2016年度 試合結果

 2015年度試合結果ページリンク

 2014年度試合結果ページリンク  2013年度試合結果ページリンク

 2012年度試合結果ページリンク  2011年度試合結果ページリンク

 2010年度試合結果ページリンク  2009年度試合結果ページリンク

 第13回(2008)朱雀カップ優勝特集号(保護者のお祝いコメント

 2008年度試合結果ページリンク  2007年度試合結果ページリンク

 2006年度試合結果ページリンク  2005年度試合結果ページリンク

 2004年度試合結果ページリンク  2003年度試合結果ページリンク

 2002年度試合結果ページリンク  2001年度試合結果ページリンク

 2000年度試合結果ページリンク  1999年度試合結果ページリンク

 第5回朱雀カップ優勝特集号(2000/8/5-6)

チームの編成は次のとおりです。(学年指定がある場合を除く)
  A = 6年生&5年生からセレクト
   B = 5年生&4年生からセレクト

  C = 4年生&3年生
  D = 3年生以下
    E = 2年生以下

   ※ 公式戦以外の試合結果は、試合速報ブログでご確認ください。

SUZAKU Graduation Cup(Aチーム)&定期交流戦(Bチーム)
  総当たり戦 (3/25 Sat) 【朱雀小】
   ※記念写真 優勝   準優勝   第3位   第4位
   監督コメント  皆さんお疲れ様でした! 結果は3位でしたがよく頑張ってたし、
             良い試合を見せてくれてありがとう!!
             6年生は中学生になっても、朱雀SCで学んだ事をしっかりと生かして
             頑張って欲しいと思います!
             応援に来てくれた来年度の朱雀SCのメンバーは、来年度のグラデー
             ションカップでも最高の試合出来るようにこれからも頑張りましょう!


伏見メモリアルカップ(Aチーム)
  
・予選リーグ&順位別トーナメント (3/20 Mon) 【都祁生涯スポーツセンター

三笠Apelar CUP(Bチーム)
  ・リーグ戦 (3/20 Mon) 【大安寺西小】


三城陽市交流U-9大会(Dチーム)
  ・リーグ戦 (3/20 Mon) 【鴻巣山G】


三笠Apelar CUP(Cチーム)
  
・リーグ戦 (3/12 Sun) 【佐保川小】


奈良市長杯チャンピオンズカップ(6年)
  ・予選リーグ (3/11 Sat) 【鴻ノ池多目的G】
  ・4位トーナメント (3/12 Sun) 【西部生涯G】


セレソンJSC交流戦
 ・
B/Dチーム (3/5 Sun) 【鴻ノ池サブG


寝屋川オープン選手権大会(Aチーム
  ・予選リーグ (3/4 Sat) 【石津小】

  ・2位トーナメント (3/5 Sun) 【太間公園G】 〜第3位〜

梅美台FC卒団記念大会(Aチーム)
  ・トーナメント (2/26 Sun) 【不動川公園G】


JFAキッズ(U−8)サッカーフェスティバル(2年生以下)
 
リーグ戦 (2/26 Sun) 【新庄新町運動公園G】

上牧クローバーカップ(Cチーム)
 
リーグ戦 (2/25 Sat) 【高槻・上牧小

上牧カップ(Bチーム)
  ・予選リーグ (2/18 Sat) 【高槻市総合スポーツセンター】

  ・3/4位トーナメント (2/19 Sun) 【五領中】

上牧Bye bye CUP(Aチーム)
 
リーグ戦 (2/11 Sat)【高槻・上牧小】

JA全農杯チビリンピック2017 2部大会(Cチーム)
  ・トーナメント (2/11 Sat) 【フットボールセンター】 ←南部地域積雪のため中止!


奈良市小学生サッカー選手権大会T部(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/14 Sat) 【鴻ノ池競技場(メイン→サブ)】
  ・決勝トーナメント (1/21 Sat) 【東市小】


奈良市小学生サッカー選手権大会U部(Cチーム)
  ・トーナメントA (1/15 Sun) 【辰市小】


関西小学生サッカー大会奈良県予選 日刊カップ(Bチーム)
  ・トーナメント2回戦 (1/7 Sat) 【フットポールセンター


WINTER CUP(Aチーム)
  ・予選リーグ (1/3 Tue) 【左京小】
  ・5位リーグ&順位決定戦 (1/4 Wed) 【左京小】 〜第1位〜

関西小学生サッカー大会奈良県予選 日刊カップ(Bチーム)
  ・トーナメント2回戦〜 (1/7 Sat , 8 Sun , 9 Mon) 【フットポールセンター , 五條上野公園】


上牧クリスマスCUP(Aチーム)
  ・トーナメント戦 (12/24 Sat) 【上牧小】


奈良県U-9サッカーフェスティバル(Dチーム)
  リーグ戦 (12/23 Fri) 【奈良県フットボールセンター

伏見FC5年生大会(Bチーム)
  ・トーナメント戦 (12/23 Fri) 【鴻ノ池多目的G】


KISHISPOカップ(Bチーム)
  ・リーグ戦 (12/18 Sun) 【高槻市立三箇牧小】


NFA U-10サッカーリーグ 後期 奈良市ブロック(Cチーム)
 ・リーグ戦 第1節 , 第2節 (12/17 Sat , 18 Sun) 【左京小 , 六条小】

