1999年度試合結果

特集ページリンク

第4回アイカップ

1999/08/20-22

第4回朱雀カップ

1999/07/31-08/01

第6回富雄カップ

1999/03/21-22

第7回富雄カップ

1位トーナメントは生駒さんが優勝しました、おめでとう御座います。
朱雀SCは2位リーグ戦で3位となりました。
対戦頂いたチームの方々、お招き頂いた富雄さん、有難う御座いました。

【出場チーム】
奈良市:あやめ池、伏見、富雄第三、朱雀、三碓U-11、富雄
奈良県:月ケ瀬、あすか野、生駒、まきむく、北野、矢田コンドル、KC三碓
京都府:高の原、加茂、京都田辺
大阪府:八尾久宝寺、塚原サンクラブ、門真、玉出

★決勝トーナメント【富雄高等学校Aコート】2000/03/26

1回戦  準決勝 決勝
KC三碓
-4
-KC三碓 -1 -KC三碓 -0

1位:生駒

2位:KC三碓

3位:門真

4位:高の原

八尾久宝寺 -1
伏見 -1 -門真 -0
門真 -2
生駒 -4 -生駒 -1 -生駒 -0(PK3-2)
塚原サンクラブ -2
あやめ池 -1 -高の原 -0
高の原 -2

★2位リーグ【富雄高等学校Bコート】2000/03/26

Aブロック

富雄

玉出

あすか野

勝点

得失点

G順位
富雄

1-3

3-5

3

-4

3
玉出

3-1

4-4

4

+2

2
あすか野

5-3

4-4

4

+2

1

Bブロック

まきむく

朱雀

富三

勝点

得失点

G順位
まきむく

1-5

0-4

0

-8

3
朱雀

5-1

0-2

3

+2

2
富雄第三

4-0

2-0

6

+6

1

-

Aブロック

対戦結果

Dブロック
1・2位決定戦

あすか野

3-2 

門真
3・4位決定戦

玉出

1-1(PK2-3)

朱雀
5・6位決定戦

富雄

0-0(PK4-3)

まきむく

予選リーグ【2グループ 朱雀会場】2000/03/25

Cブロック

玉出

あやめ池

田辺

勝点

得失点

G順位
玉出

1-2

1-1

1

-1

2
あやめ池

2-1

2-0

6

+3

1
田辺

1-1

0-2

1

-2

3

Dブロック

朱雀

月ケ瀬

門真

勝点

得失点

G順位
朱雀

9-0

0-7

3

+2

2
月ケ瀬

0-9

0-9

0

-18

3
門真

7-0

9-0

6

+16

1

-

Cブロック

対戦結果

Dブロック
1・2位決定戦

あやめ池

0-5 

門真
3・4位決定戦

玉出

1-1

朱雀
5・6位決定戦

田辺

5-0

月ケ瀬

*玉出-朱雀PK5-4

高市ライオンズ杯(6年生大会)

(2000/02/27)
高市さんにお招き頂き、富雄第三・あやめ池・朱雀の奈良市
3チーム合同で奈良市連合として参加しました。
6年生だけでチームが組めたのは初めて、楽しかった様です。
力を合わせて頑張り3位となり、トロフィーを頂きました。
高市さん、対戦頂いた各チーム&合同参加のチームの皆さん
有難う御座いました。

[予選2組]
真美ケ丘 ○ 1-0 ● 奈良市連合
高市B  ● 0-1 ○ 奈良市連合 得点者:萬代
[三位決定戦]
川西   ● 1-2 ○ 奈良市連合 得点者:萬代、佐脇
 
[出場選手]
朱雀SC   平田、吉田、重森、上辻
あやめ池  市橋、佐脇、萬代、森本、谷口、池田
六条    佐野
富雄第3  岡田、佐藤、光田、窪田


上牧(高槻)カップ(5年生以下)

(2000/02/12)3・4位トーナメント 五領中グランド
決勝で富田さんに惜しくもPKで敗れ2位となりました。
1・2位トーナメントは塚原さんが西大冠さんをPKで破り優勝。
石川県・静岡県・大阪府など他府県のチームと対戦できました。
上牧さん、お招きいただきありがとう御座いました。

1回戦 準決勝 決勝
富田 -1 -富田 -3 -富田 -0(PK3-2)

1位:富田

2位:朱雀

3位:エルマーノ

4位:富樫

高槻桜台 -0
芥川 -1 -エルマーノ(PK4-3) -1
エルマーノ -1
富樫 -0 -富樫(PK3-2) -0 -朱雀 -0
大山崎 -0
朱雀 -9 -朱雀 -2
押水 -0


