2014年度 試合結果

 2013年度試合結果ページリンク

 2012年度試合結果ページリンク  2011年度試合結果ページリンク

 2010年度試合結果ページリンク  2009年度試合結果ページリンク

 第13回(2008)朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント

 2008年度試合結果ページリンク  2007年度試合結果ページリンク

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)
  A = 6年生&5年生からセレクト
   B = 5年生&4年生からセレクト

  C = 4年生&3年生
  D = 3年生以下
    E = 2年生以下

   ※ 公式戦以外の試合結果は、試合速報ブログでご確認ください。

SUZAKU Graduation Cup(6年)&定期交流戦(5・4年)
  リーグ戦 (3/28 Sat) 【朱雀小】 〜優勝〜

伏見卒団記念大会(Aチーム)
  ・予選リーグ&3位リーグ (3/21 Sat) 【月ヶ瀬健民G】


上牧 FINAL CUP(Aチーム)
 ・リーグ戦 (3/14 Sat) 【高槻市立上牧小】


上牧 SPRING CUP(Bチーム)
 ・リーグ戦 (3/14 Sat) 【高槻市立上牧小】


奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年)
 
予選リーグ (3/7 Sat) 【南部生涯G】
 6位リーグ (3/8 Sun) 【黒谷G

NFA U-10サッカーリーグ 後期 奈良市ブロック(Cチーム)
 
 ・リーグ戦 (2/28 Sat , 3/1 Sun) 【東市小】

梅美台卒団記念大会(Aチーム)
 
・予選リーグ&順位決定戦 (2/28 Sat) 【梅美台小】

上牧カップ(Bチーム)
 ・予選リーグ (2/21 Sat) 【高槻市青少年G】
 ・順位別トーナメント (2/22 Sun) 【高槻市立五領中】

JFAキッズ(U−8)サッカーフェスティバル(2年生以下)
  ・リーグ戦 (2/22 Sun) 【橿原陸上競技場】


上牧クローバーカップ(Aチーム)
 
・予選リーグ&順位決定戦 (2/11 Wed) 【高槻市立上牧小】

梅美台交流戦
 ・ Dチーム (2/11 Wed) 【梅美台小】


辰市フレンドリーマッチ
 ・Aチーム (1/31 Sat) 【辰市小】


奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
 
 ・トーナメントB (1/25 Sun) 【平城小】 〜第3位〜

定期交流戦
 ・Cチーム (1/17 Sat) 【左京小】(選手権開会式終了後)


奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
 
 ・予選リーグ (1/17 Sat) 【鴻ノ池競技場(サブ→投擲)】

定期交流戦
 A/Dチーム (1/12 Mon) 【左京小】


日刊カップ(Bチーム)
 
 ・トーナメント2回戦 (1/10 Sat) 【新庄第一健民G】

ウィンターカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/3 Sat) 【左京小】
  ・5位トーナメント (1/4 Sun) 【辰市小】


ミカドカップ(Bチーム)
 
 予選リーグ&順位決定戦 (12/21 Sun) 【高槻市立三箇牧小】

六条クリスマスカップ(Bチーム)
 
 ・予選リーグ&順位決定戦 (12/13 Sat) 【九条G】

NFA U-12 3部 北部 後期 第1〜3節(Aチーム)
  ・リーグ戦 (11/30 Sun , 12/6 Sat , 7 Sun) 【三郷中央公園G】


三郷FC交流戦
 ・Bチーム (12/7 Sun) 【三郷中央公園G】


こくみん共済カップ(Dチーム)
 
 ・予選リーグ (11/29 Sat) 【新庄新町運動公園G】


安部FC交流戦
 ・A/Cチーム (11/16 Sun) 【安部小】


KINSHOカップ 奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)
  ・トーナメント2〜3回戦 (11/2 Sun , 3 Mon) 【御所市立大正小


IKカップ(Aチーム)
 
