2010年度 試合結果

第13回朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント)

 2009年度試合結果ページリンク  

 2008年度試合結果ページリンク  

 2007年度試合結果ページリンク  

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)   県HP
  A = 6年生&5年生&4年生(3年生からセレクトの場合あり)
   B = 5年生&4年生&3年生
(2年生からセレクトの場合あり)
  C = 4年生&3年生(2年生からセレクトの場合あり)
  D = 3年生&2年生
(1年生からセレクトの場合あり)
    E = 2年生以下

   ※ 公式戦以外の試合結果は 、試合速報ブログでご確認ください。

FC都南東市jr交流戦
   ・Bチーム  (3/27 Sun) 【東市小】

SUZAKU Graduation Cup 2010(Aチーム)
   ・リーグ戦  (3/26 Sat) 【朱雀小】

伏見メモリアルカップ(Aチーム)
   ・トーナメント (3/20 Sun) 【帝塚山大学第二G】

奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年)
   ・リーグ戦 (3/12 Sat) 【東市小】
   ・順位別トーナメント (3/13 Sun) 【奈良市内】

寝屋川オープン選手権大会(Aチーム)
   ・リーグ戦 (3/5 Sat) 【寝屋川市立教育センターG】
  ・2位トーナメント (3/6 Sun) 【大阪府立高専】

梅美台卒団記念大会(Aチーム)
   ・リーグ戦 (2/27 Sun) 【梅美台小】

JFAキッズ(U−8)サッカーフェスティバル2010なら(Eチーム)
   ・リーグ戦 (2/27 Sun) 【橿原公苑陸上競技場】

上牧カップ(Bチーム)
   ・リーグ戦 (2/19 Sat) 【高槻市立上牧小】
   ・3/4位トーナメント (2/20 Sun) 【高槻市立五領中】 
〜第3位〜

池田木屋バレンタインカップ(Bチーム)
   ・リーグ戦&順位決定戦 (2/13 Sun) 【寝屋川市立池田小】

上牧Good-Byeカップ(Aチーム)
   ・リーグ戦&順位決定戦 (2/12 Sat) 【高槻市立上牧小】

定期交流戦
   ・Eチーム (2/5 Sat) 【左京小】

ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良県 奈良市ブロック後期(Cチーム)
   ・4thステージ (1/30 Sun) 【左京小 】

奈良市サッカー選手権大会V部(Cチーム)
   ・予選リーグ (1/22 Sat) 【東市小】
   ・決勝トーナメント (1/23 Sun) 【平城小】

奈良市サッカー選手権大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ (1/15 Sat , 16 Sun) 【鴻ノ池G&大安寺西小】

日刊カップ(Bチーム)
   ・トーナメント (1/8 Sat) 【五條上野公園G】

ウィンターカップ(6年)※あやめ池 ・アルボーレ合同
   ・予選リーグ (1/3 Mon) 【左京小】
   ・4位トーナメント (1/4 Tue) 【大安寺西小】

伏見U−9交流戦
   ・Cチーム (12/23 Thu) 【帝塚山大第2G】

ミカドカップ(Bチーム)
   ・リーグ戦 (12/19 Sun) 【高槻・三箇牧小】

高の原カップ(6年)※あやめ池合同
   ・予選リーグ (12/18 Sat) 【相楽台小】
   ・フレンドリーリーグ (12/19 Sun) 【高の原小】

六条クリスマスカップ(6年+5年)
   ・トーナメント (12/4 Sat) 【高円高校】

ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良県 奈良市ブロック後期(Cチーム)
   ・3rdステージ (12/4 Sat) 【東市小 】

奈良市新人大会(Bチーム)
   ・予選リーグ (11/27 Sat) 【富雄第三小】
   ・フレンドリートーナメント (11/28 Sun) 【東市小 】

梅美台FC交流戦
   ・Bチーム (11/20 Sat) 【梅美台小】

2010奈良県U−9サッカーフェスティバル【奈良市ブロック】(Dチーム)
   ・予選リーグ&順位別リーグ (11/6 Sat) 【フットボールセンター】

KINSYOカップ奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)
   ・2/3回戦 (10/24 Sun) 【フットボールセンターB】

定期交流戦
   ・Eチーム (10/24 Sun) 【左京小】

定期交流戦
   ・Aチーム (10/16 Sat) 【左京小】

二名カップ( Cチーム)※あやめ池合同
   ・トーナメント (10/10 Sun) 【登美ヶ丘小】

二名カップ( 6年生)※あやめ池合同
   ・予選リーグ (10/9 Sat) 【二名中】
   ・フレンドリー (10/10 Sun) 【二名中】

2010市民スポーツのつどい(Bチーム)
   ・トーナメントA (10/3 Sun) 【辰市小】

定期交流戦
   ・Dチーム (9/18 Sat) 【左京小】

三笠FC交流戦
   ・Aチーム (9/18 Sat) 【 佐保川小】

奈良市秋季大会T部(Aチーム)
   ・予選リーグ (9/11 Sat) 【朱雀小】
   ・決勝トーナメント (9/12 Sun) 【二名小】

奈良市秋季大会U部(Bチーム)
   ・予選リーグ (9/4 Sat) 【左京小】
   ・フレンドリートーナメント (9/5 Sun) 【東市小 】

プーマカップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/28 Sat) 【生駒山麓公園G】
   ・6位トーナメント (8/29 Sun) 【奈良佐保短期大学】

高槻サマーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ (8/21 Sat) 【高槻青少年G】
   ・5位リーグ (8/22 Sun) 【高槻牧田運動公園G】

定期交流戦
   ・A/Cチーム (8/7 Sat) 【左京小】

朱雀カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ (7/31 Sat) 【朱雀小】
   ・決勝トーナメント (8/1 Sun) 【朱雀小 】

奈良市サッカーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ (7/24 Sat) 【鴻ノ池G】
   ・4位トーナメント (7/25 Sun) 【東市小】

ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良県 奈良市ブロック前期(Cチーム)
   ・リーグ戦 (7/18 Sun , 19 Mon) 【平城小&左京小】

アスカカップ奈良県小学生8人制サッカー大会(Bチーム)
   ・予選リーグ (7/10 Sat) 【新庄健民第一G】

全日少年サッカー大会奈良県予選(Aチーム)
   ・リーグ戦 (5/8 Sat , 9 Sun) 【吉野総合G】
   ・決勝ラウンド1回戦 (6/5 Sat) 【フットボールセンター】

奈良市民体育大会(Aチーム)
   ・トーナメント (5/23 Sun) 【東市小】

梅美台FC交流戦(8人制)
   ・Dチーム (5/15 Sat) 【梅美台小】

石田杯(Aチーム)
   ・トーナメント (5/5 Wed) 【東市小(フレンドリーは辰市小)】

明治カップ(6年生※あやめ池と合同
   ・リーグ戦 (5/3 Mon) 【明治小】
   ・順位別トーナメント (5/4 Tue) 【東市小】

定期交流戦
   ・Dチーム (5/3 Mon) 【左京小】

FCボランチ交流戦
   ・Aチーム (4/18 Sun) 【羽曳野市・石川河川公園G】

Tomi3 Cup 8人制(Dチーム)
   ・トーナメント (4/17 Sat) 【富雄第三小】 準優勝

Tomi3 Cup( Bチーム)
   ・リーグ戦&順位決定戦 (4/10 Sat) 【富雄第三小】