(2000/02/11)予選Dリーグ 五領中グランド

Dリーグ

神久呂

朱雀

塚原

桜台

勝点

得失点

順位
神久呂

2-0

-

2-1

6

2
朱雀SC

0-2

0-3

2-0

3

-3

3
塚原

-

3-0

3-0

9

1
桜台

1-2

0-2

0-3

0

-6

4

第20回奈良市少年サッカー大会3部

(2000/02/11)3部予選リーグ Dブロック 二名小グランド

Dブロック

三碓
ディスパーロ

西奈良C

西奈良D

朱雀

勝点

得点

失点

得失

順位
三碓

9-0

1-4

6-0

5-0

6

21

4

+17

2
ディスパーロ

0-9

0-7

1-4

0-4

0

1

24

-23

5
西奈良C

4-1

7-0

11-0

4-1

8

26

2

+24

1
西奈良D

0-6

4-1

0-11

3-2

4

7

20

-13

3
朱雀

0-5

4-0

1-4

2-3

2

7

12

-5

4

1勝3敗で4位となりました。
西奈良ニーノスCさん、決勝トーナメント頑張って下さい。

第20回奈良市少年サッカー大会1部

(2000/01/23,1/30,2/06)1部予選リーグ Bブロック 東市小グランド

-

東市

大宮A

鳥見A

奈良FCJr

朱雀

YMCA
あやめ池

勝点

得失

順位
東市

1-0

0-2

3-0

2-0

0-3

3-2

8

+2

4
大宮A

0-1

2-4

5-0

0-2

3-1

0-1

4

+1

5
鳥見A

2-0

4-2

9-0

6-0

3-6

2-0

10

+18

1
奈良FCJr

0-3

0-5

0-9

1-8

0-3

0-4

0

-30

7
朱雀

0-2

2-0

0-6

8-1

1-0

3-2

8

+3

3
YMCA

3-0

1-3

6-3

3-0

0-1

3-0

8

+9

2
あやめ池

2-3

1-0

0-2

4-0

2-3

0-3

4

-2

6

開催3日間とも雨の悪コンディションの中の激戦でした。
鳥見さんが勝ち点10で1位、YMCA・東市・朱雀の3チームが
勝ち点8で並びましたが得失点差で惜しくも3位の結果となりました。
対戦いただいたチーム・会場校の東市さん、ありがとう御座いました。
鳥見さん・YMCAさん、決勝トーナメントのご健闘お祈りします。

東市新春カップ2000(5年生以下)

(2000/01/09)1・2位トーナメント 東市小グランド
一回戦    朱雀 ● 1-1 ○ 登美ケ丘 (PK1-4)
フレンドリー 朱雀 △ 2-2 △ 東小路

1回戦でPK戦で敗れベスト8に終わりました。
対戦いただいたチーム&お招きいただいた東市さん
ありがとう御座いました。

(2000/01/08)予選リーグCグループ 朱雀小グランド

-

大安寺西

ニーノス

朱雀

大東住北

YMCA

勝点

順位
大安寺西

0-2

0-4

0-1

0-0

1

4
ニーノス

2-0

1-0

3-2

3-0

12

1
朱雀

4-0

0-1

3-0

4-0

9

2
大東住北

1-0

2-3

0-3

1-0

6

3
YMCA

0-0

0-3

0-4

0-1

1

5

予選リーグを2位で通過、1・2位トーナメントに進出しました。
明日一回戦はBグループ1位 登美ケ丘と対戦します。

スポーツ館ミツハシ杯少年サッカー大会2000(Aチーム)

福井県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府を含む32チームが参加
奈良市の新春を飾る大会です

(2000/01/05)1位トーナメント 東市小グランド

1回戦 準決勝 決勝
高槻桜台 -2 -東登美ケ丘 -0 -鳥見 -2(PK6-5)

1位:鳥見

2位:エルマーノ

3位:東登美ケ丘

3位:辰市

東登美ケ丘 -7
朱雀 -1 -鳥見 -1
鳥見 -5
新宮 -1 -エルマーノ -2 -エルマーノ -2
エルマーノ -4
辰市 -1 -辰市 -1
大東住北 -0

