】

山田荘交流戦
   ・Aチーム (3/15 Sun) 【山田荘小】

奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年生&5年生選抜)
   ・予選リーグ (3/7 Sat) 【左京小】
   ・4位トーナメント (3/8 Sun) 【明治小】
   
以下のチームに分かれて戦いました…。 
     平城選抜     −玉中・岩倉・中川・牧・久米・城月・辻・熊本・川原・川邉・山口
     奈良トレセン     −中田
     北部トレセン     −中谷
     奈良市選抜   −大野
     奈良市U-11B −藁田

京都田辺FC SAYONARA-CUP(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (3/1 Sun) 【京田辺市木津川河川敷運動広場

JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2008奈良(Eチーム
   ・リーグ戦 (2/22 Sun) 【橿原陸上競技場
    朱雀 1−0 上牧まきのは
    朱雀 4−1 センチュリー(白)
    朱雀 3−0 ソレステレージャ
    朱雀 0−1 高田(B)
    朱雀 1−0 エスコリーニャ(グリーン)

上牧カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ (2/21 Sat) 【高槻市立上牧小】
   ・3/4位トーナメント (2/22 Sun) 【高槻市立五領中】

梅美台卒業記念大会(Aチーム)
   ・リーグ戦 (2/21 Sat) 【梅美台小】

池田木屋バレンタインカップ(Bチーム)
   ・リーグ戦 (2/8 Sun) 【寝屋川市立池田小】

奈良市選手権T部(A/Bチーム)
   ・予選リーグ (1/17 Sat) 【辰市小】
   ・決勝トーナメント (1/31 Sat) 【東市小】

奈良市選手権V部( Cチーム)
   ・予選リーグ (1/24 Sat) 【東市小】
   ・決勝トーナメント (1/25 Sun) 【東市小】

奈良市教育リーグ(Bチーム)
   ・DIVISION-1 (9/23 Tue) 【鳥見小】
   ・DIVISION-2 (1/18 Sun) 【辰市小】

定期交流戦
   ・Cチーム (1/17 Sat) 【左京小】

Tomi3FC強化試合
   ・Aチーム (1/12 Mon) 【奈良西養護学校】

ウインターカップ(Aチーム&Bチーム)
   ・予選リーグ (1/3 Sat) 【左京小&東市小】
   ・順位別トーナメント (1/4 Sun) 【 大安寺西小&明治小】

定期交流戦(8人制)
   ・B/C/D/コーチの各チーム (12/27 Sat) 【朱雀小】

山田荘SC交流戦
   ・Aチーム (12/27 Sat) 【山田荘小】

高の原カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (12/21 Sun) 【相楽台小】
   ・決勝リーグ (12/23 Tue) 【相楽台小 】

ミカドカップ(Bチーム)
   ・リーグ戦 (12/21 Sun) 【高槻市立三箇牧小】

名張市ウィンターフェスティバル(Cチーム)
   ・予選リーグ (12/20 Sat) 【名張市陸上競技場】
   ・3位 リーグ (12/21 Sun) 【つつじが丘公園G】

京都田辺FC交流戦
   ・Aチーム (12/20 Sat) 【木津川河川敷G】

加茂FC交流戦
   ・Aチーム (12/13 Sat) 【木津川市山城町不動川公園G】

六条クリスマスカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (12/07 Sun) 【平城高校】

定期交流戦
   ・C/Dチーム (11/30 Sun) 【左京小】

IK寝屋川カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (11/29 Sat) 【寝屋川市立池田小】
   ・上位リーグ&順位決定戦 (11/30 Sun) 【寝屋川市立池田小 】

奈良市新人大会(Bチーム)
   ・予選リーグ (11/22 Sat / 23 Sun) 【明治小】
   ・3/4/5位トーナメント (11/24 Mon) 【大安寺西小】

FC.VOLENTE大阪交流戦
   ・Aチーム (11/09 Sun) 【羽曳野市石川第3公園G】

奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)
   ・トーナメント1回戦 (10/26 Sun) 【平群総合G】

