2012年度 試合結果

 2011年度試合結果ページリンク 

 2010年度試合結果ページリンク  2009年度試合結果ページリンク

 第13回(2008)朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント

 2008年度試合結果ページリンク  2007年度試合結果ページリンク

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)   県HP
  A = 6年生&5年生(4年生からセレクトの場合あり)
   B = 5年生&4年生からセレクト

  C = 4年生
  D = 3年生&2年生

    E = 2年生以下

   ※ 公式戦以外の試合結果は 、試合速報ブログでご確認ください。

SUZAKU Graduation Cup 2012(Aチーム)
  ・リーグ戦 (3/23 Sat) 【朱雀小】


奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年)
  ・予選リーグ (3/9 Sat) 【朱雀小】

  ・順位別トーナメント (3/10 Sun) 【奈良市内】

寝屋川オープン選手権大会(Aチーム)
  ・予選リーグ (3/2 Sat) 【木屋小】

  ・順位別トーナメント (3/3 Sun) 【木屋小】


JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル(Eチーム)
  ・リーグ戦 (2/24 Sun) 【橿原公苑陸上競技場】


チャクラ交流戦
  ・Bチーム (2/24 Sun) 【大和郡山市内】


セレソンカップ(Cチーム)
  ・リーグ戦 (2/23 Sat) 【富雄南小】


ポカリスエットU-10 後期 奈良市ブロック(Cチーム)
  ・リーグ戦 (2/16 Sat , 17 Sun) 【鼓阪北小 , 東市小】


上牧カップ(Bチーム)
  ・予選リーグ (2/16 Sat) 【高槻市立上牧小】

  ・順位別トーナメント (2/17 Sun) 【高槻市立上牧小or五領中】

JA杯チビリンピック奈良県予選(4・3年)
  ・トーナメント1回戦 (2/9 Sat) 【フットボールセンター】

ポカリスエットU-10 後期 奈良市ブロック(Cチーム)
  ・リーグ戦 (2/16 Sat , 17 Sun) 【鼓阪北小 , 東市小】


ポカリスエットU-12 後期 2部リーグ 北部(Aチーム)
  ・リーグ戦 (12/1 Sat , 8 Sat , 2/2 Sat) 【イモ山G , 生駒健民G , 北大和G】】


奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
  ・トーナメントA (1/27 Sun) 【東市小】


奈良FC交流戦
  ・Cチーム (1/26 Sat) 【平城小】


平城NTマラソン大会(4年生以下)
 ・参加者22名、入賞者5名 (1/20 Sun) 【朱雀G周辺】 記念撮影


奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/19 Sat , 20 Sun) 【鴻ノ池G , 東市小】

日刊カップ(Bチーム)
  ・トーナメント1回戦 (1/12 Sat) 【新庄健民G】


ウィンターカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/5 Sat) 【佐保川小】

  ・4位トーナメント (1/6 Sun) 【鴻ノ池サブ】

ミカドカップ(Bチーム)
  ・リーグ戦 (12/16 Sun) 【高槻市立三箇牧小】
〜優勝〜

ソレステレージャjrユース交流戦
  ・Aチーム (12/9 Sun) 【二名中】


奈良市新人大会(Bチーム)
  ・予選リーグ (11/23 Fri) 【辰市小】

 ・決勝トーナメント (12/2 Sun) 【大安寺西小】

KINSYO CUP 兼 関西小学生サッカー大会奈良県予選(Aチーム)
  ・トーナメント戦 (11/3 Fri) 【新庄新町G Aコート】


U-9サッカーフェスティバル 奈良市ブロック(Dチーム)
  ・リーグ戦 (10/27 Sat) 【朱雀小】


奈良県スクアドラカップ(Aチーム)
  ・トーナメント戦 (10/20 Sat , 21 Sun) 【五條上野公園G】


二名カップ(Cチーム)
  ・トーナメント (10/14 Sun) 【登美ヶ丘小】


ディスパーロFC交流戦
  ・Bチーム (10/14 Sun) 【狭川コミュニティG】


榎FC交流戦
  ・Aチーム (10/13 Sat) 【J-GREEN堺 S-11】


奈良市秋季大会U部(Bチーム)
  ・トーナメントA (10/8 Mon) 【東市小】


鳥見SS交流戦
  ・Cチーム (9/22 Sat)【鳥見小】


梅美台FC15周年記念大会(Dチーム)
  ・トーナメント戦 (9/17 Mon)【梅美台小】

辰市FC交流戦
  ・Bチーム (9/16 Sun)【辰市小】

奈良市秋季大会T部(Aチーム)
  ・予選リーグ戦 (9/8 Sat) 【朱雀小】
  ・決勝トーナメント (9/9 Sun) 【大安寺西小】

木津川支部招待3年生大会(Dチーム)
  ・予選リーグ (9/8 Sat)【不動川運動公園G】
  ・4位トーナメント (9/9 Sat)【精華町・川西小】

ポカリスエットU-12前期3部リーグ第2節(Aチーム)
  ・リーグ戦 (9/1 Sat) 【北大和G】


奈良サマーカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ (8/25 Sat) 【鴻ノ池サブG】

  ・5位トーナメント (8/26 Sun) 【南部生涯G】

高槻サマーカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ (8/18 Sat) 【高槻市 南大樋運動広場G】

  ・5位リーグ (8/19 Sun) 【高槻市 牧田運動広場G】

中日新聞旗争奪雄踏大会(Aチーム) ※浜松合宿
  ・予選トーナメント (8/11 Sat) 【浜松市雄踏町亀崎運動公園G】

  ・順位別トーナメント (8/12 Sun) 【浜松市雄踏町亀崎運動公園G】

朱雀カップ(Aチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (8/4 Sat) 【朱雀小】

  ・左京杯(フレンドリーリーグ) (8/5 Sun) 【左京小】

奈良市少年サッカーフェスティバル(Aチーム)
  ・予選リーグ (7/21 Sat) 【鴻ノ池陸上競技場】

  ・5位トーナメント (7/22 Sun) 【大安寺西小】

ポカリスエットU-10 奈良市ブロック 前期(Cチーム)
  ・リーグ戦 (7/14 Sat , 15 Sun) 【左京小 , 辰市小】


アスカカップ(Bチーム)
  ・予選リーグ (7/7 Sat)【高田総合G】

梅美台FC交流戦
  ・Bチーム (6/23 Sat) 【梅見台小】

ポカリスエットU-12前期3部リーグ第1節(Aチーム)
  ・リーグ戦 (6/16 Sun) 【北大和G】


アトレティコ交流戦
  ・Cチーム (6/2 Sat) 【ボスコヴィラ】


奈良市民体育大会(Aチーム)
  ・リーグ戦 (5/27 Sun) 【東市小】

矢田コンドル交流戦(Cチーム)
  ・試合 (5/27 Sat) 【矢田南小】


全日本少年サッカー大会奈良県予選(Aチーム)
  ・予選リーグ (5/12 Sat , 13 Sun) 【吉野総合G】


石田杯(Aチーム)
  ・トーナメント戦 (5/5 Sat) 【東市小&大安寺西小】


アトレティコ交流戦
  ・Cチ−ム (5/3 Thu) 【狭川G】


朱雀GW杯(Cチーム+3年生)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (4/28 Sat) 【朱雀小】


定期交流戦
  ・A/Cチーム (4/21 Sat) 【左京小】