一回戦      朱雀 ● 1-5 ○ 鳥見
フレンドリー   朱雀 ● 1-5 ○ 高槻桜台

今年最初の試合、ベスト8でした。


(2000/01/04)予選リーグCグループ 朱雀小グランド

Cグループ

大宮

朱雀

今立

郡山

勝点

得失点

順位
大宮レッズ

1-2

2-0

3-1

6

+3

2
朱雀SC

2-1

4-1

2-1

9

+5

1
今立

0-2

1-4

1-1

1

-5

4
郡山FC

1-3

1-2

1-1

1

-3

3

予選Cリーグ全勝で1位トーナメントに進出しました。
明日、1月5日は東市小会場です、応援お願いします。

東市4年生大会(4年生以下

(1999/12/23)東市小

1回戦 準決勝 決勝
富雄第三 -0 -朱雀 -0 -三碓 -

1位:三碓

2位:ニーノス

3位:朱雀

4位:東市

朱雀 -1
辰市 -1 -三碓 -3
三碓 -4
東市 -8 -東市 -0 -ニーノス -
明治 -0
ニーノス -3 -ニーノス -2
諏和 -0

一回戦   朱雀 ○ 1-0 ● 富雄第三
準決勝   朱雀 ● 0-3 ○ 三碓
三位決定戦 朱雀 ○ 1-0 ● 東市
今年最後の試合、Cチームが頑張り3位となりました。
決勝戦の結果は確認出来次第UPします。
東市さん、お招きいただき有難う御座いました。

'99奈良市新人戦(新チーム・・・5年生以下)

(1999/11/27-28)東市小 予選リーグDブロック

-

ディスパーロ

伏見

東市

佐保川

ニーノス

富雄第三

朱雀

勝点

得点

失点

得失

順位
ディスパーロ

1-2

0-7

1-4

1-4

1-6

0-4

0

4

27

-23

7
伏見

2-1

0-1

1-1

0-8

1-1

0-4

4

4

15

-12

6
東市

7-0

1-0

3-0

2-3

2-0

1-0

10

16

3

+13

2
佐保川

4-1

1-1

0-3

0-3

1-1

0-2

4

6

11

-5

5
ニーノス

4-1

8-0

3-2

3-0

0-2

1-0

10

19

5

+14

1
富雄第三

6-1

1-1

0-2

1-1

2-0

0-2

6

10

7

+3

4
朱雀

4-0

4-0

0-1

2-0

0-1

2-0

8

12

2

+10

3


(1999/12/05)東市小 Aリーグ決定戦(3位リーグ)

-

奈良FC

辰市

朱雀

勝点

総得点

順位
奈良FC

0-1

2-1

2

2

1
辰市

1-0

0-1

2

1

3
朱雀

1-2

1-0

2

2

1

上位2チームが奈良市Aリーグに入ります。YMCAさんが棄権、
今年も3チームで2つの椅子を争う事になりました。
3チームとも1勝1敗と三つ巴の激戦となりましたが、総得点差で
辛くも勝ち上がりました。応援にきて頂いた皆さん、会場をお貸し
くださった東市さん、ありがとう御座いました。

鼓阪北小開催の決勝トーナメント結果
1位:東登美ケ丘、2位:FORZA、3位:大宮レッズ、4位:西奈良ニーノス

第一回マザーレークカップ(3年生以下)

(1999/11/27)予選リーグEグループ 守山市木浜町民グランド

Eグループ

朱雀SC

BOBSANS

嵯峨FC

セントラルA

勝点

得失点

順位
朱雀SC

2-2

-

1-0

4

+1

2
FC.BOBSANS

2-2

1-3

-

1

-2

3
嵯峨SC

3-1

-

4-0

6

+6

1
セントラルFC A

0-1

-

0-4

0

-5

4

(1999/11/28)決勝トーナメント 守山市木浜町民グランド

朱雀SC ● 1-5 ○ 西京極JSC
朱雀SC ○ 2-2 ● 花山SC  (PK2-1)
全員で頑張り3位となりました (~o~)

'99二名カップ(3部・・・4年生以下)

(1999/11/23)登美ケ丘小

一回戦
朱雀 ● 0-3 ○ Jマルカ
フレンドリー
朱雀 ● 1-2 ○ 鷲峰

西奈良ニーノスさん、お招きいただき有難う御座いました。

'99秋季奈良県大会

(1999/10/31)榛原総合グランド
一回戦 朱雀 ● 2−2(PK1−4) ○ 平群jr
2度先行され2度とも追いつき引き分けに持ち込む粘りを見せましたが
惜しくもPKで敗れてしまいました、平群jrさんの健闘をお祈りします。

'99わかばリーグ Cチーム(4年生以下)初めての公式戦です。

(1999/11/13)東市小(決勝トーナメント)
一回戦でPK負け、昨年と同じベスト8に終わりました。
一回戦      朱雀 ● 0-0 ○ 奈良YMCA (PK3-4)
フレンドリー   朱雀 ○ 2-1 ● 辰市

1回戦 準決勝 決勝
三碓 -1 -三碓 -0 -三碓(PK4-2) -0

1位:東登美ケ丘

2位:三碓

3位:YMCA

3位:東市

辰市 -0
YMCA -0 -YMCA(PK4-3) -0
朱雀 -0
東登美ケ丘 -2 -東登美ケ丘 -3 -東登美ケ丘 -4
FORZA -1
伏見 -2 -東市(PK4-3) -1
東市 -2