ABE交流戦
 ・
A/Bチーム (12/11 Sun) 【安部小


上牧クローバーカップ(Aチーム)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (12/10 Sat) 【上牧小】


奈良県少年サッカー3年生大会 こくみん共済カップ (Dチーム)
  ・予選リーグ (12/3 Sat) 【フットボールセンター】


奈良市新人大会(Bチーム)
  ・予選リーグ (11/26 Sat) 【朱雀小】
  ・フレンドリートーナメント (11/27 Sun) 【東市小】


辰市FC交流戦
 ・
Bチーム (11/23 Wed) 【辰市小


伏見FC交流戦
 ・
D/Eチーム (11/20 Sun) 【九条公園G


全日本少年サッカー奈良県大会(Aチーム)
  ・トーナメント2回戦 (11/3 Thu) 【御所市民運動公園G】

ディスパーロ交流戦
 ・
Dチーム (10/29 Sat) 【神功小


奈良県少年サッカー4年生大会 かんぽカップ(Cチーム)
  ・予選リーグ (10/22 Sat) 【宇陀市総合G】


奈良市秋季大会T部(Aチーム)
  ・予選リーグ (10/15 Sat) 【左京小】

  ・決勝トーナメント (10/16 Sun) 【大安寺西小】 ※左京小はフレンドリーの会場運営

NFAサッカーリーグ U-12 北部3部後期(Aチーム)
  ・リーグ戦全節 (8/27 Sat , 9/17 Sat , 19 Sun , 22 Thu) 【生駒北SC , 奈良学園登美ヶ丘校】


奈良市秋季大会V部(Cチーム)
  ・トーナメントA (9/10 Sat) 【東市小】


高槻サマーフェスティバル(Bチーム)
  ・予選リーグ (8/20 Sat) 【萩谷総合公園G】

  ・4位リーグ (8/21 Sun) 【萩谷総合公園G】

奈良サマーカップ(6年)
  ・予選リーグ&順位決定戦 (8/20 Sat) 【平城小】

  ・5位トーナメント (8/21 Sun) 【川西健民G】

中日新聞旗争奪サッカー雄踏大会(Aチーム)※浜松遠征
 
 ・予選リーグ (8/13 Sat) 【浜松市亀崎公園G】
  ・4位リーグ (8/14 Sun) 【浜松市亀崎公園G】


朱雀カップ(Aチーム)
  ・予選リーグ (7/30 Sat) 【朱雀小】

  ・決勝リーグ (7/31 Sun) 【朱雀小】

   ※記念写真 朱雀カップ 優勝   準優勝   第3位   第4位
           左京杯  第1位   第2位   第3位   第4位

  監督コメント  2日間お疲れさま!!
             悔しかったけども よく頑張ったと思う
             ただ!! 結果は4位!!
             もう少しやれたこと無かったかな?
             これまでの習慣を改善して 夏が終わった時には しっかり戦えるチームになりましょう!!
             本当におつかれさま!

奈良市少年サッカーフェスティバル大会(Aチーム)
  予選リーグ&順位決定戦 (7/16 Sat) 【鴻ノ池多目的G】
  ・4位トーナメント (7/17 Sun) 【鴻ノ池投擲G】


KINSHOカップ奈良県小学生サッカー大会(Aチーム)
  ・2回戦 (7/2 Sat) 【新庄第一健民G】


SUZAKU紫陽花杯(Cチーム)
  ・リーグ戦&順位決定戦 (6/12 Sun) 【左京小】


アスカカップ(Bチーム)
  ・予選リーグ (6/4 Sat) 【高取健民G】

ディスパーロ交流戦
 ・Eチーム (6/4 Sat) 【神功小】


六条追悼記念大会 和田杯(Cチーム)
  ・トーナメント戦 (5/14 Sat) 【九条G】


NFAサッカーリーグ U-12 北部3部前期(Aチーム)
  リーグ戦第1〜3節 (5/8 Sun , 14 Sat , 15 Sun) 【東市小】


ディスパーロ交流戦
 ・Dチーム (5/7 Sat) 【神功小】


石田杯(Aチーム)
  ・トーナメント戦 (5/5 Thu) 【東市小


NFAサッカーリーグ U-10 奈良市ブロック前期(Cチーム)
  第1節/第2節 (4/30 Sat , 5/1 Sun) 【左京小】

奈良市民体育大会(Aチーム)
  ・トーナメントA (4/29 Fri) 【東市小】 〜第2位〜


ディスパーロ交流戦
 ・C/Dチーム (4/16 Sat) 【神功小】


伏見交流戦
 ・A/B/Cチーム (4/3 Sun) 【鴻ノ池多目的G】