2015年度 試合結果

 2014年度試合結果ページリンク  2013年度試合結果ページリンク

 2012年度試合結果ページリンク  2011年度試合結果ページリンク

 2010年度試合結果ページリンク  2009年度試合結果ページリンク

 第13回(2008)朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント

 2008年度試合結果ページリンク  2007年度試合結果ページリンク

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)
  A = 6年生&5年生からセレクト
   B = 5年生&4年生からセレクト

  C = 4年生&3年生
  D = 3年生以下
    E = 2年生以下

   ※ 公式戦以外の試合結果は、試合速報ブログでご確認ください。

SUZAKU Graduation Cup(Aチーム)&定期交流戦(Cチーム)
  総当たり戦 (3/26 Sat) 【朱雀小】 〜準優勝〜

   
記念撮影 優勝:上牧  準優勝:朱雀 第3位:セレソン 第4位:辰市

伏見メモリアルカップ(Aチーム)
  ・トーナメント (3/21 Mon) 【都祁生涯スポーツセンター


奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年)
 
・予選リーグ (3/12 Sat) 【鴻ノ池多目的G】
  ・5位リーグ (3/13 Sun) 【南部生涯G


寝屋川オープン選手権大会(Aチーム)
  ・予選リーグ (3/5 Sat) 【寝屋川市立神田小】
  ・3位トーナメント (3/6 Sun) 【淀川河川敷太間公園G


梅美台FC卒団記念大会(Aチーム)
  ・トーナメント (2/28 Sun) 【不動川公園G】


JFAキッズ(U−8)サッカーフェスティバル(2年生以下)
 
リーグ戦 (2/28 Sun) 【橿原陸上競技場】

上牧FRIENDRY CUP(Aチーム)
  ・総当たり戦 (2/27 Sat) 【高槻市立上牧小】


上牧カップ(Bチーム)
  ・予選リーグ (2/20 Sat) 【高槻市立青少年G】

  ・フレンドリートーナメント (2/21 Sun) 【高槻市立五領中】

奈良県チビリンピック2部(Cチーム)
  ・トーナメント2回戦 (2/13 Sat) 【五條上野公園G】


奈良市小学生サッカー選手権大会V部(Cチーム)
  ・トーナメントA (1/23 Sat) 【平城小】


奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/16 Sat) 【鴻ノ池競技場(投擲→メイン)】

日刊カップ(Bチーム)
  トーナメント2回戦 (1/9 Sat) 【生駒北スポーツセンター】


ウィンターカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/3 Sun) 【左京小】
  ・5位リーグ&順位決定戦 (1/4 Mon) 【辰市小】


奈良県U-9サッカーフェスティバル(Dチーム)
  リーグ戦 (12/23 Wed) 【奈良県フットボールセンター】


富雄交流戦
 ・6〜4年 (12/23 Wed) 【鴻ノ池多目的G】


KISHISPOカップ(Bチーム)
  ・予選リーグ (12/20 Sun) 【高槻市立三箇牧小】


NFA U-10サッカーリーグ 後期 奈良市ブロック(Cチーム)
  ・リーグ戦 第1節 , 第2節 (12/19 Sat , 20 Sun) 【左京小】


こくみん共済カップ(Dチーム)
  ・予選リーグ (12/5 Sat) 【生駒北スポーツセンターG】


奈良市新人大会(Bチーム)
  ・予選リーグ (11/28 Sat) 【朱雀小】
  ・フレンドリートーナメント (11/29 Sun) 【平城小】 〜第2位〜


梅美台FC交流戦
 ・Dチーム (11/29 Sun) 【不動川公園G】


セレソンJSC交流戦
 ・Aチーム/Bチーム (11/23 Sun) 【丸山公園G】


京都田辺FC交流戦
 ・Cチーム (11/23 Sun) 【田辺木津川河川敷G】


全日本少年サッカー奈良県大会(Aチーム)
  ・トーナメント1回戦 (11/1 Sun) 【五條上野公園G】


上牧FCクローバーカップ(Dチーム)
  ・予選リーグ&順位トーナメント (10/31 Sat) 【高槻市立上牧小】


かんぽカップ奈良県少年サッカー4年生大会(Cチーム)
  ・予選リーグ (10/24 Sat) 【五條上野公園G】

五條TM
 ・Aチーム (10/24 Sat) 【五條上野公園G】


奈良市秋季大会T部(Aチーム)
  ・予選リーグ (10/17 Sat) 【左京小】
  ・フレンドリートーナメント (10/18 Sun) 【平城小】


セレソン交流戦
 ・Aチーム (10/11 Sun) 【富雄南中】


二名カップ(Cチーム)
 ・トーナメント (10/10 Sat) 【登美ヶ丘小】


奈良市秋季大会V部(Cチーム)
  ・トーナメントB (9/12 Sat) 【辰市小】


NFA U-12 北部3部 後期(Aチーム)
  ・第1節 , 第2節 , 第3節 (8/29 Sat , 9/5 Sat , 6 Sun) 【生駒北スポーツセンター】


奈良サマーカップ(6年) ※合同チーム(ソレステ・明治)
  ・予選リーグ (8/22 Sat) 【鴻ノ池サブG】

  ・順位別トーナメント (8/23 Sun) 【川西健民G】

高槻サマーフェスティバル(Bチーム)
  ・予選リーグ (8/22 Sat) 【高槻青少年G】

  ・順位別トーナメント (8/23 Sun) 【牧田運動公園G】

中日新聞旗争奪サッカー雄踏大会(Aチーム) ※浜松遠征
  ・予選トーナメント (8/8 Sat) 【浜松市亀崎公園G】
  ・4位トーナメント (8/9 Sun) 【浜松市亀崎公園G】


朱雀カップ(Aチーム)
  ・予選リーグ (7/25 Sat) 【朱雀小】
  ・フレンドリーリーグ (7/26 SUN) 【左京小】
   
※記念写真 朱雀カップ 優勝   準優勝   第3位   第4位
           左京杯  第1位   第2位   第3位   第4位

奈良市少年サッカーフェスティバル(Aチーム) ※準備・確認事項
  ・予選リーグ (7/18 Sat) 【鴻ノ池投てきG)】

 5位トーナメント (7/19 Sun) 【鴻ノ池多目的G】

KINSHOカップ奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)
  ・2回戦 (7/4 Sat) 【新庄第一健民G】


ディスパーロ交流戦
 ・Cチーム (6/27 Sat) 【神功小】


NFA U-12 北部3部 前期(Aチーム)
  第1節 , 第2節 , 第3節 , 第4節 (5/9 Sat , 16 Sat , 30 Sat , 6/20 Sat) 【生駒北スポーツセンター】


六条追悼記念大会 和田杯(Cチーム)
  ・トーナメント戦 (6/13 Sat) 【九条G】


アスカカップ(Bチーム)
  ・予選リーグ (6/6 Sat) 【新庄新町公園G】


奈良市民体育大会(Aチーム)
  ・リーグ戦 (5/24 Sun) 【辰市小】

セレソン交流戦
 ・Bチーム (5/23 Sat) 【富雄南小】


六条交流戦
 ・Dチーム (5/10 Sun) 【伏見南小】

石田杯(Aチーム)
 ・トーナメント戦 (5/5 Tue) 【東市小】


朱雀GW杯(Cチーム)
 ・予選リーグ&順位決定戦 (4/29 Wed) 【左京小】

NFA U-10 サッカーリーグ奈良市ブロック(前期)(Cチーム)
  第1節 (4/25 Sat) 【左京小】

  第2節 (4/26 Sun) 【左京小】