梅美台FC交流戦
  ・Bチーム  (10/26 Sun) 【梅美台小】

比叡FC交流戦
  ・Aチーム  (10/18 Sat) 【宇治市みどりが丘第3G】

二名カップ(Cチーム)
   ・トーナメント (10/13 Mon) 【二名中】

IK寝屋川カップ(Aチーム)
   ・リーグ戦 (10/12 Sun) 【寝屋川市立池田小】

FCライオス ドリームステップCUP(Aチーム)
   ・トーナメント (10/11 Sat) 【ライオス岩岡G】

奈良市民スポーツのつどい(Dチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (10/4 Sat) 【富雄第三小】

桜ヶ丘FC交流戦
   ・ Bチーム11人制/Cチーム8人制  (9/20 Sat) 【生駒むかいやまG】

奈良市秋季大会V部(Cチーム)
   ・トーナメント B (9/15 Mon) 【東市小】

奈良市秋季大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ (9/13 Sat) 【朱雀小】
   ・フレンドリートーナメント (9/14 Sun) 【登美ヶ丘小】

奈良市秋季大会U部(Bチーム)
   ・予選リーグ (9/6 Sat) 【左京小】
   ・フレンドリートーナメント (9/7 Sun) 【明治小 】

プーマカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/29 Fri) 【朱雀小】
   ・2位トーナメント (8/30 Sat , 31 Sun) 【東市小】

高槻サマーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (8/16 Sat) 【高槻青少年G】
   ・5位リーグ (8/17 Sun) 【高槻・南大樋G】

中日新聞旗争奪雄踏大会(Aチーム:第二次合宿)
   ・予選リーグ (8/9 Sat) 【浜松市亀崎総合運動公園G】
   ・1位トーナメント (8/10 Sun) 【浜松市亀崎総合運動公園G】

朱雀カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/2 Sat) 【朱雀小】
   ・決勝トーナメント (8/3 Sun) 【朱雀小】

富雄サマーフェスタ(Aチーム)
   ・予選リーグ (7/26 Sat) 【黒谷G 】
   ・プレミアカップトーナメント (7/27 Sun) 【奈良大学G】

FC鷲峰招待 池田杯(Bチーム)
   ・予選リーグ (7/20 Sun) 【宇治田原町住民G】
   ・4位リーグ (7/21 Mon) 【宇治田原町住民G】

奈良市少年サッカーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ (7/19 Sat) 【左京小】
   ・3位トーナメント (7/20 Sun) 【鼓阪北小】

奈良県小学生8人制サッカー大会(Cチーム)
   ・予選リーグ (7/12 Sat) 【北大和G】

TANBA CUP(Aチーム・第一次合宿)
   ・予選リーグ (7/5 Sat) 【アスコ・ザ・パーク】
   ・下位トーナメント (7/6 Sun) 【アスコ・ザ・パーク】

六条交流戦
   ・ Bチーム (7/6 Sun) 【六条小】

桜ヶ丘FC交流戦(8人制)
   ・ Cチーム (7/5 Sat) 【北大和G】

定期交流戦 
  ・ Aチーム (6/21 Sat) 【左京小】

全日本少年サッカー大会 奈良県大会(Aチーム)
   ・トーナメント1回戦 (6/7 Sat) 【五條テクノG】

奈良市民体育大会(Aチーム)
   ・トーナメント (5/18 Sun) 【東市小】

梅美台FC交流戦
   ・B/Dチーム (5/18 Sun) 【梅美台小】

奈良市春季大会 兼 全日県大会奈良市ブロック予選(Aチーム)
   ・予選リーグ (5/10 Sat , 11 Sun) 【左京小】
   ・決勝トーナメント (5/17 Sat) 【東市小】

U-11オレンジカップ(Bチーム)
   ・予選リーグ & 順位決定戦 (5/6 Tue) 【高槻・南平台小】

石田杯(Aチーム)
   ・トーナメント (5/5 Mon) 【東市小 】

高の原FC交流戦
   ・Aチーム (5/3 Sat) 【高の原小】

朱雀GW杯U-10大会(Cチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (4/29 Tue) 【左京小】

Tomi3 Cup(Dチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (4/26 Sat) 【富雄第三小】

辰市FC歩会杯(Aチーム)
   ・予選リーグ (4/19 Sat) 【富雄第三小】
   ・決勝トーナメント (4/20 Sun) 【辰市小】