2011年度 試合結果

第13回(2008)朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント)

 2010年度試合結果ページリンク  2009年度試合結果ページリンク

 2008年度試合結果ページリンク  2007年度試合結果ページリンク

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)
  A = 6年生&5年生&4年生
   B = 5年生&4年生
(3年生からセレクトの場合あり)
  C = 4年生&3年生からセレクト
  D = 3年生

    E = 2年生以下

   ※ 公式戦以外の試合結果は 、試合速報ブログでご確認ください。

SUZAKU Graduation Cup 2011(Aチーム)
  ・リーグ戦 (3/24 Sat) 【朱雀小】

定期交流戦
   ・Dチーム (3/24 Sat) 【朱雀小】 ※6年卒団大会の中で実施

奈良伏見FCメモリアルカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ&2位トーナメント (3/20 Tue) 【伏見小&ヤナギフィールド】

奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年)
  ・予選リーグ (3/10 Sat) 【辰市小】
  ・5位リーグ&順位決定戦 (3/11 Sun) 【明治小】

寝屋川オープン選手権大会(Aチーム)
  ・リーグ戦 (3/3 Sat) 【寝屋川市立明和小】
  ・2位トーナメント (3/4 Sun) 【大阪府立工専】


定期交流戦
   ・D/Eチーム
(2/25 Sat) 【朱雀小】

上牧カップ(Bチーム

  ・予選リーグ (2/18 Sat) 【高槻市立五領中】
  ・決勝トーナメント (2/19 Sun) 【高槻市立上牧小】


全農杯チビリンピック奈良県予選(Cチーム)
  ・2回戦 (2/11 Sat) 【五条テクノG】

奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
 
 ・予選リーグ (1/14 Sat) 【鴻ノ池サブG】
  ・決勝トーナメント (1/28 Sat) 【東市小


奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
  ・予選リーグ (1/21 Sat) 【辰市小】
  ・決勝トーナメント (1/22 Sun) 【東市小】

上牧ミニカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/15 Sun) 【高槻市立上牧小】

日刊スポーツ杯 関西少年サッカー大会奈良県予選(Bチーム)
  ・トーナメント1回戦 (1/7 Sat) 【フットボールセンター】

ウィンターカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/3 Tue) 【朱雀小】
  ・4位トーナメント (1/4 Wed) 【辰市小】

奈良伏見FC25周年記念大会(6・5年)
  ・予選リーグ (12/24 Sat) 【帝塚山大学東生駒キャンパス第2G】
  ・順位別トーナメント (12/25 Sun) 【帝塚山大学東生駒キャンパス第2G】

辰市カップ(Dチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (12/23 Fri) 【辰市小】 第3位


ミカドカップ(Bチーム)
  ・リーグ戦 (12/18 Sun) 【高槻市立三箇牧小】


高の原カップ(6年合同)
  ・予選リーグ (12/17 Sat) 【相楽台小】
  ・順位別トーナメント (12/18 Sun) 【高の原小】


2011ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良市ブロック後期(Cチーム)
   ・リーグ戦 (12/10 Sat , 11 Sun) 【朱雀小 , 大安寺西小】

IKカップ(Aチーム)
  ・トーナメント (12/3 Sat) 【寝屋川市立池田小】

Tomi3カップ(Dチーム)
   ・トーナメント (12/3 Sat) 【奈良西養護学校】

奈良市新人大会(Bチーム)
   ・予選リーグ (11/12 Sat) 【朱雀小】
   ・フレンドリートーナメント (11/20 Sun) 【大安寺西小】


狭川コミュニティカップ(Cチーム)
   ・リーグ戦 (11/6 Sun) 【狭川G】 優勝


U−9サッカーリーグ奈良市ブロック大会(Dチーム)
   ・予選リーグ&順位別リーグ (11/5 Sat) 【フットボールセンター】

高の原交流戦
   ・Aチーム (11/5 Sat) 【高の原小】


KINSYOカップ奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)
  
1/2回戦 (10/23 Sun)
【新庄第一健民G】

高の原交流戦
   ・Dチーム (10/23 Sun) 【高の原小】


奈良市民スポーツのつどい(Bチーム)
   ・トーナメントB (10/15 Sun) 【大安寺西小】

二名カップ(Cチーム)
   ・トーナメント (10/9 Sun) 【登美ヶ丘小】 準優勝
記念撮影

定期交流戦
   ・A/C/Dチーム (10/8 Sat) 【朱雀小】

桜ヶ丘FC8人制交流戦
   ・Cチーム (9/19 Mon) 【桜ヶ丘小】

奈良市秋季大会T部(Aチーム)
   ・リーグ戦 (9/10 Sat) 【朱雀小】
   ・フレンドリートーナメント (9/11 Sun) 【東市小】

奈良市秋季大会U部(Bチーム)  ※台風のため中止!
   ・リーグ戦 (9/3 Sat) 【大安寺西小】
   ・順位別トーナメント (9/4 Sun) 【奈良市内】

梅美台FC6人制交流戦
   ・Eチーム (8/28 Sun) 【梅美台小】

奈良サマーカップ(6年)
   ・予選リーグ戦 (8/27 Sat) 【明治小】
   ・6位トーナメント (8/28 Sun) 【狭川G】

高槻サマーフェスティバル(Aチーム)
   ・予選リーグ戦 (8/20 Sat) 【高槻市立萩谷総合公園G】
   ・5位リーグ (8/21 Sun) 【高槻市立南大樋G】

中日新聞旗争奪雄踏大会(Aチーム)※浜松遠征
   ・予選リーグ戦 (8/13 Sat) 【雄踏亀崎総合公園G】
   ・2位トーナメント (8/14 Sun) 【雄踏亀崎総合公園G】

東市カップ(Aチーム)
   ・予選リーグ戦 (8/6 Sat) 【大安寺西小】
   ・6位トーナメント (8/7 Sun) 【明治小】

朱雀カップ(Aチーム)  記念撮影(朱雀)
   ・予選リーグ戦 (7/30 Sat) 【朱雀小&左京小】  優   勝(塚原)
 
   ・左京杯 (7/31 Sun) 【朱雀小&左京小】      
準優勝(プルセイラ)

奈良市少年サッカーフェスティバル(Aチーム)
   ・リーグ戦 (7/23 Sat) 【朱雀小】
   ・4位トーナメント (7/24 Sun) 【黒谷球技場】

2011ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良市ブロック前期(Cチーム)
   ・リーグ戦 (7/16 Sat , 17 Sun) 【明治小】

奈良県小学生8人制大会 アスカカップ(Bチーム)
   ・予選リーグ (7/9 Sat) 【新庄健民G】

定期交流戦
   ・A/Dチーム (6/18 Sat) 【左京小】

奈良市民体育大会(Aチーム)
   ・トーナメント (5/22 Sun) 【辰市小】

全日少年サッカー大会奈良県予選(Aチーム)
   ・リーグ戦 (5/7 Sat , 14 Sat) 【平群総合G】

石田杯(Aチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (5/5 Thu) 【東市小】

朱雀GW杯(新Cチーム)
   ・予選リーグ&順位決定戦 (4/30 Sat) 【左京小】 準優勝
記念撮影

定期交流戦 (8人制)
   ・新A/新Dチーム  (4/29 Fri) 【左京小】