(1999/11/06)東市小(予選リーグ 奈良市EAST 順位決定戦
一回戦     辰市 ● 0-1 ○ 東市  、FORZA   ● 0-1 朱雀
三・四位決定戦 辰市 ● 0-1 ○ FORZA
一・二位決定戦 東市 ○ 2-0 ● 朱雀

(1999/10/02,10/16,10,30)左京小(予選リーグ 奈良市EAST Bブロック)

-

朱雀

大柳生

東市

ディスパーロ

明治

勝点

得点

失点

得失

順位
朱雀

4-1

1-0

4-0

10-0

8

19

1

+18

1
大柳生

1-4

0-2

3-0

4-0

4

8

6

+2

3
東市

0-1

2-0

1-0

6-0

6

9

1

+8

2
ディスパーロ

0-4

0-3

0-1

2-0

2

2

8

-6

4
明治

0-10

0-4

0-6

0-2

0

0

22

-22

5

予選リーグ 奈良市EAST Bブロック 4戦全勝で1位で通過しました。(^o^)丿
次はAブロックとの順位決定戦・決勝トーナメントと続きます、応援お願いします。

kinki cup(5年生以下)

(1999/10/24)富雄高校 3位リーグ

Aブロック

ニーノス

富州原

朱雀

勝点

得点

失点

得失点

順位
ニーノス

3-3

0-1

1

3

4

-1

3
富州原

3-3

4-0

4

7

3

+4

1
朱雀

1-0

0-4

2

1

4

-3

2

Bブロック
大宮レッズ

箕輪

五色

勝点

得点

失点

得失点

順位
大宮レッズ

0-0

0-0

2

0

0

0

2
箕輪

0-0

4-0

3

4

0

+4

1
五色

0-0

0-4

0

0

4

-4

3

-

Aブロック

対戦結果

Bブロック
1・2位決定戦 ○富州原

1-0
●箕輪
3・4位決定戦 ●朱雀

0-4
○大宮レッズ
5・6位決定戦 ○西奈良ニーノス

2-0
●五色

朱雀 ○ 1-0 ● 西奈良ニーノス
朱雀 ● 0-4 ○ 富州原
朱雀 ● 0-4 ○ 大宮レッズ

3位リーグで4位の結果となりました。

(1999/10/23)朱雀小 予選リーグ

36チーム参加の5年生大会です。
6会場各6チームが3チームずつA・B2ブロックに分かれ予選リーグ
を実施、それぞれ1〜3位同士が対戦し会場順位を決めます。

Aブロック
東登美ケ丘

あやめ池

菩提寺

勝点

得点

失点

得失点

順位
東登美ケ丘

3-1

0-0

3

3

1

+2

1
あやめ池

1-3

0-1

0

1

4

-3

3
菩提寺

0-0

1-0

3

1

0

+1

2



Bブロック

朱雀

レオjr

紫光

勝点

得点

失点

得失点

順位
朱雀

4-0

1-1

3

5

1

+4

2
レオjr

0-4

0-5

0

0

9

-9

3
紫光

1-1

5-0

3

6

1

+5

1

朱雀会場(3)順位決定戦

-

Aブロック

対戦結果

Bブロック
1・2位トーナメント進出決定戦 ○東登美ケ丘

4-1 
●紫光
3・4位トーナメント進出決定戦 ●菩提寺

2-2(PK5-6)
○朱雀
5・6位トーナメント進出決定戦 ○あやめ池

2-0
●レオjr

予選リーグBブロック、一勝一分で勝ち点で紫光さんと並びましたが
得失点差で2位となりました。
順位決定戦では菩提寺さんに辛くもPK勝ち、無敗で来ましたが3位
トーナメントに回ることになりました。

'99市民スポーツの集い (大安寺西小会場)

(1999/10/10)大安寺西小
イギリスに行っていた重森君が1年ぶりに帰って来ました、復帰第一戦。
市内3会場に分かれてのトーナメント(各会場8チーム)。
2年前の東市会場以来の優勝を目指し決勝に進出しましたが、惜しくも
大安寺西に1−2で敗れ準優勝に終わりました。 

一回戦 朱雀 ○ 7−0 ● 辰市B
準決勝 朱雀 ○ 3−2 ● 佐保川
決勝  朱雀 ● 1−2 ○ 大安寺西

'99奈良市秋季大会一部(6年生以下)

(1999/09/12)鼓阪北小 1日目(予選トーナメント)
朱雀 ● 1-6 ○ 鳥見
1部も一回戦で鳥見さんと当たり完敗でした。
1・2部とも、少しでも差が縮めるように練習しよう!

