2009年度 試合結果

第13回朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント)

 2008年度試合結果ページリンク  

 2007年度試合結果ページリンク  

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)   県HP
  A = 6年生(5年生からセレクトの場合あり)
   B = 5年生&4年生&3年生

  C = 4年生&3年生&2年生
  D = 3年生以下
    E = 2年生以下
      ※結果は試合速報ブログで も参照できます。※結果はブログで…

SUZAKU Graduation Cup 2009(Aチーム)
   ・リーグ戦 (3/22 Mon) 【左京小】 ※定期交流戦(Bチーム)

SPRING CUP 2010(Aチーム)
   ・リーグ戦 (3/20 Sat) 【高槻市立上牧小】※結果は 不明

奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年生)
   ・予選リーグ (3/13 Sat) 【朱雀小】
   ・4位トーナメント (3/14 Sun) 【辰市小】※結果はブログで…

寝屋川サッカーオープン大会(Aチーム)
   ・Bトーナメント (3/7 Sun) 【大阪府立高専G】※結果は 不明

上牧交流戦
   ・Aチーム (2/27 Sat) 【高槻市立上牧小】
※結果はブログで…

上牧カップ(Bチーム)
   ・予選リーグ (2/20 Sat) 【高槻市立上牧小】
   ・決勝トーナメント (2/21 Sun) 【高槻市立上牧小】※結果はブログで…

二階堂カップ(Aチーム)
   ・トーナメント (2/20 Sat) 【二階堂小】※結果はブログで…

IKバレンタインカップ(Bチーム)
   ・トーナメント (2/14 Sun) 【寝屋川市立池田小】※結果はブログで…

梅美台卒団 記念大会(Aチーム)
   ・トーナメント (2/14 Sun) 【梅美台小】※結果はブログで…

上牧ミニカップ(Aチーム)
   ・リーグ戦 (2/11 Thu) 【高槻市立上牧小】※結果はブログで…

東市交流戦
   ・A/Cチーム (2/3 Sat) 【東市小】
※結果はブログで…

FCボランチ交流戦
   ・Aチーム (1/31 Sun) 【羽曳野市・石川河川公園G】
※結果はブログで…

奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
   ・予選リーグ (1/23 Sat) 【朱雀小】

ポカリスエット杯U−10サッカーリーグin奈良県《奈良市ブロック》後期(Cチーム)
   ・リーグ戦 (1/17 Sun) 【富雄第三小】

奈良市 小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ (1/16 Sat) 【鴻ノ池G】

定期交流戦U
   ・Cチーム (1/16 Sat) 【左京小】

定期交流戦T
   ・A/Bチーム (1/11 Mon) 【左京小】

ウィンターカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (1/3 Sat) 【朱雀小】
   ・3位トーナメント (1/4 Sun) 【明治小】

コーチ交流戦
   ・リーグ戦 (12/30 Wed) 【朱雀小】

奈良伏見メモリアルカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (12/23 Wed) 【帝塚山大学G】

ミカドカップ(Bチーム)
   ・リーグ戦 (12/20 Sun) 【高槻・三箇牧小】

定期交流戦
   ・Eチーム (12/20 Sun) 【左京小】

高の原カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (12/19 Sat) 【高の原小】
   ・順位別リーグ (12/20 Sun) 【高の原小】

六条クリスマスカップ(Aチーム)
   ・トーナメント (12/12 Sat) 【朱雀小】

上牧交流戦
   ・Bチーム (12/12 Sat) 【高槻・上牧小】

奈良市新人大会(Bチーム)
   ・予選リーグ (11/28 Sat) 【東市小】
   ・下位トーナメント (12/5 Sat) 【大安寺西小 】

定期交流戦
   ・B/Eチーム (11/23 Mon) 【左京小】

定期交流戦
   ・A/B/Eチーム (11/7 Sat) 【左京小】

奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)
   ・トーナメント1/2回戦 (10/25 Sun) 【御所市民運動公園G】
   ・トーナメント3回戦 (11/1 Sun) 【北大和G】

加茂カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (10/11 Sun) 【泉川中】
   ・フレンドリートーナメント (10/12 Mon) 【泉川中】

二名カップ(Cチーム)
   ・トーナメント (10/11 Sun) 【登美ヶ丘小】※結果はブログで…

二名カップ(5年生・あやめ池と合同)
   ・予選リーグ (10/10 Sat) 【二名小】
   ・フレンドリートーナメント (10/11 Sun) 【二名中】

