2013年度 試合結果

 2012年度試合結果ページリンク  2011年度試合結果ページリンク

 2010年度試合結果ページリンク  2009年度試合結果ページリンク

 第13回(2008)朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント

 2008年度試合結果ページリンク  2007年度試合結果ページリンク

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)
  A = 6年生&5年生からセレクト
   B = 5年生&4年生からセレクト

  C = 4年生&3年生
  D = 3年生以下
    E = 2年生以下

   ※ 公式戦以外の試合結果は 、試合速報ブログでご確認ください。

SUZAKU Graduation Cup 2013(Aチーム)
  ・リーグ戦 (3/23 Sun) 【左京小】


セレソンJSC交流戦 Cチーム (3/22 Sat) 【富雄南小】

伏見FCメモリアルカップ(Aチーム)
  ・トーナメント (3/21 Fri) 【ボスコヴィラ】


城陽市交流U-9大会(Dチーム)
  ・トーナメント (3/21 Fri) 【城陽市総合運動公園(鴻ノ巣山G】

奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年) ※奈良F・ディスパーロと合同
  ・リーグ戦 (3/8 Sat) 【朱雀小】

  ・4位トーナメント (3/9 Sun) 【黒谷G】

寝屋川オープン選手権大会(Aチーム)
  ・リーグ戦 (3/1 Sat) 【寝屋川市立神田小】


梅美台FC卒団記念大会(Aチーム)
  ・リーグ戦 (2/23 Sun) 【不動川公園多目的G】


NFAサッカーリーグU-10 in奈良県【後期】(Cチーム)
  ・第2節/第3節 (2/16 Sun , 23 Sun) 【平城小 , 左京小
※第1節は降雪のため中止!


キッズ(U-8)サッカーフェスティバル2013奈良(Eチーム)
  ・リーグ戦 (2/23 Sun) 【橿原公苑陸上競技場】


上牧カップ(Bチーム)
  ・予選リーグ (2/15 Sat) 【高槻市立五領中】

  ・3位トーナメント (2/16 Sun) 【高槻市立五領中】

IKバレンタインカップ(Bチーム)
  ・リーグ戦 (2/11 Tue) 【寝屋川市立木屋小


JA全農杯チビリンピック 2015 奈良県予選(Cチーム)
  ・トーナメント (2/9 Sun) 【新庄健民G】


三笠FC交流戦 Eチーム+3年一部 (2/2 Sun) 【佐保川小】

富雄FC交流戦 Bチーム (2/1 Sat) 【黒谷G】

2013NFAサッカーリーグU-12奈良県3部リーグ北部【後期】(Aチーム)
  ・第1節 (12/1 Sun) 【東市小】
 ・第2節 (2/1 Sat) 【東市小】
 ・第3節 (2/2 Sun) 【東市小】


奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
  ・トーナメントA (1/26 Sun) 【辰市小】


奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/18 Sat) 【左京小】


日刊スポーツ杯 兼 関西小学生サッカー奈良県大会(Bチーム) 記念撮影
  ・トーナメント (1/11 Sat , 12 Sun) 【御所市民運動公園G , フットボールセンター】


WINTER CUP 2014(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/4 Sat) 【左京小】
  ・3位トーナメント (1/5 Sun) 【明治小】


ミカドカップ(Bチーム)
  ・リーグ戦 (12/23 Mon) 【高槻市立三箇牧小


高の原カップ(6年合同-あやめ池)
  ・予選リーグ (12/22 Sun) 【高の原小】

  ・チャレンジリーグ (12/23 Mon) 【高の原小】

六条X'masカップ(Bチーム)
  ・リーグ戦 (12/22 Sun) 【六条小】


朱雀 Winter Cup 2013(Aチーム)
  ・予選リーグ (12/14 Sat) 【左京小】
  ・決勝トーナメント (12/15 Sun) 【左京小】
   記念撮影 優勝(刈谷SC) 準優勝(朱雀SC)