'99奈良市秋季大会二部(5年生以下)

(1999/09/11)東市小  2日目(1位トーナメント)
朱雀 ● 1-4 ○ 鳥見 
惜しくも1位トーナメント一回戦で敗れベスト8に終わりました。
前半は0-3でしたが、後半は1-1と健闘しました。

(1999/09/05)鼓阪北小 1日目(予選ブロック)

あやめ池に薄氷の勝利(PK勝ち)で1位トーナメント進出!
ベスト8以上を確保しました。
11日(土)は1回戦で強豪「鳥見」とあたることになりました

あやめ池はドリブル突破でつないで攻める朱雀と同じスタイル、
スタッフが多く、ベンチの後ろが和気藹々の所まで似ている?
やりにくいチームです。引き分けに持ち込みなんとかPKで辛勝
スピードにまさる相手に良く頑張りついていきました (~o~)

Cブロック

大安寺西

朱雀

六条

勝点

得点

失点

得失点

順位
大安寺西

0-5

0-3

0

0

8

-8

3
朱雀

5-0

2-0

4

7

0

+7

1
六条

3-0

0-2

2

3

2

+1

2

Dブロック

FORZA

あやめ池

ディスパーロ

勝点

得点

失点

得失点

順位
FORZA

1-0

5-2

4

6

2

+4

1
あやめ池

0-1

3-1

2

3

2

+1

2
ディスパーロ

2-5

1-3

0

3

8

-5

3

順位決定戦
-
Cブロック
対戦結果
Dブロック
    1・2位トーナメント決定戦
朱雀
 0-0(PK4-3) 
あやめ池
    1・2位トーナメント決定戦
六条
0-1
FORZA
    3位リーグ
大安寺西
2-1
ディスパーロ
守備陣が3試合とも無失点に抑える頑張りを見せてくれました。

プーマ杯奈良トーナメント'99

丘小 予選リーグ F−1ブロック
朱雀 ○ 3-0  ● 伏見
朱雀 ● 4-5  ○ 箕曲
・・・明治カップで0-10 のチームに善戦!
朱雀 ○ 4-2  ● 門真スポーツクラブ
・・・F−2B2位の門真SCに快勝、Fブロック3位で通過!

(1999/08/28)東登美ケ丘小 3位トーナメント
朱雀 ● 0-4 ○ 西奈良ニーノス
朱雀 ● 0-1 ○ 六条   

(1999/08/29)東登美ケ丘小 3位トーナメント
朱雀 ○ 3-3 ●  北井上 PK(4-1)
前半0-3で折り返し、後半やっとエンジンがかかり同点に
追いつきPK勝ち、48チーム中23位となりました。
それにしても今年のチームは燃えるのが遅すぎる(^_^メ)

☆対戦いただいたチームの方々、ありがとう御座いました。
 会場校の関係者の皆さん、設営・運営お疲れ様でした。
 選手の負傷の際、東登美ケ丘さんに本当にお世話になりました
 ありがとう御座いました。m(__)m

第4回国際ボーイズカップサッカー大会

☆今年もアイカップに参加、結果は「山桜杯」3位でした。
 2泊3日と初めての合宿でチームとしての意識が高まった
 と思います。

第4回アイカップ特集ページリンク

第13回東市杯

東市FCさん、今年もお招き頂きありがとう御座いました。

(1999/08/07)辰市小会場 予選リーグFブロック

鳥見 ○ 1-0 ●ニーノス 辰市 ○ 8-2 ● 朱雀 鳥見 ○ 2-0 ● エルマーノ
辰市 ○ 6-0 ●日永   ニーノス ○ 2-0 ● エルマーノ 朱雀 ● 2-3 ○ 日永
F部ロック3位

(1999/08/08)辰市小会場 3位トーナメント
朱雀 ● 1-4  ○ エルマーノ
朱雀 ● 0-4 ○ 白鷺

第4回朱雀カップ (1999/07/31-/8/01)

2日間とも晴天に恵まれ、選手達も溌剌としたプレーを見せてくれました。

参加頂いた11チームの皆さんありがとう御座いました。

今年は「塚原サンクラブ」さんが初優勝を飾りました、おめでとう御座います。

小西コーチが写真班として活躍してくれました、ありがとう御座いました。

第4回朱雀カップ 特集ページリンク



第13回奈良市サッカーフェスティバル

優勝 高田FC、準優勝 東登美ケ丘FC

     1−1(PK5−4)