ペラディッソカップ(Aチーム)※結果はブログで…
   ・予選リーグ (9/22 Tue) 【岡部小】
   ・順位別リーグ (9/23 Wed) 【四條畷北高】

YF奈良交流戦
   ・Aチーム (9/20 Sun , 21 Mon) 【ヤナギフィールド】

ポカリスエット杯U−10サッカーリーグin奈良県《奈良市ブロック》前期(Cチーム)
   ・リーグ戦 (9/20 Sun) 【飛鳥小】

奈良市秋季大会V部(Cチーム)
   ・Bトーナメント (9/19 Sat) 【辰市小】

奈良市秋季大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ (9/12 Sat) 【朱雀小】
   ・決勝トーナメント (9/13 Sun) 【大安寺西小 】

奈良市秋季大会U部(Bチーム)
   ・予選リーグ (9/5 Sat) 【左京小】
   ・決勝トーナメント (9/6 Sun) 【明治小 】

プーマカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/29 Sat) 【左京小】
   ・2位トーナメント (8/30 Sun) 【鴻ノ池メイン】

大和郡山市サッカーフェスティバル(Cチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (8/29 Sat) 【大和郡山市総合運動公園(矢田山G)】

大和郡山市サッカーフェスティバル(Bチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (8/28 Fri) 【大和郡山市総合運動公園(矢田山G)】

高槻サマーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (8/22 Sat) 【高槻市陸上競技場】
   ・6位リーグ&順位決定戦 (8/23 Sun) 【高槻市堤運動公園G】

梅美台FC交流戦
   ・Bチーム (8/22 Sat) 【梅美台小】

中日新聞旗争奪少年サッカー雄踏大会(Aチーム)※浜松合宿
   ・予選トーナメント (8/8 Sat) 【亀崎総合公園多目的G】
   ・2位トーナメント (8/9 Sun) 【亀崎総合公園多目的G】

東市杯(5年生)※あやめ池FCと合同にて参加※結果はブログで…
   ・予選リーグ (8/8 Sat) 【東市小】
   ・4位トーナメント (8/9 Sun) 【明治小】

朱雀カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/1 Sat) 【朱雀小&左京小】
   ・予選リーグ&順位決定戦 (8/2 Sun) 【朱雀小&左京小】

Tomio Summer Festa(Aチーム)
   ・予選リーグ (7/25 Sat) 【富雄第三小】
   ・チャレンジトーナメント (7/26 Sun) 【奈良大学】

梅美台FC 8人制交流戦
   ・Cチーム (7/26 Sun) 【梅美台小】

奈良市少年サッカーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ (7/18 Sat) 【左京小】
   ・5位トーナメント (7/19 Sun) 【南部生涯G】

名張サマーフェスティバル(Bチーム)
   ・予選トーナメント (7/18 Sat) 【名張市陸上競技場】
   ・順位別トーナメント (7/19 Sun) 【つつじが丘運動公園G】

奈良県小学生8人制サッカー大会(Cチーム)
   ・予選リーグ戦 (7/11 Sat) 【五條上野公園G】

梅美台FC交流戦
   ・Aチーム (7/11 Sat) 【梅美台小】

定期交流戦
   ・A/B/Dチーム (6/27 Sat) 【左京小】

加茂FC交流戦
   ・Cチーム (6/21 SUN) 【南加茂台小】

FC都南東市jr交流戦
   ・Aチーム (6/6 Sat) 【東市小】

定期交流戦
   ・Bチーム (6/6 Sat) 【左京小】

定期交流戦
   ・A/Bチーム (5/31 Sun) 【 左京小】

奈良市民体育大会(Aチーム)
   ・トーナメント (5/23 Sat) 【富雄第三小】

FC都南東市jr交流戦
   ・Aチーム (5/16 Sat) 【東市小】

全日本少年サッカー大会奈良県大会(Aチーム)
   ・予選リーグ (5/9 Sat , 10 Sun) 【大安寺西小】

石田杯(Aチーム)
   ・トーナメント (5/5 Tue) 【東市小】

梅美台FC交流戦
   ・Aチーム (5/4 Mon) 【梅美台小】

朱雀GW杯(Bチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (4/29 Wed) 【左京小】

三笠FC交流戦
   ・A/Cチーム (4/26 Sun) 【大安寺西小】

富雄第三FC・鳥見SS交流戦
   ・ Aチーム (4/19 Sun) 【奈良西養護学校】

Tomi3カップ(Bチーム)
   ・トーナメント (4/12 Sun) 【富雄第三小】

Tomi3カップ8人制大会(Dチーム)
   ・トーナメント (4/11 Sat) 【富雄第三小】