東市招待4年生大会(Cチーム)
  ・トーナメント戦 (12/7 Sat) 【東市小】 〜準優勝〜


奈良市新人大会(Bチーム)
  ・予選リーグ (11/17 Sun) 【東市小】
  ・決勝トーナメント (11/30 Sat) 【富雄第三小中


梅美台交流戦 Cチーム (11/24 Sun) 【梅美台小

定期交流戦C/Dチーム (11/4 Mon) 【左京小】

奈良県小学生サッカー大会 KINSHOカップ(Aチーム)
  ・トーナメント1回戦 (11/3 Sat) 【大淀平畑運動公園G】 ※4回戦の結果まで


奈良県少年サッカー4年生大会 コープ共済カップ(Cチーム)
  ・予選リーグ (10/19 Sat) 【朱雀小】


奈良市秋季大会U部 兼 スポーツのつどい(Bチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (10/14 Mon) 【辰市小】


定期交流戦 Dチーム (10/14 Mon)【左京小】

二名カップ(Cチーム)
 
 ・トーナメント (10/12 Sat) 【登美ヶ丘小】


秋桜チャレンジカップ2013(Aチーム)
 
リーグ戦 (10/5 Sat) 【丸山G】


定期交流戦 A/Bチーム (9/23 Mon)【左京小】

奈良市秋季大会T部(Aチーム)
  
予選リーグ (9/14 Sat) 【朱雀小】
  ・順位別トーナメント (9/15 Sun) 【大安寺西小


2013NFAサッカーリーグU-12奈良県2部リーグ北部【前期】(Aチーム)
  ・第1節 (6/15 Sat) 【北大和G】
  ・第2節 (6/22 Sat) 【生駒総合G】

  ・第3節 (9/7 Sat) 【生駒総合G】


奈良サマーカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (8/24 Sat) 【鴻ノ池サブ・多目的・投擲】
  ・5位トーナメント (8/25 Sun) 【東市小】


高槻サマーフェスティバル(Aチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (8/17 Sat) 【高槻市立陸上競技場】
  ・5位リーグ&順位決定戦 (8/18 Sun) 【
高槻市立牧田運動広場


中日新聞旗争奪サッカー雄踏大会(Aチーム)※浜松遠征
  ・予選トーナメント (8/10 Sat) 【浜松市亀崎公園G】
  ・2位トーナメント (8/11 Sun)
浜松市亀崎公園G


セレソン交流戦
  ・Aチーム (8/4 Sun) 【鴻ノ池投擲G


富雄交流戦
  ・Cチーム (8/3 Sat) 【丸山G】


朱雀カップ(Aチーム)
  
予選リーグ&順位決定戦 (7/27 Sat) 【朱雀小】
  ・左京杯(フレンドリーリーグ) (7/28 Sun) 【左京小
   記念撮影 朱雀カップ優勝(塚原) 左京杯第1位(朱雀)


奈良市少年サッカーフェスティバル(Aチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (7/20 Sat) 【左京小】
  ・2位トーナメント (7/21 Sun) 【鴻ノ池メイン】


NFAサッカーリーグU-10 in奈良県【前期】(Cチーム)
  ・リーグ戦 (7/13 Sat , 14 Sun) 【左京小】


アスカカップ(Bチーム)
  ・予選リーグ (7/6 Sat) 【高田総合公園G】

歩会杯4年生大会(Cチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (6/30 Sun) 【辰市小


Tomi3カップ(Bチーム)
  ・リーグ戦 (6/23 Sun) 【富雄第三小中


2013奈良U-9サッカーフェスティバル(Dチーム
  ・リーグ戦 (6/22 Sat) 【フットボールセンター】


定期交流戦
  ・A/Bチーム (6/9 Sat) 【左京小】


奈良市民体育大会(Aチーム)
  ・リーグ戦 (5/26 Sun) 【東市小】


全日本少年サッカー大会奈良県予選(Aチーム)
  ・予選リーグ (5/11 Sat , 12 Sun) 【平城小】


石田杯(Aチーム)
  ・トーナメント戦 (5/5 Sun) 【東市小&辰市小】 〜優勝〜

石田杯(Dチーム)
  ・リーグ戦 (5/5 Sun) 【東市小】


三笠Apeler CUP U-12(Aチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (4/29 Mon) 【大安寺西小


朱雀GW杯(Cチーム)
  
予選リーグ&3位決定戦 (4/27 Sat) 【朱雀小】

    記念撮影 優勝(上牧) 準優勝(アルボーレ) 3位(朱雀)

鳥見交流戦
  ・Aチーム (4/27 Sat) 【鳥見小】


東市交流戦
  ・Aチーム (4/14 Sun) 【東市小】


三笠Apeler CUP U-10(Cチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (4/6 Sat) 【大安寺西小