7月24〜25日予選リーグ結果

Aブロック(鴻ノ池グランドA)
-
西奈良
御所
伏見
プルセイラ
久御山
西深津
勝点
得点
失点
得失
順位
    西奈良
1-1
4-0
4-1
2-1
9-0
9
20
3
17
2
    御所
1-1
4-0
4-0
4-1
7-0
9
20
2
18
1
    伏見
0-4
0-4
1-1
0-5
1-1
2
2
15
-13
5
プルセイラ
1-4
0-4
1-1
0-3
1-2
1
3
14
-11
6
    久御山
1-2
1-4
5-0
3-0
3-1
6
13
7
6
3
    西深津
0-9
0-7
1-1
2-1
1-3
3
4
21
-17
4
Bブロック(鴻ノ池グランドB)
-
鳥見
三碓
登美ケ丘
青英
鷲峰
郡山選抜
勝点
得点
失点
得失
順位
    鳥見
4-1
15-0
4-0
4-0
6-0
10
33
1
32
1
    三碓
1-4
5-0
1-1
4-5
1-2
3
12
12
0
5
    登美ケ丘
0-15
0-5
0-10
2-3
1-5
0
3
38
-35
6
青英
0-4
1-1
10-0
5-1
3-1
7
19
7
12
2
    鷲峰
0-4
5-4
3-2
1-5
1-7
4
10
22
-12
4
    郡山選抜
0-6
2-1
5-1
1-3
7-1
6
15
12
3
3
Cブロック(鴻ノ池グランドC)
-
富雄第三
あやめ池
大柳生
高槻
加茂
魚津
勝点
得点
失点
得失
順位
    富雄第三
1-2
1-2
3-6
1-0
0-4
2
6
14
-8
4
    あやめ池
2-1
3-5
2-8
2-4
3-4
2
12
22
-10
5
    大柳生
2-1
5-3
0-6
4-2
0-6
6
11
17
-6
3
    高槻
6-3
8-2
5-0
6-1
4-2
10
29
8
21
1
    加茂
0-1
4-2
2-4
1-6
0-5
2
7
18
-11
6
    魚津
4-0
4-3
6-0
2-4
5-0
8
21
7
14
2
Dブロック(鴻ノ池グランドD)
-
大宮
白樫
帝塚山
高槻桜台
名張
イリドン
勝点
得点
失点
得失
順位
    大宮
0-2
0-1
3-0
12-0
1-9
4
16
12
4
3
    白樫
2-0
4-2
12-1
23-0
1-2
8
42
5
37
2
    帝塚山
1-0
2-4
0-1
8-0
2-4
4
13
9
4
4
    高槻桜台
0-3
1-12
1-0
6-1
0-9
4
8
25
-17
5
    名張
0-12
0-23
0-8
1-6
0-21
0
1
70
-69
6
    イリドン
9-1
2-1
4-2
9-0
21-0
10
45
4
41
1
Eブロック(朱雀小グランド)
-
大安寺西
朱雀
富雄
大阪東
京都田辺
勝点
得点
失点
得失
順位
    大安寺西
7-0
8-1
3-0
1-0
1-0
10
20
1
19
1
    朱雀
0-7
3-1
0-6
2-5
0-6
2
5
25
-20
5
    富雄
1-8
1-3
1-3
2-7
1-5
0
6
26
-20
6
    大阪東
0-3
6-0
3-1
5-0
4-3
8
18
7
11
2
0-1
5-2
7-2
0-5
0-2
4
12
12
0
4
    京都田辺
0-1
6-0
5-1
3-4
2-0
6
16
6
10
3
Fブロック(東市小グランド)
-
明治
東市
田原
阿倍野
高槻上牧
塩浜
勝点
得点
失点
得失
順位
    明治
0-6
0-0
0-16
0-10
0-6
1
0
38
-38
6
    東市
6-0
4-0
0-0
3-2
3-1
9
16
3
13
1
    田原
0-0
0-4
0-17
0-5
0-9
1
0
35
-35
5
    阿倍野
16-0
0-0
17-0
1-3
1-0
7
35
3
32
3
    高槻上牧
10-0
2-3
5-0
3-1
1-0
8
21
4
17
2
    塩浜
6-0
1-3
9-0
0-1
0-1
4
16
5
11
4
Gブロック(佐保川小グランド)
-
辰市
佐保川
六条
LEO
エルマーノ
明倫
勝点
得点
失点
得失
順位
    辰市
9-1
4-0
14-0
2-2
4-3
9
33
6
27
1
    佐保川
1-9
6-0
12-0
1-3
0-3
4
20
15
5
4
    六条
0-4
0-6
5-0
1-2
0-4
2
6
16
-10
5
    LEO
0-14
0-12
0-5
0-10
1-9
0
1
50
-49
6
エルマーノ
2-2
3-1
2-1
10-0
4-3
9
21
7
14
2
    明倫
3-4
3-0
4-0
9-1
3-4
6
22
9
13
3
Hブロック(鼓阪北グランド)
-
東登美ケ丘
FORZA
YMCA
高田
門間沖
大宅
勝点
得点
失点
得失
順位
東登美ケ丘
4-0
5-0
1-1
8-0
4-3
9
25
1
24
1
    FORZA
0-4
0-5
0-4
4-0
1-2
2
5
15
-10
5
    YMCA
0-5
5-0
0-0
2-2
1-2
4
8
9
-1
4
    高田
1-1
4-0
0-0
14-0
4-0
8
23
1
22
2
    門間沖
0-8
0-4
2-2
0-14
0-2
1
2
30
-28
6
    大宅
0-7
2-1
2-1
0-4
2-0
6
6
13
-7
3