 ・リーグ戦 (10/26 Sun) 【寝屋川市立木屋小】


グラミーゴ三笠FC交流戦
 ・5〜3年 (10/26 Sun) 【大安寺西小】


かんぽカップ 奈良県少年サッカー大会(Cチーム)
 
 ・予選リーグ (10/25 Sat) 【五條上野公園G】

奈良市秋季大会T部 兼 スポーツのつどい(Aチーム)
 
 ・トーナメント (10/18 Sat) 【左京小】


梅美台FC交流戦
 ・Dチーム (10/12 Sun) 【不動川公園G】


二名カップ(Cチーム)
  ・トーナメント (10/11 Sat) 【登美ヶ丘小】


定期交流戦 A/Bチーム (10/11 Sat) 【朱雀小】

六条FC交流戦
 ・A/B/C/Dチーム (10/4 Sat) 【西部生涯G】

奈良市新人大会(Bチーム)
  ・予選リーグ (9/13 Sat) 【朱雀小】
  ・フレンドリートーナメント (9/14 Sun) 【東市小】

NFA U-12 3部 北部 前期 第3節(Aチーム)
  ・リーグ戦 (9/6 Sat) 【東市小】


奈良市サマーカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (8/30 Sat) 【鴻ノ池投擲G】
  ・順位別トーナメント (8/31 Sun) 【西部生涯G】


高槻サマーフェスティバル(Aチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (8/16 Sat) 【高槻青少年G】
  ・順位別リーグ&順位決定戦 (8/17 Sun) 【高槻青少年G】


中日新聞旗争奪サッカー雄踏大会(Aチーム)※浜松遠征
 
 ・予選トーナメント (8/9 Sat) 【浜松市亀崎公園G】
  ・順位別トーナメント (8/10 Sun) 【浜松市亀崎公園G】


朱雀カップ(Aチーム)
 予選リーグ&順位決定戦 (8/2 Sat) 【朱雀小】
  決勝トーナメント (8/3 Sun) 【朱雀小】
記念撮影 優勝:塚原 準優勝:精華 第3位:富雄第三

奈良市少年サッカーフェスティバル大会(Aチーム)
  予選リーグ (7/20 Sun) 【鴻ノ池多目的G】
  3/4位トーナメント (7/21 Mon) 【鴻ノ池サブG】


奈良県U-9サッカーフェスティバル(Dチーム)
  リーグ戦 (7/19 Sat) 【奈良県フットボールセンター】


NFA U-10 サッカーリーグ奈良市ブロック(前期)(Cチーム)
  第1節 (7/12 Sat) 【朱雀小】

  第2節 (7/13 Sun) 【東市小】

アスカカップ(Bチーム)
  リーグ戦 (7/5 Sat) 【高取健民G】


辰市FC歩会杯(Cチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (6/29 Sun) 【辰市小】


定期交流戦 A/Bチーム (6/22 Sun) 【左京小】

NFA U-12 3部 北部 前期 第2節(Aチーム)
  リーグ戦 (6/21 Sat) 【東市小】


NFA U-12 3部 北部 前期 第1節(Aチーム)
  リーグ戦 (6/15 Sun) 【東市小】


奈良市民体育大会(Aチーム)
  ・リーグ戦 (5/25 Sun) 【大安寺西小】


六条FC追悼記念大会 和田杯(Cチーム)
  ・トーナメント (5/24 Sat) 【九条G】


全日少年サッカー大会 奈良県予選(Aチーム)
  
リーグ戦 (5/17 Sat , 18 Sun) 【榛原東小】


八幡FC交流戦
  ・Bチーム (5/11 Sun) 【八幡市馬場G】


石田杯(Aチーム)
  ・トーナメント戦 (5/5 Mon) 【東市小&辰市小】


朱雀GW杯(Cチーム)
 ・予選リーグ&順位決定戦 (4/27 Sun) 【左京小】
記念撮影

定期交流戦 Cチーム vs梅美台FC (4/19 Sat)【左京小】