全日県予選&奈良県大会

・(1999/06/20)
全日本少年サッカー大会兼奈良県大会
6月20日 新庄健民グラウンドにて準決勝・決勝が行われ
東登美ケ丘FCが初優勝を飾りました。東登美ケ丘FCさん
優勝おめでとう御座います、全日でのご健闘をお祈りします。

[準決勝]
東登美ケ丘 ○ 4−0 ● 東市
エントラーダ○ 5−2 ● 鳥見

[決勝]
東登美ケ丘 ○ 5ー0 ● エントラーダ

(奈良読売より抜粋)


・(1999/06/13)

6月13日 五條市テクノパークならグラウンドで2・3
回戦が行われ、ベスト4が決まりました。
準決勝・決勝は20日新庄健民グラウンドで開催されます

朱雀SCは残念ながら2回戦で敗れてしましました
でも県大会ベスト16、選手達は頑張りました(^。^)

奈良市からベスト4に3チーム残っています、ご健闘を
お祈りします。

準決勝組み合わせ
東登美ケ丘  vs 東市
エントラーダ vs 鳥見

二回戦
東登美ケ丘 ○ 6−0 ● 蹴友御所
白橿    ○ 3−2 ● 生駒
東市    ○ 4−1 ● 朱雀
御所    ○ 6−4 ● 高市
高田    ○ 3−0 ● 大宮レッズ
エントラーダ○ 7−0 ● 柳本
鳥見    ○ 4−0 ● 河合
大安寺西  ○ 5−1 ● 王子

三回戦
東登美ケ丘 ○ 2−0 ● 白橿
東市    ○ 3−2 ● 御所
エントラーダ○ 0−0 ● 高田 (PK4−3)
鳥見    ○ 4−1 ● 大安寺西

3回戦の結果=読売新聞(奈良読売)より抜粋

  
・(1999/06/06)トーナメント 1回戦 16試合 五條市テクノパークならグラウンド

東登美ケ丘

2−0
平群Jr 高田

4−1
西奈良ニーノス
蹴友御所

0−0

(PK5-4)
大淀JG 大宮レッズ

2−1
川西
生駒

3−2
平群南 エントラーダ

1−1

(PK3-1)
辰市
白橿
5−0
真弓 柳本

5−0
吉野
東市

3−2
五條牧野 河合

4−0
榛原
朱雀

1−0
大福 鳥見

4−0
奈良YMCA
高市

4−1
真美ケ丘 王子

5−3
鎌田
御所

4−2
俵口ファルコン 大安寺西

6−0
五條

1回戦突破 (対 大福戦 1:0)ベスト16位を確保!
2回戦は13日、東市FCと対戦します。

富野SCカップ

・(1999/06/12~13)
12日 Aチーム出場、2勝1分で1位リーグに進出しましたが
県大会出場の為、13日は4・3年生チームで臨みました。
富野SCさん及び1位リーグ出場チームの方々にご迷惑をおかけ
し申し訳有りません、お詫び申し上げます。

全日県予選奈良市ブロック予選

・(1999/05/08)予選ブロックリーグ(朱雀会場)

今年から奈良市からの出場チームが9チームに減少、A〜Hブロック1位と
2位トーナメント優勝チームに出場権が与えられる事になりました。

Aブロック
-
東登美ケ丘
帝塚山
勝点
得点
失点
順位
    東登美ケ丘
-
7-0
2
7
0
1
    帝塚山
0-7
-
0
0
7
2
Bブロック
-
富雄第三
朱雀
六条
勝点
得点
失点
順位
    富雄第三
-
1-3
0-0
1
1
3
2
    朱雀
3-1
-
5-0
4
8
1
1
    六条
0-0
0-5
-
1
0
5
3
Bブロックを1位で通過、2年ぶりに春の県大会出場を決めました (^.^)
・(1999/05/09)1位トーナメント(東登美ケ丘会場)
1回戦 朱雀 ● 0-7 ○ 東登美ケ丘

久御山少年サッカー大会

久御山バイソンズさん、お招き頂きありがとう御座いました。

・(1999/05/04)予選リーグ 
Bブロック
-
大宅
高槻桜台
朱雀
川上
勝点
得失
順位
    大宅
-
3-1
4-0
0-3
4
+3
2
    高槻桜台
1-3
-
0-0
1-7
1
-8
4
    朱雀
0-4
0-0
-
2-5
1
-7
3
    川上
3-0
7-1
5-2
-
6
+12
1
・(1999/05/05)順位トーナメント
第一試合 朱雀 ● 2-3 ○ 芥川
第二試合 朱雀 ● 0-5  ○ 八幡
第二試合 朱雀 ○ 1-1  ● 常盤 ・・・コイントス

6試合で2引き分け4敗の結果に終わり15位でした。
今回の大会でわかった各自の課題を修正し、8日の県予選頑張りましょう
 

明治カップ

明治SCさん今年もお誘い頂き有難う御座いました。

・(1999/05/02)予選リーグ Hブロック(鼓阪北会場)
6年生が2人・5年生が4人お休みし、11人丁度というという厳しい
状況、2試合目後半は1人少ない10人で臨まざるをえませんでした。
4年生がよく頑張ってくれましたが惜しくも2敗、3位トーナメントに
回る事になりました。

-

朱雀

松尾コンドル

樟葉

勝点

得点

失点

順位
朱雀

-

0-3

0-4

0

0

7

3
松尾コンドル

3-0

-

-
樟葉

4-0

-

-

・(1999/05/03)3位トーナメント(東市会場)
    1回戦
    準決勝
    決勝
    A3箕輪
    -5
    -箕輪
    -6
    -箕輪
    -10

1位:箕輪

2位:朱雀

3位:加茂

4位:佐保川

    B3帯解
    -1
    C3佐保川
    -5
    -佐保川
    -0
    D3明治
    -1
    E3名張
    -0
    -加茂
    -1
    -朱雀
    -0
    F3加茂
    -3
    G3登美ケ丘
    -0
    -朱雀
    -2
    H3朱雀
    -2
6年生も3人となり、5年も2人増え何とか戦える体制が取れました。
1・2戦は、つないで外から攻める朱雀のサッカーが出来ました。
決勝は箕輪SSさんにスピード・パワー・展開力で圧倒され完敗でした
強いチームと試合が出来、良い経験になったと思います。
主催の明治SCさん&会場校の皆さん、対戦頂いた各チームの皆さん、
ありがとう御座いました。

西奈良ニーノス招待 あすなろサッカー大会

1999/04/29 5年生以下の大会です。
   
3試合とも伸び伸び試合を楽しむ事が出来ました。
西奈良ニーノスさん、お招き頂きありがとう御座いました。
   
予選リーグ1勝1分、勝点・得失点差とも同一でしたが、惜しくも
PK(1−3)でBブロック2位となりました。
順位決定戦では悔しさを晴らす様に大勝、3位となりました。

Aブロック
-
加茂
東市
ディスパーロ
勝点
得点
失点
順位
    加茂
-
0-4
2-3
0
2
7
3
    東市
4-0
-
9-0
4
13
0
1
ディスパーロ
3-2
0-9
-
2
3
11
2
Bブロック
-
朱雀
大宮
レッズ
ニーノス
勝点
得点
失点
順位
    朱雀
-
1-1
2-0
3
3
1
2
    大宮レッズ
1-1
-
2-0
3
3
1
1
ニーノス
0-2
0-2
-
0
0
4
3
順位決定戦 
-
Aブロック
対戦結果
Bブロック
    優勝決定戦
    東市
● 0-1 ○
    大宮レッズ
3・4位決定戦
    ディスパーロ
● 1-6 ○
    朱雀
    5・6位決定戦
    加茂
● 0-7 ○
    ニーノス
大宮レッズさん、優勝おめでとう御座います (^.^)

東登美ケ丘F.C G.W杯

東登美ケ丘F.Cさん、お誘い頂きありがとうございました。

月日

第一試合

第二試合
第三試合

第四試合
4/24 ●鳥見  0-4   △泉  2-2    ○登美ケ丘 4-0 
●東市  0-2
4/25 ●大宮レッズ 1-2

奈良市Aリーグ戦

6年生が4人しかいないチーム事情もありますが、残念ながら
1勝8敗で10位という結果に終わりました。
ここ3年間の先輩たちが残した、秋の県大会ベスト16を目指
し頑張りましょう。
月日
第一試合
第二試合
第三試合
    2/28
    ○鳥見 0-0 (PK4-2) 
    ●東登美ケ丘 0-4
    ●大安寺西   0-1
    3/13
    ●富雄第三  1-4
    ●西奈良ニーノス 0-2
    3/14
    ●辰市     0-3
    ●三碓        2-4
    4/04
    ●大宮レッズ  0-2
    ●東市        0-5

富雄カップ

98年度卒業生最後の大会で二位トーナメント優勝、!
詳細は特集ページをご覧下さい。